• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
какой курс будет у кукурузы на 12-ое - так меньше 24 часов осталось, чтобы узнать

Курс ЦБ имеет мало отношения к текущим спредам по карточным операциям, например сейчас курсы валюты 61 и 74, а фиксинг на 1 января
20141231195442_2da9b8.png
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Курс ЦБ имеет мало отношения к текущим спредам по карточным операциям
Вы про какую карту сейчас говорите?
я про конкретную - кукуруза, у неё по карточным операциям курс ЦБ
 
S

Sergey-79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Какая то хрень творится с разделом "Распродажа". В 90% случаев размер скидки изменяется до минимума при переходе на непосредственно страницу товара. Кто то уже сталкивался с этим?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Sergey-79,

Замануха - знаете такое? :lol:
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
С рублёвой карты сейчас платить можно попасть на такие курсы и спреды, когда списание средств будет проводиться, что отобьёт желание к шоппингу надолго. Тем более сейчас средства в холд пойдут, списание будет после 12 января, а что там ждать... Сейчас только ПП или пластик в соответсвующей валюте.
Подскажите, пожалуйста, похоже у меня именно такая ситуация:
29го декабря заказал на сайте CU товаров на 25 тыр (первая покупка у них), списали деньги сразу (рублёвая карта), потом через три дня ещё раз списали (причём почему-то без смс-уведомления от банка 0_о). Судя по кривой выписке моего гадского банка сумма числится в графе "НЕОПЛАЧЕННЫЕ АВТОРИЗАЦИИ".
В FAQ почитал, мол "Пустяки, дело житейское, через 30 дней сумма вернётся". Но мне эта сумма нужна в ближайшее время, деньги-то немаленькие. Ладно как в пэйпел - пару долларей списывают, но зачем же 25 тыщ?!...
Звонил в банк, говорят "свяжитесь с интернет-магазином".
Получается второе списание разморозят 12го?! Они его себе не замылят?!
 
S

Sergey-79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Sergey-79,

Замануха - знаете такое? :lol:

Ну это же не дедушка Ляо какой- нибудь с алиэкспресса и нулевым рейтингом! Магазин всегда считался достаточно серьёзным. Лично сам там отоварился за все время тысяч европейских деревянных и не разу ничего подобного не наблюдалось! Будет жалко,если магазин это сделал преднамеренно :(
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
В FAQ почитал, мол "Пустяки, дело житейское, через 30 дней сумма вернётся". Но мне эта сумма нужна в ближайшее время, деньги-то немаленькие
мир несовершеннен, смиритесь

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
некоторые банки по звонку снимают двойную авторизацию (например ТКС - сняли сразу, но предупредили, что если от магазина придёт списание - то деньги сразу спишут, возможен технический овердрафт), если Ваш не такой - проще ждать.
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
А чем выгоднее по пэйпел платить?! У него разве конвертация выгоднее?! Или дело в задержке списания с последующей гипотетической сменой курса в "худшую?
Да,дело в задержке списания.А конвертация в пайпале стоит не пайпала а по курсу банка выдавшего карту.Карта привязана Кукуруза,получается что по курсу Центробанка плюс 2 или 3 процента.Хотя сейчас не буду утверждать это,в ветке про карту Кукурузу какие то непонятки по списанию,сильно не вчитывался.
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
мир несовершенен, смиритесь
Ясно, спс.
Мне больше нравится оплачивать пайпал(особенно при таких скачках курса)И смотрите на версии net там от ru на некоторые позиции дешевле получается.
А чем выгоднее по пэйпел платить?! У него разве конвертация выгоднее?! Или дело в задержке списания с последующей гипотетической сменой курса в "худшую?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
А чем выгоднее по пэйпел платить?! У него разве конвертация выгоднее?!

Баксами и платить с баксового баланса. ИМХО ПП для это самое то. Принимаешь платежи и расплачиваешься в баксах.
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Здравствуйте!кто-то пробовал заказать у них с доставкой в Украину, можно ли инвойс как-то занизить?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Ребят, вот рассудите ситуацию: заказал вот такой шуруповёрт в названии написано "Bosch GSR 10.8-2-LI Professional ohne Akku und Ladegerät" т.е. один аккум + зарядка, так?! На картинку он также с батареей изображён. А мне пришёл совсем безбатарейный и ещё и зарядки не было! Ладно, я понимаю, там в описании написано "withiout battery", я подумал, что, типа, без одного аккума, вместо двух. Но чтоб совсем без зарядника! На кой он тогда совсем продаётся?!
UPD: перевёл в гугле (на сайте он ни на русском, ни на английском название не меняет), оказалось "ohne", которое я принял за "один" оказалось переводится как "без, совсем отсутствуют, понял, безграмотный ты недодумок!". Так вот зачем надо было в школе учить немецкий - ради вот этого момента в жизни. Буду докупать на ибее, скупой платит дважды =(
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
Дык там в комменте от 12.12 про это написано....
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Дык там в комменте от 12.12 про это написано....
Это да. Но часто мозг принимает желаемое за действительное. Я подумал, что без одного аккума и всё. Увидел "ohne", подумал, что значит "один". Счас вспомнил песню рамштайн Ohne Dich, но, блин, поздно...
XsYxDzYHod4.jpg
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
А был смысл в заказе с CU. Вроде он и у нас около 5К стоит таким комплектом...
Я ж не один шуруповёрт заказывал, так, вдогонку взял. Щас вроде на амазоне зарядник и аккумы по нормальной цене присмотрел. Но у меня вероятно получится, как если бы я взял полный комплект у нас, в России. Щас вообще покупать за бугром надо с оглядкой на наши цены, иногда и у нас дешевле =)
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
859
Баллы
203
Местоположение
Питер
А был смысл в заказе с CU. Вроде он и у нас около 5К стоит таким комплектом...
 
dolphinsour

dolphinsour

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Россия
Забирайте код на Д.Р 10€ до 03.03.2015

d0d83d7b-2e7b-4809-908b-ebb6d24f2196
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Live

Similar threads




Вверх
Live