• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CRAZY день в плане почтовой отправки.

N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Добрый день госпада а также товарищи, графы, мусье а также простый убейцы. :twisted:

После сегодняшнего посещения почты не мог не написать. Ибо нервотрёпки при отправке не ожидал - отправлял со своей родной почты раз 100 наверное, если не больше.

Итак - продались некотрое кол-лво итемов, байеры мало по малому оплатили всё. Спокойненько, не ожидаю подвохов запоковал и двинул на ридну почту. 7 пакетов. 6 в стандртных почтовых упаковках Почта России (4 коробки и 2 пластик. пакета), а 1 итем (фотик) в старой, но прочной упаковке из под обуви. Прихожу, сразу отмечаю среди почтарей новое лицо (вначале не придал этому значения). Сопокойно подаю пакеты - их оформляет почтовичка (вменяемая) .... и спотыкается на 7й коробке. кх кх... говорит - щас дам посмотреть - разрешат - отправим. Тут я замечаю что коробень несут НОВОМУ лицу, которого я начинаю рассматривать более пристально и которое представляет из себя пардон девчонку соплюху на вскидку не старше 20 лет от роду. Вижу сурьёзный и напыщеный взгляд (про себя ИМХО думаю новый работник - по началу все такие).... ладно посмотрим что будет дальше. Приносят коробень назад - не отправят сказала. Почему? Не родная упаковка РАШЕН ПОСТ - низзяя.. А кто распорядился? а... вон сидит говорит - а хо спрашиваю это - это (не ПАДАТЬ!!!) говорят НОВЫЙ ЗАМ начальника почтового отделения.
:twisted:

эээ...
Ладно... первоначальный шок проходит. Будем разговаривать дальше.
Начинаю с ней говорить - с чего вы взяли что отправка только в коробках рашенпост? Я ЗНАЮ ЧТО ТАК ЕСТЬ! Покажите где написано... открывает книгу (уточнее правила оказания почтовых услуг - образца 1992г.!!!!!!) долго ищет и торжественно показывает мне... ...правила отправки БАНДЕРОЛЕЙ и ПОСЫЛОК (в которых про коробки не чего не указано - но не суть..) Я поправляю её - говорю мелкие пакеты на другой странице и там всё равно не чего нет. Начинает названивать в главнео управление почтовой связи региона и вы спрашивать - радостно сообщает - я же говорила что нельзя!!! Я говорю - дайте мне трубочку. Аллё говорю можно ли отправлять в своих коробках? НЕЛЬЗЯ!! Почему?? НЕ ПОЛОЖЕНО! Говорю - держу в руках ваши почтовые правила - там это не регламентируется. ээ... эээ..ээээмм....эээ. дайте ваш номер телефона - перезвоню. даю. перезванивает до сих пор. Начинаю снова дипломатию - девушка - давайте говорю отправим, напишу что не буду иметь претензий и т.д. НЕТ!!! Достаёт ещё один ТАЛМУД образца 90г. Кто видел поймёт о чём я - книга где написано что конкретно разрешенозапрещено в конкр страны мира. Опять минут 10 листает - находит Испанию (отправка туда). Сново копается... ВОТТ!!! Я же говорила что сёрано низзя - ЧИТАЙТЕЕЕ! читаю. отправка тв, радио передающей техники только с разрешения минсвязи. Извините говорю, а как соотносится фотоаппарат и телевизор. На что ГЕНИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ - ПРОСТО перл... ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЭТООО ОДНО И ТОЖЕЕЕ.... ТЕХНИКА.
Я слегка обалдеваю от логики. Прихожу в себя - говорю а вы когда идёте за телеком - покупаете стиральную машину? молчание... потом снова лихорадочный набор тел номера. Снова начинаю говорить с какой то дамой из "главка" можно ли отправлять фотик в своей таре за рубеж? НЕТ!!! почему? ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ!!! Я опять начинаю про правила, которые дуржу в руках. Нельзя!!! Только печатн издания. Простите говорю - но печатн издание пересылают в бандероли. НЕЛЬЗЯ!! почему? ЗАПРЕЩЕНО!!! Но ведь??? НЕЛЬЗЯ!! Почему...?? Запрещено!!! и так... 5 раз. Я вешаю трубку. финиш.. но ОТПРАВИТЬ ТО НАДО!! Подхожу к почтовичке рядовой снова. Говорю - давайте сегодня сделаем так - я отправлю по вашим правилам, но немного по другому - завернёте камеру в мои упаков. мятые газеты а потом всё это просто в вашу серую бумагу и бечёвочкой перетяните. она кивает - наконец пакет отправляется.

