• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут о неполучении (мел.пак) покупатель из Португалии, нужен совет

D

downgrade

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Диспут о неполучении (мел.пак) покупатель из Португалии, нужен совет.

Всех приветствую.
Друзья, нужен совет в решении проблемы.
Покупатель из Португалии, как уже известно мелкие пакеты в Португалии нигде не отслеживаются, даже о вручении.

Мелкий пакет мной отправлен 16.12.2015,
передано в страну назначения (экспорт) 22.12.2015,
вчера 18.01.2016 получаю два диспута о неполучении от этого Португальца,
могу получить и третий диспут от него же, так как он купил у меня 3 items, правда третий товар он купил уже намного позже.

Конечно я могу немного потянуть время, написать ему, возможно успокоить его итд...
Но вдруг он поймёт или уже знает- что мои отправления вовсе не отслеживаются в Португалии, и захочет себе присвоить и деньги и товар.
Как и что я вообще докажу через центр разрешения конфликтов, если трек-номер ничего дельного не покажет?
Посоветуйте, как же быть? не на завод же идти)

ps. Португалию исключать из продаж мне очень бы не хотелось, так как мой товар там востребован, да и людей адекватных там предостаточно.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
как уже известно мелкие пакеты в Португалии нигде не отслеживаются, даже о вручении.
Отслеживается полностью, вплоть до вручения. Раньше так, во всяком случае было. Давно туда не отправлял уже. Попробуйте зарегистрироваться на их сайте и сделать запрос на розыск из Личного Кабинета (по типу Австралии).
 
D

downgrade

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Попробуйте зарегистрироваться на их сайте и сделать запрос на розыск из Личного Кабинета
Чтобы мне жизнь мёдом не казалась)
Спасибо за совет, завтра на свежую голову обязательно и основательно займусь португальским вопросом.
Сейчас пошарил их сайт почты, на первый взгляд всё вроде понятно и мозга-руками сделано, зарегистрироваться и отправить запрос думаю не составит особого труда.

Ну и конечно напишу здесь, чем закончатся мои португальские похождения.
Всем спасибо)
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
downgrade, Трекчекер отслеживает без регистрации и запросов. Ваше отправление с большой долей вероятности все еще во внуково
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
95
Баллы
403
Местоположение
UK
Диспут о неполучении (мел.пак) покупатель из Португалии, нужен совет.

Всех приветствую.
Друзья, нужен совет в решении проблемы.
Покупатель из Португалии, как уже известно мелкие пакеты в Португалии нигде не отслеживаются, даже о вручении.

Мелкий пакет мной отправлен 16.12.2015,
передано в страну назначения (экспорт) 22.12.2015,
вчера 18.01.2016 получаю два диспута о неполучении от этого Португальца,
могу получить и третий диспут от него же, так как он купил у меня 3 items, правда третий товар он купил уже намного позже.

Конечно я могу немного потянуть время, написать ему, возможно успокоить его итд...
Но вдруг он поймёт или уже знает- что мои отправления вовсе не отслеживаются в Португалии, и захочет себе присвоить и деньги и товар.
Как и что я вообще докажу через центр разрешения конфликтов, если трек-номер ничего дельного не покажет?
Посоветуйте, как же быть? не на завод же идти)

ps. Португалию исключать из продаж мне очень бы не хотелось, так как мой товар там востребован, да и людей адекватных там предостаточно.

ничего не докажете если посылка была отправлена без кода отслеживания. Попросите подождать, может и на самом деле посылки не пришли и продавец переживает. Меня всегда покупатели, которые подобным образом покупают, заставляют нервничать. Одно дело купил, получил, отписался, опять купил:))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live