• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"cntbh"- китайский обманщик! eBay Store: bigbox us

  • Автор темы sweetybelarus1981
  • Дата начала
S

sweetybelarus1981

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Brest, Belarus
Я 18 ноября оплатила покупку детских игрушек у продаца под именем "cntbh"(Китай) на сумму 55$. выслал же он мне их только 26 ноября( уже потеряно 8 дней). Я ему периодисески писала и спрашивал где моя посылку, но этот продавец отвечал через 3-5 дней и так все сроки вышли. прошло 2 месяца, а посылка так и не пришла и он обещал, что сделает мне refund money, только чтоб я оставила ему хороший отзыв. я попросила сначала вернуть деньги и тогда я оставлю отзыв. Он снова на несколько дней пропал. Потом я смотрю, что я уже ии не могут и диспут открыть, т.к. давно прошли 45 дней. А потом я увидела, что уже никакой отзыв не могу оставить. Конечно же зная это, продавец вообще перестал отвечать мне, а до этого такой милый был. Посылка пришла 2 февраля 2013. Прошло 70 дней с момента оплаты. А мне эти игрушки уже не нужны, т.к все праздники уже прошли.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Праздники повторяются каждый год. :D
Продавец не виноват, что почта России совместно с почтами Китая и Гонконга провалили все нормы по срокам доставки. Поэтому новогодние подарки надо заказывать уже в октябре и не факт, что они успеют дойти.
 
V

Vasiliy29

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
57
Баллы
0
В чем заключается обман? Посылка в итоге пришла. Даже если он вам деньги вернул бы после получения посылки все равно надо платить.
P.S еще года 2 назад можно было на прямую покупать вещи из США и Англии а из-за паникеров теперь это не возможно, продавцы отказываются высылать.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
еще года 2 назад можно было на прямую покупать вещи из США и Англии а из-за паникеров теперь это не возможно, продавцы отказываются высылать.
+100 и добавить нечего.....
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
anna402687

anna402687

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Russia
ну переживал человек, ждал ужасно, у всех есть закон подлости, как ток праздники, так надо че то пойти заказать, так руки чешутся. а в обычный день этого не хото делать, денег жалко чо)
 
S

sweetybelarus1981

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Brest, Belarus
Мне приятно, что так много людей прочитали мой пост. Хочу заметить, что я из Беларуси и у нас нет длинных вызодных как в РФ. У нас только 31-1 января -выходные.
Выложу нашу переписку:

Dear cntbh,

Good day!
Today is already 15 of January and I still didn't get my parcel. I did payment to you 18 of November and you sent me this parcel 22of November. 54 days left. Do you think it is normal? I also ordered some items from China 5 of December and i get it 2 of JAnuary.
I was going to do gifts to babies of my friends for New Year or Christmas which we celebrate 7 of January but now i don't need this items anymore. For what i need these 6 toys now?
From my country to China shipping will be expensive. I'm not going to pay for it.
I can sent to you this parcel back after you will do refund my money + shipping. I'll ask today in post office how much will be cost shipping to China 0.5 -1 kg.
Elena.



Dear sweety_belarus_1981,

OK.We can arrange refund to you first. you can no back parcel.Can you leave us a positive feedback? Do hope you can do for us.

- cntbh


КАк Вы видите из переписки, я заказывала эти игрушки чтоб подарить на НГ или в крайнем случае на Рождество деткам мам, с которыми я лежала в роддоме, но все праздники прошли и мне эти игрушки не нужны уже. Кстати, продавец до 45 дней говорил. что нсли посылка поздно прийдет, то он оплатит обратную пересылку, а после того как все сроки вышли, перестал отвечать, зная что что я ничего не смогу сделать уже.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
начнём с того, что продавец вообще не обязан вам отвечать. Это его право. Вы заказали товар в конце ноября, когда почты всех стран и так работают с перегрузкой, и ожидали что посылка придёт к новому году?! нонсенс. Товар вам пришёл? пришёл. Качество устроило? я так понял, устроило. И почему игрушки вам уже не нужны? ну подарите их деткам просто, без всякого повода. Или ждите следующего нового года. Странное название темы. Где обман?..
 
Esr

Esr

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Томск
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавцы из Китая по факту всегда высылают позже, чем заявляют. Надо было позаботиться и заказать все заранее, хотя бы в октябре.
А так полностью согласна с пользователем Ecilopp
 
Live

Similar threads




Вверх
Live