• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Columbia Liftop Pac Boots & Cabela's Winter Peak Pac Boots все с Кабеласа

P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Это мой первый обзор, сильно не пинайте.
Мои ТТХ:
Длина стопы 28 см, ширина 10,4 см про носимые ранее размеры, писать не буду, дабы не вводить уважаемую публику в заблуждение.

Итак, были взяты на Кабеласе следующие боты:
1 Cabela's Winter Peak Pac Boots Item: IK-813629 со скидкой 49$, без оной ценник 110$
IMGP0342.JPG
IMGP0343.jpg
IMGP0344.jpg
IMGP0345.jpg
IMGP0346.JPG
IMGP0347.JPG
Это фото с Кабеласа
s7_813629_999_alt01_01.jpg
Размер этой модели был выбран 10,5 US. Сели идеально. Если бы поверил таблице Кабеласа и взял 10US на 28см, оказались бы малы. Как говорят на ветке Кабеласа, такой нюанс связан с полнотой ноги. Вполне допускаю.
Длина стельки составляет 29см, ширина 9,5см
Произведено в Поднебесной.

2 Columbia® Omni-Heat® Liftop™ Pac Boots Item : IK - 813711 были взяты за 56$, без скидки ценник за сотню.
На этикетке красуется надпись -32гр по Цельсию. Сбоку надпись WATERPROOF
IMGP0335.jpg
IMGP0337.jpg
IMGP0338.jpg
IMGP0339.jpg
IMGP0340.JPG
IMGP0341.JPG
Здесь ситуация с размером еще интереснее. Согласно прилагаемому сайз чарту на 28 см советуют брать 10US. Но, прокурив форум, понял, что обувь Коламбия маломерит. По сему, был взят размер 11US. И не прогадал. Сели четко, как на меня шили. Хотя, на бирке красуется надпись 29см. Брешут вьетконговцы ))
Производство Вьетнам.
Длину стелек замерить не представляется возможным, приклеены.

Протестировать тактико-технические характеристики ботинок Каламбии скоро не представиться, ибо были взяты про запас по случаю аццких скидок на Кабеласе)) А вот первую модель введу в эксплуатацию немедля. О полученных результатах отпишусь.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Нормальная обувь ,хороший обзор)
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Забыл дописать, полнота обоих пар обуви MEDIUM
 
O

ooooiioi

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Омск
Спасибо за обзор!
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
plk, Как долго шла посылка и какова ее (доставки) стоимость?
 
F

faqa

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия
1dy, вот первоисточник. По, срокам - обычной почтой идет 3-4 недели, UPS - неделю. Вот ветка про кабелас.
 
1

1dy

Начинающий
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
faqa, Спасибо, буду изучать.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Сорри за поздний ответ, злобный модер отправил в бан, как раз именно за то, что на ветке кабеласа дал ответ по поводу сроков доставки. (назвали почтовым флудом)
Доставка стоила 25% от стоимости заказа. (USPS Priority) Доехали до почтового отделения, одна пара башмаков за 10 дней (сам был в шоке), вторая за 20 дней.
Можно заказать доставку UPSом, но это будет стоить 45% от стоимости заказа.
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
Длина стельки составляет 29см, ширина 9,5см
У меня пришли руннеры , на мою длину 28,5 см взял размер 11, стелька точно такая же, т.е 29 длина, 9.5 ширина. Что за бардак с размерами.
Затестил их при -30 с ветром. На теплый носок не замерз, как в бане ))
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Итак, Cabela's Winter Peak Pac Boots Item: IK-813629 в эксплуатации две недели. За бортом -20, ноги совершенно не мерзнут. Это плюс.
Но, есть и минусы. Подошва на морозе дубеет, по укатанному снегу скользит. Надо привыкать. И как бы это сказать, ботики получились очень "звучными", при ходьбе по снегу издают скрежет. Не знаю, может это от сильного мороза, снег сухой.
Общая оценка башмакам 4. За 50 баксов вполне сойдет.
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
На моих руннерах вроде не дубеет. Сначала были твердые, теперь вроде разносились. Ктото пишет что скользкие, но для меня норм, было и хуже. Снег скрипит под ними тоже сильно, но только когда ниже 20-25 по моему.
 
F

francuz

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Хороший обзор, неплохая обувь, но я предпочитаю ральф рингер, шьют в россии и качество хорошее, и главное померить можно и не гадать с размером
 
D

dizge

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
553
Баллы
219
Местоположение
Колпашево
francuz
Я тоже предпочитал ральфы. Первые ральфы относил около 5 лет. Взял вторую пару. Сразу увдел различие в качестве, мех похудел на них. Убились за 2 сезона бережной эксплуатации )) При -15 вылез из машины в них, и гулял с ребенком, почти сразу ОКОЛЕЛИ ноги. Теперь эту зиму дохаживаю в руннерах. Небо и земля.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Да, сейчас температура повысилась до -10 скрипят не громче окружающих.

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
У меня на работе обычные зимние сапоги, такскать традиционной конструкции (кожа+мех) Бюргершуз, бывш. Ленвест. Таки при -20 ноги в них прихватывает очень быстро.
 
gslava

gslava

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Собираюсь купить такие-же Cabelas. Дайте совет.

Длина ступни: 290мм, ширина: 112мм. Собираюсь заказывать 12US размер. Я прав?
Длину мерил так:
stopa1.gif

PS Вчера, в магазине перемерил несколько подобных моделей Merell, 12US размер был самое то.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Я не носил и не мерил Merell, поэтому сравнить не могу. По длине вам 11,5 US должно быть в пору, но вот по ширине можно и не вписаться. Думаю лучше перебдеть, чем недобдеть. Берите 12US, в крайнем случае с теплым носком пойдет.
 
gslava

gslava

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Б

Борис777

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Уважаемый plk спасибо за обзор - очень интересно и информативно.
Поздравляю с покупкой - но есть у меня маленький вопрос - что за адские скидки в Кабеласе?
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Борис777,
Это я так выразился от удовольствия, полученного от приобретения обуви за пол цены (Каламбия в настоящий момент стоит 100$, мне же она досталась со скидкой за 56$). Каких то специальных акций, кроме как - купил на 150, скинули 20, я там не встречал. Кстати, она сейчас идет (до 17 марта). Могут также сбрасывать ценник на какую то конкретную вещь, до 50%. Но хаотически, никаких закономерностей нет. Надо постоянно мониторить.
Вот сейчас хорошее предложение по весенне/осенней обувке Правда, разлетается очень быстро, уже мало размеров осталось. (у этой модели рамеры в сетке UK).
 
Б

Борис777

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Спасибо за информацию уважаемый Plk!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live