Я выхожу почти опустошённый - давно мне так на почте не трепали нервы.

Исходя из этого - есть одна идею. Отправить официальный письменный запрос в письме с уведомлением на адрес МСК отделения Почты России, что на Варшавке. Как думаете положительный вердикт вынесен будет? или не стоит и рыпаться?

:evil:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Коля ))) у меня таких кОров не было ) заговнилась одна...
(девчонка соплюха на вскидку не старше 20 лет)
- а что у вас в запечатанных пакетах?
- Фотоаппарат(ы), объектив(ы)
- А можно отправлять?!
- Вы у меня спрашиваете?
- Давайте посмотрим...
- Давайте, у меня как раз часа 2 свободных есть =)) если что будем писать много бумажек )))
- Каких?
- Ну претензии там, заявления различные...
=)))
Потом подошла тетька, у которой из за меня з/п на 30% выше чем положенно, и сказала, что "у него бери все " :twisted:
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Подобное было пару недель назад на Укрпочте. Прихожу отправлять пакеты, а мне говорят, что в этот раз так и быть, отправляйте. А со следующего раза отправка только в фирменных коробках Укрпочты. На вопрос: это кто придумал такую чушь? - мне ответили, что это распоряжение руководства. Я потребовал документ на который они ссылаются, № приказа или еще чего. Уже книгу жалоб начал глазами искать. Как оказалось нужного документа нет, это телефонная команда с ГлавПочты (а им с Киева). Так что работаем дальше спокойно, пусть отдыхают со своими визгами и невыполненным планом по своим некачественным коробкам.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
так, а в чем проблема то, ведь легче купить пачку коробок стандартных и отправлять в них, и не париться разговорами с персоналом почты.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Это когда ты отправляешь 10-15 в мес, а если больше?

Коробка стоит реал 1-3р. - покупать оную за 13-16 не хочу.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Фирмовая их коробка в районе $0,4-0,5. Вот и посчитай: 20 мелких - уже подарил почте 10баксов
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
...Потом подошла тетька, у которой из за меня з/п на 30% выше чем положенно, и сказала, что "у него бери все " :)
Можно по-подробнее. Что она получает % с твоих посылок, или план выполняет. Откуда знаешь. И если знаешь привиди примеры (для личного интереса). А то у почтарей спрашиваю:
- Вы то получаете что-нибудь, т.к. я отправляю дофига!
ответ:
- Да что разве тут получишь! (и улыбается хитро)
П.с. то то я смотрю меня на одном пчтовом отделении встречают как родственника и с радостью.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Alexandr, за скорость вбивание, за без очереди, за снижение веса, накидываю за 1 визит 200-300 рублей... бываю на почте 5-6 раз в месяц.. вот и считай :)
 
A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
[quote name="]

ниче они не получают.
Оборот посылок по почте им дофени.
Другое дело когда отправляеш пару-восемь посылок а потом пересчитываеш кас.чеки и разница составляет 2-3грн.(50центов),
то на соотв. вопрос невразумительный ответ о дополнительных сборах.

