• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Действительно ли здесь будет бесплатная доставка?

  • Автор темы Alexandrro
  • Дата начала
A

Alexandrro

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
98
Баллы
11
Местоположение
Украина
Здравствуйте. На ибее ничего ещё не заказывал, и для начала хочу купить что-нибудь недорогое, чтобы разобраться во всём процессе.
Думал купить что-нибудь баксов за 50, но ничего нужного по такой цене не нашёл.
Зато сейчас нужно два наглазника на фотоаппарат. В Украине с доставкой нашёл за 50 грн один наглазник, тогда как на ebay нашёл за 0.99$ (то есть 8 грн).
Вот этот аукцион - http://www.ebay.com/...=item27c9c3aa47

У продавца хорошая репутация, и указано "Free Shipping". Зашёл во вкладку "Доставка", выбрал страну "Украина" и пишет следующее:
Free Shipping________Ukraine________Standard Int'l Shipping_________Varies for items shipped from an international location

Выходит, что доставка будет бесплатная и мне нужно будет оплатить только 0.99$ за один лот? А какой смысл тогда продавцу продавать лот по такой цене? Ему ведь только доставка в Украину обойдётся дороже! Не может же он себе в убыток работать? Или я чего-то не понимаю?
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
Alexandrro, доставка бесплатная. Позвольте продавцу самому решать что ему выгодно, а что нет.)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Alexandrro, продавец пытается раскрутить свой акаунт. У него может быть скидка на почтовые отправления, или он просто временно поднимает себе рейтинг в убыток. Вы не беспокойтесь, отправит он вам ваш лот бесплатно.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Alexandrro, какие-то лоты в убыток, а какие-то в хороший плюс. В целом продавец работает в плюс.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вот и подумайте, какое качество будет у этой штуки за 30р с доставкой.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Alexandrro, на всякий случай, сообщаю.
сам я новичёк относительный (сделал заказов 15 с eBay).
однако: если наверху (где цена, выбор кол-ва и т.д.) есть какие-то посторонние суммы (кроме цены покупки) со словами Shipping, то доставка платная. Ну и заодно вы правильно открыли страничку доставки, там тоже пишет так, как есть на самом деле.

иначе говоря, то что указано в параметрах, то и будет на самом деле.
продавец не может взять денег помимо того, что сам же указал, создавая лот (написать что угодно можно только в описании, но обычно тоже пишут правду).

до оплаты у вас будет 100500 предупреждений с названием, количеством, фоткой, адресом доставки, ценой лота и ценой отправки.
так что всё норм))
 
A

Alexandrro

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
98
Баллы
11
Местоположение
Украина
evilsasha, А что тут думать? :)
Это самая обыкновенная резинка. Какая она по качеству - абсолютно пофигу, свою функцию выполнять будет 100%

Всем спасибо :) Буду пробовать )
 
A

Alexandrro

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
98
Баллы
11
Местоположение
Украина
После того как нажал "Buy It Now" и оплатил через "Pay Now" теперь нужно просто ждать пока продавец отправит лот и напишит трек-номер?
Либо с ним нужно связаться и обговорить какие-то детали? (хотя вроде мой адрес куда отправлять указан в профиле и ему это должно было отобразиться)

Сейчас пришло какое-то сообщение с eBay с заголовком "Updates for your purchase from e_thoth" (e_thoth - это продавец)
Не совсем пойму чего от меня хотят в этом сообщении?

Текст такой:
To help you keep track of your purchases, we're sending you this order update. You can also view the latest order updates and details in My eBay.
Thanks again for shopping on eBay! Go to Order Details
Что за обновления заказа?
Прошёлся по ссылке и ничего нового не увидел (помимо того что напротив выйгранного лота появился синий доллар).
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Трека не будет!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Alexandrro, может быть, вы все-таки сначала почитаете форум, чтобы получить ответы на свои вопросы? все давно разжевано
чего от меня хотят в этом сообщении?
ничего не хотят
Что за обновления заказа?
вы оплатили товар - это и есть обновление. когда продавец поставит отметку об отправке, будет еще одно обновление
теперь нужно просто ждать пока продавец отправит лот и напишит трек-номер?
просто ждать отметки продавца об отправке, а потом - квитанцию с почты.
 
