• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Позвонил им, деньги разблочили через полчаса. О_о
 
Komonec

Komonec

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
71
Баллы
91
Местоположение
Москва
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Komonec,
Я сам удивлен. С амерских магазов обычно шаблонно говорят: ждите 30 дней.
Мне вернули деньги, заказ сделали неоплаченным и переделали оплату на paypal
 
Alexa394

Alexa394

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Нужен товар за 1800 EUR. Попадаю на пошлину. Есть ли способ заплатить поменьше, если 800 EUR я оплачу гифт-картами, например?
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
zEn

zEn

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
377
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
адрес доставки заполнять в транслите или русский понимают?
буду оплачивать палкой, не возникнет ли проблем с адресом, в палке адрес один, отправка будет на другой?
 
E

Esto59

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
348
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Хочу заказать комплектующих для компьютера на 1080 евро, как я понимаю мне надо будет оплатить (1080-1000)*30=24 евро пошлины?
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
"Направлено с таможенным уведомлением"
Посылка с computeruniverse, внутри: 1айфон и 1 монитор на сумму 950Euro
Заказывал на друга, который вообще ничего не получал из-за бугра.
Было у кого такое?
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Вот я на днях натерпелся впечатлений от работы этого магазина!
Я уже года три тому назад приобретал у них товар, но тогда все было четко и на высшем уровне.
А сейчас, просто слов нет.
Постараюсь вкратце.
Так как я уже зарегистрирован на этом сайте, решил приобрести достаточно дорогую покупку.
1 - Зашел под своим логином.
2 - Выбрал товар.
3 - Тут же оплатил через PayPal.
4 - Деньги сразу ушли в магазин.
5 - И Всё!
6 - На самом сайте не в корзине не в заказе нет моей покупки!
7 - Начал отправлять письма с запросами.
8 - С почтового ящика mail.ru не возможно отправить письма! Приходят постоянно ответ что письма не доставлены.
9 - Начал искать причину, оказывается не всегда возможно оправить письма с mail.ru в этот магазин.
10 - Попробовал через почтовый ящик яндекс, о чудо все письма сразу ушли.
11 - Сутки тишина, молчат.
12 - Начал прямо на сайте повторно оправлять запросы, в чем дело почему деньги поступили к вам а на сайте нет не каких отметок.
13 - На второй день пришел ответ, что мы возвращаем вам деньги.
14 - Низкий им поклон, за такое одолжение.
15 - Тут же от них приходит письмо, мы Ваш товар за резервировали, мы ждем чтобы вы оплатили.
16 - Нашли дурака, повторно на эти грабли я наступать уже не хочу.
17 - Отправил им гневное письмо о работе их него сайта и службы поддержки.
18 - Спасибо PayPal, все деньги вернул без потерь на мой счет.
19 - Плюнул на всё, приобрел тот же товар на ebay, без этого геморроя!!! Правда чуть дороже, но зато без нервотрепки.

Простите, накипело.
Я замечал что последнее время у них сайт постоянно глючит.
Спасибо им, на долго они мне отбили охоту покупать в этом магазине.
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
За 6 лет покупок в этом чудном магазине ни одного косяка кроме своего чувство что меня должны сиеминутно обслужить и немедленно отправить мою посылку :ROFL:
Сам недавно получил заказ разбитые на две общим весом 25 кг :russianru:
Причем взяли за это 26 ЕВРО!! еще раз 26 ЕВРООООООООО!! :crazy: т.е. по 1 (одно) евро за КГ :pray1:

Четланин, похоже Вас разбаловали китайские продавцы которые отмечают отправки на следующий день, а по факту могут через неделю отправить))
Одна позиция в заказа тоже сперва было срок доставки до отправки 2-3недели, а остальные были в резерве за мной, но я не спешил и решил ждать... через 4 дня получил письмо что заказа отправляется... :russian:

Магазин супер!! все рекомендую к покупкам!!
просто без истерик у монитора при заказе :eek:ffice1:

Думаю что магазин в основном работает на заказ и не может держать на складе все 100.000 товарных позиции для немедленной отправки-это надо учитывать :comando:
 
L

LLIakaJI

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь отправлял обратно в магазин сотовый телефон? Какова процедура возврата, на почте меня завернули сказали что больше 40евро не могут стоимость поставить, да и электронику типа не пересылают.
 
U

User07

Крутой иБаер
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
120
Баллы
521
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь отправлял обратно в магазин сотовый телефон? Какова процедура возврата, на почте меня завернули сказали что больше 40евро не могут стоимость поставить, да и электронику типа не пересылают.

Возвращал МФУ, стоимостью около 150 евро. Процедуру (получение номера для возврата на сайте Computeruniverse, упаковка, заполнение бумажек на почте и тех, что нужно положить в посылку) нашёл гуглом в ВК, ссылок не сохранил, уверен что легко нагуглится (возврат товара Computeruniverse и т.п. для поискового запроса). На почте у вас почтальоны, извините, гонят, нет таких ограничений. Желаю удачи!
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Подскажите как выгоднее оплачивать большой заказ под 1000 евро? Картой Visa от сбербанка или paypal или кукурузой?
И какой максимальный вес отправляют?
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Это окончательная сумма http://screenshot.ru/c04b0854cc504923211431f76d2fdb1d такую и спишут в руб. если оплачивать через paypal с карты сбербанка? Или пересчитают по курсу сбербанка?
 
U

User07

Крутой иБаер
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
120
Баллы
521
Местоположение
Россия
Это окончательная сумма http://screenshot.ru...11431f76d2fdb1d такую и спишут в руб. если оплачивать через paypal с карты сбербанка? Или пересчитают по курсу сбербанка?

Сумма в евро окончательная, в рублях чуть другая будет, ИМХО. Если карточный счет в рублях, то спишут по курсу Сбера (это если в paypal конвертация банка установлена, если нет - то по курсу PP).
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Сумма в евро окончательная, в рублях чуть другая будет, ИМХО. Если карточный счет в рублях, то спишут по курсу Сбера (это если в paypal конвертация банка установлена, если нет - то по курсу PP).

в общем получается выгоднее всего завести кукурузу и настроить конвертацию в PP по курсу банка,так получается?
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Выгоднее всего завести дебетовую банковскую карту с валютой счета в евро... И не платить проценты за конвертацию.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
И не платить проценты за конвертацию
Да, да, только для того чтобы закинуть на валютный счет евро, надо эти евро купить, за рубли, по курсу продажи банка. Конечно теоретически можно покупать валюту на бирже, но и тут овчинка выделки не стоит: на купленные 50$ на бирже брокеру придется отдать 100$ минимальной комиссии :)
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live