А по поводу коробочек... я уже давно не отправляю на местной почте а с главпочтамта2. Там можно в чем хочешь. :)
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Alexandr, за скорость вбивание, за без очереди, за снижение веса, накидываю за 1 визит 200-300 рублей... бываю на почте 5-6 раз в месяц.. вот и считай :)
Лично я ни за что не доплачиваю. Как говорится Какждому давать поломается кровать.
Скорость не знаю как у тебя, а я приношу один раз в пять дней с утра к примерно 70-80 штук (остается только штам поставить и штрих наклеить) к обеду уже квитки готовы и переданы в Москву.
Очередь, приношу говрю я оставлю, в обед расчитываемся или через 5 дней.
Снижение веса, это как если есть 510 грамм она вынимает пару листов бумаги. Поясни очень интересно.
Вот такой у меня расклад с почтой.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
А у меня ощущение - что моим почтарям оно особо и не надо - много отправок.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Лично я ни за что не доплачиваю. Как говорится Какждому давать поломается кровать.
Дык :)
Скорость не знаю как у тебя, а я приношу один раз в пять дней с утра к примерно 70-80 штук (остается только штам поставить и штрих наклеить) к обеду уже квитки готовы и переданы в Москву.
ПРихожу раз в неделю с 10-20 ))) остается только печать поставить и штрих... сейчас 20 пакетов занимают час... раньше 4 зынимало столько ж )
Очередь, приношу говрю я оставлю, в обед расчитываемся или через 5 дней.
у меня так не катит
Снижение веса, это как если есть 510 грамм она вынимает пару листов бумаги.
у меня по другому... у меня на почте уже запакованные намертво почтовые пластиковые пакеты... так что смысл облегчать только с 250 грамм.... то есть приходится убивать пакет, покупать новый... так вот почтариха не заметить это 10 грамм..
Хотя... ты знаешь, как бы да... кровать тоже сломаться может... ИМХО привычка... но все равно даешь эй эту сотню, и будешь уверен, что в следующий раз при любом непонимании и конфликте ты останешься прав... в конце концов ну не всегда ж я посылаю вещи разрешенные к отпраке.. )
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
у меня одна на почте злая бабулька есть... так она каждый раз смотрит что это я там принес! а остальным - молодым пофигу... они сразу запаковывают!
Олег, я вот не пойму как ты уже запакованный приносишь, ведь надо штампы проставить, я восновном в коробках корнонных отправляю, 99,9% случаев, они берут на чековой бумаге с кассового аппарата штампы ставят, потом режут ее по штампику и при упаковке скотчем под скотч на ребра вкладывают! как у тебя с этим, я вот не пойму? или ты сразу взял так наделал 1000 штампиков и вперед?
Ну а с весом я все понял, у тебя же дома весы.. вот ты и взвешиваешь... :)
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
в конце концов ну не всегда ж я посылаю вещи разрешенные к отпраке.. )
Сам посылаю далеко неразрешенные предметы (в основном предметы старины), так что проблем с досмотром ни когда не возникает, отправляй хоть с главпочтампа, хоть из отделения, в принципе за послендние два года у меня не было серьезного конфликта с почтой. А вспомнишь как раньше было, да что там лучше не вспоминать.
Lexx, по поводу штампиков. У меня так: есть форма в которую вношу изменения (это только адрес покупателя), распечатываю и наклеиваю на посылку. Таможенные декларации СН22 тоже печатаю сам, к стате с росписями сразу, и все ок.
Может конечно мне везет, что пришел оставил, пришел на следующий день оплатил, а может это и у вас так можно. :?:
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Может конечно мне везет, что пришел оставил, пришел на следующий день оплатил, а может это и у вас так можно. :?:

Ya tozhe tak pereodicheski delau, no eto estestvenno na tex pochtax, gde menya znaut. :)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
приношу один раз в пять дней
Прихожу раз в неделю с 10-20
Везет же людям! Я на почте каждый божий день, вкл. субботу.
Использую стандартные пакеты (все равно платит покупатель) и ничего не заклеиваю - скотч экономлю, да и так требуется по правилам.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
NeviDimka, на счет скотча. Не экономлю ни когда, ибо халява. Поищи если необходимо машинный скотч. Мне приносит отец со своего производство бабины скотча в диаметре от 30-до 50 см. Хватает этой бабины на полгода минимум при учете отправки огромного количества посылок.
А за чем ты так часто посещаешь почту :?: Накопи баул посылок и с ним на почту, а они сами разгребут.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
NeviDimka, Согласен с Сашей ) или у тебя настолько много отправок? Смысл? Ну а если каждый день приносишь по 30 посылок... ИМХО уже надо нанимать работника ) Студента типа меня :) а отец пусть под пиво смотрит футбол :)
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
и ничего не заклеиваю - скотч экономлю, да и так требуется по правилам.

Ты мне напомнил бюрократа-оператора с почты (" требуется по правилам.")
А если у тебя товар вывалиться из незалееной коробки по пути?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Alexandr, а в CN22 можно вклеивать распечатанный адрес получателя, отправителя и описание вложения или требуется всё ручками? На почте ничего вразумительного не сказали. Всё время пишу ручками, в 3-х экземплярах + сопроводительный. Отнимает очень много времени...

На почту я хожу через день, подстраиваюсь под график единственно нормальной тётки. Всё запечатано. Мелкие пакеты клею своим скотчем. Посылки заклеиваю дома фирменным почтовым скотчем (дали на почте). Стою в очереди на общих правах, хотя иногда задариваю шоколадки, что даёт мне некоторые преимущества, например в часы отправки почты, когда всех футболят, у меня принимают без проблем, ну и соответственно давно уже никто не интересуется, что я там отправляю. Коробки покупаю фирменные (от маленьких до больших) и по поводу цены не заморачиваюсь. Платит же баер! Тем более шиппинг фии всегда слегка завышены.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live