• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
В личном кабинете после отправки трек выглядит как 553322141457
я так понимаю он будет отслеживаться на dhl.de после экспорта получу трек вида EE.....DE
так?
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
B

bangx

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
KZ
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
bangx, Теперь никак, насколько мне известно. Только при следующей покупке. Могу ошибаться.
 
aleksech

aleksech

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
201
Местоположение
Russia, Belogorsk
Иногда возникает вопрос: "Как воспользоваться деньгами с личного счета в магазине". У меня деньги образовались после отправки ноутбуков по гарантии.
После переписки с магазином, выяснилось, что существует 3 варианта.
1. Оплатить свой следующий заказ банковской картой, в комментарии к заказу указать, что при платеже использовать средства с личного счета.
2. ---//--- банковским переводом, в комментарии к заказу указать, что при платеже использовать средства с личного счета.
3. Отправить в магазин реквизиты вашего счета. Достаточно указать SWIFT код банка и IBAN клиента, но можно отправить "как есть", даже по русски :) БИК, ИНН и т.п. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО указать SWIFT код вашего банка.

Третий способ оказался самым невыгодным :( Мой банк зачислил деньги по какому то дикому, про грабительскому курсу, аж 37р за евро (надо идти в банк разбираться что за такой курс) ;( В результате потери составили почти 700 рублей.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Третий способ оказался самым невыгодным :( Мой банк зачислил деньги по какому то дикому, про грабительскому курсу, аж 37р за евро (надо идти в банк разбираться что за такой курс) ;( В результате потери составили почти 700 рублей.
Если потери составили 700 рублей примерно, то это очень похоже на ~20 евро - это вполне обычная комиссия за валютный межбанковский перевод. При этом стоит учесть, что комиссию практически 100% взял банк, который отправлял вам первод, и ещё вполне мог взять ваш банк за зачисление платежа (не очень вероятно, но могло быть). И по пути могли быть ещё один или более транзитных банков, которые тоже любят брать свою комиссию (что маловероятно в вашем случае, раз комиссия так невелика). Так что можете считать, что вы дёшево отделались (не вижу в вашем случае смысла тратить время и ходить в банк - это ничего не изменит).
 
dolphinsour

dolphinsour

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Россия
чето я не понял 37 за евро-это грабительский курс? сейчас евро 41 рубль с чем то, у меня около 42 за покупку взяли. Так что я не понял.
 
aleksech

aleksech

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
201
Местоположение
Russia, Belogorsk
dolphinsour, 6 декабря делал заказ, рассчитываюсь всегда PayPal, курс вышел почти 45р, разница почти в 10р между покупкой-продажей. Мягко говоря это много.

Fuzzy, да мне просто интересно как там все проценты пошли и какую сумму немцы вернули, онлайн таких подробностей не показывает, надо сходить.

Belshopogolik, ага и получи горчичник :) выкладывание треков не приветствуется в этой теме.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
dolphinsour, aleksech говорит о курсе продажи, а не о курсе покупки.
Но в любом случае, как я уже написал выше, курс скорее всего не так сильно отличался от ЦБ. Судя по всем разницу "съела" комиссия.

aleksech, думаю немцы вернули вам всю сумму покупки. Далее их банк с этой суммы взял комиссию за перевод и в ваш банк уже пришла сумма за вычетом комиссии - её вам и смогут сказать в вашем банке. Ну понятно дело, потом конвертация в вашем банки( и теоретически возможен некий процент за зачисление на счет и за конветацию валюты). Поэтому если сходите, то скорее всего узнаете реальный курс конвертации и сумму за вычетом комиссии немецкого банка.
 
S

Sasha1217

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Получил вчера SGS2. Ребята молодцы, по программе вес посылки был около 600 грамм, реальный же вес был 932 грамма. Вскрыл, не подписывая, удостоверился, что все на месте. Упаковано было очень хорошо в коробку с бумагой, ничего не повредилось. Оплатил 30.11. Так что посылка пришла за 2 недели.
 
B

Basmach

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Здравствуйте, кто покупал htc sensation xl, как дела с русским языком ? заказ, знакомому htc sensation xl
, но почему то русского языка не оказалась в меню телефона, почему и как решить данную проблему ?

Спасибо.
 
V

vovavipper

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Гусь-Хрустальный, Россия
Basmach, а при чем тут computeruniverse? Спрашивайте в профильных темах/форумах.
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
Вам до бессрочного бана один пункт остался, а вы еще и почтовым флудом балуетесь. Hart
 
M

Multi

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Россия
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Всем привет, подскажите, что нужно сделать, чтоб как то повлиять на CU ? Дело в том, что вот уже 2 месяца посылка висит на сортировке в Москве, так и не дошла до меня, а CU говорит, что мыл ждите мы Вам сообщим решение по вашей посылке, специально не стал диступ в пейпеле открывать (на форуме уверяли, что магазин быстро решает данные проблемы) оказалось, в точности да наоборот. Может у кого была такая проблема. ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вообще то магазин здесь не причем, если бы было дело в магазине, а так сейчас вина нашей почты, берем и ищем посылку названивая всем и везде...!!! Если не помогает(навпятли поможет), тогда пишем магазину что посылка скорее всего была утеряна и просим отправить ее повторно, должно помочь, так можно попросить расследование, которое должно доказать что посылка утеряна либо реально лежит там и до нее руки не дошли в общем просите магазин содействовать т.к. 60 дней очень много!

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
вчера(по Москве) сделал заказ, заказывали групой(5 человек) в общем следующие предметы: принтер, телефон самсунг гелакси с, самсунг гелакси с2, сумку для бука, мп3шник, 2ое наушников, 2 чехла на телефон, посмотрим как придет
 
Ihavetosale

Ihavetosale

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Полис
меня вот интересует - вы тут так бодренько технику покупаете, а разве гарантийные талоны что там дают будут действовать на территории рф ? я знаю что у apple гарантия международная, про остальные же такого не слыхал, разница в цене вроде бы как не великая (если речь не о новинке) особенно если живешь в крупном городе где можно все это купить по вполне приличным ценам. в целом в чем профит ? ) опять же не вижу смысла ждать пол месяца и бояться что у тебя что то стырят если можно доплатить 3к...
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
И что Вы тогда делаете в этой теме?:)
 
V

vovavipper

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
92
Баллы
209
Местоположение
Гусь-Хрустальный, Россия
Ihavetosale,
Экономя на покупке 3к - сколько вы сэкономите на 10 покупках? Может для Вас это и не деньги, я не знаю.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
с последней покупки, посчитал, сэкономил до 21 тысячи рублей...для меня деньги!
у меня вопросы, прошу ответить на них как можно скорее.
1) Заказал чехлы помимо основного заказа(писал выше что заказал), чехлы аж 6го января к ним придут
2)можно отказаться а куда деньги попаду, с учетом покупки через пейпл?
у меня там есть еще 40 евро(типа компенсация за битый пиксель на ноутбуке) как можно на них приобрести или вытащить отуда? Дело в том что они сказали что заказав по карте, я пробовал кукруза от евросети не канет там
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
сэкономил до 21 тысячи рублей...для меня деньги
Что купили,раз такая разница с местными ценами?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live