A

Alexandrro

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
98
Баллы
11
Местоположение
Украина
ToshaIrk, А почему трек-номера не будет? Я думал все продавцы с Китая дают трек-номера после отправки.

vanvin, Квитанция об отправке - это я так понимаю уведомление от УкрПочты на почтовый домащний ящик, что пришла поссылка и мол прийдите заберите?
И как узнать перед покупкой у таких продавцов(Free Shipping) даст ли продавец трек-номер для отслеживания поссылки или нет?
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
ToshaIrk, А почему трек-номера не будет? Я думал все продавцы с Китая дают трек-номера после отправки.
На копеечные вещи треки как правило не дают

И как узнать перед покупкой у таких продавцов(Free Shipping) даст ли продавец трек-номер для отслеживания поссылки или нет?

Спросить у продавца
 
A

Alexandrro

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
98
Баллы
11
Местоположение
Украина
Хочу отписаться о проведённой моей этой первой сделки с ebay:)

Заказал этот наглазник у этого продавца. Заплатил деньги. Продавец "отправил" поссылку, но так она ко мне и не пришла за 2 месяца :)
Отписался продавцу, тот сказал что отправлял и не знает в чём дело, мол "наверное где-то потерялась поссылка при перессылке".
Часто такое бывает?

Заказал снова, но уже у другого продавца, ждал 24 дня и позавчера наконец его получил :) Ура, товарищи))
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk

Это без трека по умолчанию. Посылка может и на самом деле потерялась. Трек к любому виду отгрузки можно прикупить отдельно.

Что касается обновления заказа, то надо понимать простую вещь: ваш заказ обрабатывается. А значит проходит какие-то этапы. Как барда в самогонном аппарате: методом последовательных обновлений мутная жижа превращается в первачок.
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
получил посылку от нового прода? старому проду отзыв какой оставили?
 
A

Alexandrro

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
98
Баллы
11
Местоположение
Украина
SpY-ke,
Предыдущему продавцу оставил положительный отзыв. Он ведь вернул деньги.

Но тут на днях случилось немыслимое. Пришёл второй наглазник! То есть получается ни один не затерялся и оба получается дошли, просто первый(от первого продавца) шёл около 60-ти дней. А я писал продавцу где-то через 45 дней после заказа.
Второй же наглазник, от второго продавца, дошёл где-то дней за 25 получается.
 
CarambaUA

CarambaUA

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
338
Баллы
0
Местоположение
Нефтяная столица Украины
Но тут на днях случилось немыслимое. Пришёл второй наглазник! То есть получается ни один не затерялся и оба получается дошли, просто первый(от первого продавца) шёл около 60-ти дней. А я писал продавцу где-то через 45 дней после заказа. Второй же наглазник, от второго продавца, дошёл где-то дней за 25 получается.
Осталось вернуть деньги продавцу и поставить позитивный отзыв.
 
A

Alexandrro

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
98
Баллы
11
Местоположение
Украина
CarambaUA, Положительный отзыв я ему сразу оставил, когда он мне деньги вернул.

А как теперь деньги вернуть ему назад?
Как сделать денежный перевод по PayPal, вне аукциона?
Я пока оплачивал только лоты и ещё не делал переводы вне аукциона. Умею только оплачивать лоты, нажав кнопку "Оплатить" сразу на выйгранном лоте или из меню Ebay.

А чтобы просто перевести деньги(без аукциона) нужно знать его какой-то номер счёта PayPal и где-то его вводить?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А чтобы просто перевести деньги(без аукциона) нужно знать его какой-то номер счёта PayPal и где-то его вводить?
Нужно блин просто поиском по форуму воспользоваться! ;) Или Вы думаете что ваша ситуация супер-пупер уникальная? ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live