• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Договорился с продавцом о досрочной продаже. Что дальше?

W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец выставил лот на аукцион, с возможностью by it now.
Я написал ему письмо с предложением завершить аукцион и продать мне лот по цене ниже чем by it now. Продавец согласился. Но:

1. В описании лота, оплата тока переводом. Продавец из европы для них это я так понял обычная практика
2. Согласившись на досрочное завершение он написал что It has to be then outside ebay. Т.е. он хочет что бы это было вне ебея.

Я в такой ситуации получаюсь вообще ничем не защищен, и хочу спросить здесь совета какое встречное предложение можно выдвинуть продавцу:

1. Оформить вне аукциона, но оплатить палкой. Возможно придется что-то предложить сверху. Сколько обычно?

2. Если палку он откажется принимать, тогда предложить все-таки через ебей. Хоть негатив влеплю если че... Какие тут могут быть действия с его стороны? Он снимает лот и перевыставляет его с более низким byitnow? Или можно как-то еще? В случае снятия и перевыставления он заплатит дополнительные фии? Сколько это составит, сли предложить ему их компенсировать?

У продавца 140 фидов, 1 старый негатив.

Подскажите у кого есть опыт и шишки набитые...
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитал правила ибея: http://pages.ebay.com/help/policies/rfe-spam-non-ebay-sale.html

Типа продавать за пределами это нарушение бла-бла...

Немног прояснил для себя...

Я так понял что покупатель может предложить продавцу окончить торги раньше, а продавец может согласится. Т.е. перевыставлять лот сейчас необязательно, я могу сделать устраивающую нас обоих ставку и он окончит торги?

В случае оплаты палкой вне ебея, палка предоставляет защиту от неполучения и т.д.?
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Ну смотря как понимать это правило, если у него допустим есть 2 товара, один по-прежнему на торгах, то другой такой-же, который он не выставлял на торги он с чистой совестью может Вам продать.
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
relogan
товар один, но помоему даже аналогичный товар ебей запрешает так продавать. Точнее не гарантирует безопасности.

Some examples of offers outside of the eBay site include:
Offering to sell duplicate or additional merchandise to under-bidders without going through Second Chance Offer

Ну это так отсутпление от темы.

Поделитесь опытом, кто как действует в таких случаях?
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Погодь, если мне не изменяет память, он может изменить Bay It Now без всяких издержек. Другое дело, он не хочет этого, а значит он уверен что этот выставленный товар и так продасться.

Скинул он тебе цену, на дубликат товара, но ему важно, чтобы ты купил его вне аукциона, ты экономишь на цене, он экономит на Ebay fee. Все довольны. Более того, он поимеет тебя сейчас, и скорее всего кого-то еще по Bay It Now, а скинув тебе с Bay It Now он поимел бы только тебя сейчас и с малой долей вероятности кого-то в будущем.
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
relogan
То что это не дубликат это точно, это достаточно редкий дорогой СД проигрыватель. Вряди частное лицо будет иметь их два.

Ставок на него сейчас нет, я ему предложил отдать по начальной цене, которая ниже чем byitnow. Договорились некой средней величине. Я думаю он просто бы снял его с торгов.

в общем я ему написал что если вне ебея то тока через палку, так как мне нужны гарантии в этом варианте. Если через ебей то можно и чеком - если че то хоть насолю. ))

Он ответил что типа я крутой продавец у меня 140 фидов, а у меня типа один. )) Типа я могу ему доверять бла-бла. У него нету палки. в общем типа если я не согласен, то могу купить обычным способом. Аналогичная штука провесела до конца некоторе время назад по цене на несколько евро ниже, никто ее не купил. Правда когда я потом связался с продавцом и предложил ее купить он сказал что уже продал, скорее всего не на ебее.

в общем я подумал и решил купить с торгов. Вероятность того что лот кого-то еще заинтересует надеюсь не большая, так как цена не халявная.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А может предложиь ему открыть Палку и все издержки, связанные за перечисление Палкой денег на его счет принять на себя?
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
relogan
Ну я в общем-то и интересовался в первом посте, о размере компенсации продавцу при использовании палки. Возможно спросил очень завуалировано.

Кто подскажет как подсчитать сколько продавец отстегивает палке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live