• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут. А есть ли смысл?

DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация развеселая. Решил у сторожил узнать есть ли смысл вообще открывать в этом случае диспут.

Дело было в начале декабря. Братишка попросили на подарки прикупить 6 зажигалок zippo. Сумма заказа составляла 630$. Селлер с 3000 (100% позитив). Сразу же решил, что доставлять буду через aviap0chta, потому что заказ в принципе не тяжелый, с таможней возиться не надо и большая вероятность, что товар на руках будет до НГ.
Продавец отправил посылку на штатовский адрес, 9 декабря она была там получена. Посылку ближе к концу декабря получил в Москве, но оказалось зажигалок 5. Работники вышеупомянутой компании заверили меня, что вероятно шестая идет с другим грузом.
Сегодня после длительных праздников решил заехать в офис вышеупомянутой компании и выяснилось как там дела обстоят с зажигалкой. Работники посмотрели накладные получаемого груза и увидели, что в посылки, которую они приняли, было всего 5 зажигалок.

Сегодня уже 42 день после оплаты, но 35 день после получения груза в штатах.

Вот такая бредовая ситуация. Прод конечно же в личку ответил, что у него 100% рейт и этим все сказано.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не старожил - но отвечу

Да хоть 1000% рейт...... лично мне не улыбается терять 1/6 от общей стоимости....Хуже от этого открытия диспута никому не будет.....
если бы это было со мной, последовательность простая -

1. Поставил бы негатив
2. Открыл бы диспут (приложил бы документы об этом - Работники посмотрели накладные получаемого груза и увидели, что в посылки, которую они приняли, было всего 5 зажигалок)
3. Получил бы частичный рефаунд
4. Изменил бы негатив на положительный фид.

И не надо особо переживать за продавца.... проблема на его стороне...
Меня как продавца и не так пинают уже...... так что не бойтесь..... :)
 
О

олений рог

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
babrujsk
а груз в штатах смотрели? как он шол из штатов сюда? любят переть у нас на таможне вещички, поэтому я всегда осматриваю посылку, если вижу что вскрывалась..
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
олений рог
В сша, в офисе посредника приняли только 5 зажигалок из 6, но это выяснилось только вчера.

Mikhail.Poliakov + в репу)
Сделал всё как ты отписал. Вроде бы получилось)
Продавец откомментил в диспуте.
I would like to refund the buyer $100
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня вот тоже ситуация. Выиграл на аукционе в США флешку, перевел деньги. Пишу селлеру, а не фейк ли у тебя, братан, случайно. Слишком дешевая флешка получается(128 гб -65 долларов). Пишу, если фейк, то лучше верни деньги сразу. Он мне пишет, что типа он сам в непонятках фейк или нет, но чтобы ему не иметь проблем, он лучше вернет деньги. Типа жди. Вся переписка велась через ебей. Прошла уже неделя. Он меня все завтраками кормит с рефундом. Что можно сделать в этой ситуации, может кто подскажет? Как заставить американского Джона вернуть мани? Может открыть диспут? а есть ли смысл?
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
AKMS
Это отдельная тема. Думаю, что фейк. Сам покупал флешку, заказал на 16Гб, а пришла на 2Гб. Если Гнконг, то шнсы, что это будет фейк весьма велики. Ждите и расскажите, чтоб он поторапливался, а то откроеете диспут.
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура! Прод возместил 100$. Диспут пейпел закрыли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live