• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Деньги пришли позже посылка а прод закрылся

  • Автор темы Пчел.
  • Дата начала
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Как обычно спустя пару недель после открытия диспута и возврата пришла посылка, я бы не открывал диспут не первый прод от кого приходят с задержкой, работа почты сами понимаете :evil: :bigdog_1: ,( да и прод малость спровоцировал была просьба к нему он ее выполнил но не ответил, я узнал когда получил лот, покупал у него не раз хотелось и дальше покупать,) примерно дней за 5-6 до открытия диспута покупаю два лота в пятницу днем , один из них у этого же прода, так получилось не смог оплатить сразу , в понедельник один из них спросил когда оплачу -я извинился и сказал завтра
Этот же открыл спор, в условиях не оговорено сроков оплаты, во вторник я оплатил лот , через пару дней наступает 44 день ожидания заказа, я открыл спор прод на следующий день сказал что оправил обычной почтой без трека через несколько часов или утром вернул деньги, и внес меня в черный список,я готов был подождать ...спустя время лот пришел ,но теперь ни написать ему ни участвовать в торгах не могу,писать на прямую в почту боюсь его не адекватной реакции , ранее были ситуации , деньги возвращали позже приходил товар списывался с продом он давал мыло , и все нормально было..
подскажите как поступить ?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
так а вопрос в чем?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Я как бы по баиваюсь в почту не накатает ли в поддержку что достаю его ?, просто хочу сказать лот получил готов вернуть деньги
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Он так и напишет в оддержку, что попался честный покупатель и пристаёт, чтобы деньги заплатить. За это от ebay сразу бан.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
F

forgot85

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
221
Местоположение
Россия
если часто покупали у прода, все устраивало и планировали еще, мне кажется не стоило с ним ругаться, по сути, без причины. вряд ли он удалит Вас из заблокированных.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
если часто покупали у прода, все устраивало и планировали еще, мне кажется не стоило с ним ругаться, по сути, без причины. вряд ли он удалит Вас из заблокированных.
Да в том то и дело что планировал покупать , купил три лота ,первый пришел, второй с опозданием, третьего нету , отправлен 30 апреля.
По пробую связаться , будь что будет, хоть и не хочется после нескольких лет из за 20 баксов получить по шапке.
 
F

forgot85

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
221
Местоположение
Россия
получить по шапке.
да никаких негативных последствий за попытку связаться по электронке не должно быть
другое дело, что каждый продавец старается себя максимально обезопасить от покупателей, неадекватно действующих в той или иной ситуации. Я лично, когда заношу в черный список кого то, ни под каким предлогом потом оттуда не удаляю- мало ли, есть вероятность схватить негатив.
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
Я не собираюсь негативить человека, работает нормально, если б не спровоцировал меня, ответил бы , я и дальше бы ждал, отписал ему, жду.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хороший вопрос :) На моей практике было так, что не только покупатель, но и вся страна( на всякий случай) "были убраны" из списка покупающих. При новом поиске покупателю кажется что лотов нет. :) И молчит. Через неделю только деньги отдал, причём молча и без извинений ( была специфическая ситуация, долго подробности описывать ).
 
П

Пчел.

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Тирасполь
А что мешает вернуть деньги без переписки
Ничего не мешает, просто хочу предварительно уведомить человека,со всеми так делал, не пихал в начале деньги... мне кажется не каждый примет деньги не зная откуда это..
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
не каждый примет деньги не зная откуда это..
Почему не зная откуда. Платеж пойдет конкретно от Вас, он это увидит. К тому же можно прокомментировать платеж, за что именно вы платите.
Ну если нет возможности связаться, оплатить то всегда есть возможность.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live