• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чувствую, кидают... (ну богатая у меня фантазия, богатая...)

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Есть ли способ не открывая диспут
А зачем заставлять продавца дать трекинг? Ну не дал - так не дал. Если не придет, на 44-й день с момента оплаты открывайте диспут и всё.
Если придет - вам что, так часто приходят конверты USPS Express, что вы не сможете узнать его?
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Если в 3 дня входят выходные, то 1 день.
Да нет, с вторника все это дело идет
Что значит попросил?
Я обычно прошу отправителя указать в инвойсе доставку с номером трекера ( и доплачиваю за нее) В данном случае в инвойсе именно указанно , что доставка производится через USPS Express Mail International Flat Rate Envelope : US $30.00 . Хотя продавец предлагал дешевой ферст класс отправить.

Вот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...8JOqD3E%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Прошу не смеяться , было скучно , бродил по лотам и чего то бабхнуло поставить ставку )))

To Alex_Striker

Как зачем требовать трекер ? Я заплатил больше за доставку чтоб следить за посылкой , знать где она в определенный момент . И зачем мне ждать эти 40 дней ? чтоб удостовериться что продавец обманул меня ? Я уж лучше сейчас попробую решить данную проблему .
Поэтому и спрашиваю , кроме диспута - ничем продавца не напряжешь ? Чтоб выполнил свои обязательства ?
Если он честный человек , разве трудно сделать фото квитанции почтовой ? От продавца, кроме - я извиняюсь , но почта не дает номер трекера при такой доставке ... я извиняюсь но они сегодня не работают , я извиняюсь- но вам надо просто ждать ... - ничего не могу получить вразумительнее .
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Я уж лучше сейчас попробую решить данную проблему .
как?

кроме диспута - ничем продавца не напряжешь
а зачем? если вы культурный человек, вы просто подождете ответа продавца, нет? разумно будет ничего больше не писать, а вежливо и один раз поинтересоваться через неделю насчет трек-номера

Если он честный человек , разве трудно сделать фото квитанции почтовой?
а если он ее потерял? :eek:

Чтоб выполнил свои обязательства
его обязательства - это отправка посылки. трек-номер предоставлять да и вообще переписываться - такого обязательства в правилах нет. вы можете оценить его коммуникабельность звездочками при выставлении фидбека.

вам надо просто ждать
хороший совет

а нетерпиливость обычно приводит к ошибкам и как следствие к потере денег. почитайте форум, вдумчиво
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Я покупатель не с крупным стажем . Уровень покупок 100 с небольшим. Но все серьезные ( ipad ы , зеркалки , коммуникаторы) продавцы без проблем давали номер трекера , не телясь и не " мыча" про плохую почту . Так как , это минимальный уровень обязаностей между продавцом и покупателем . Что то типа - на " будь здоров." сказать спасибо .

Однако , если моя просьба о номере трекера- это обуза , то могу я что либо предъявить продавцу , если он отправил дешевой почтой (типа ферст класс) , а денег получил за другую? Или ebay , такие мелочи не будет рассматривать ? вопрос не в 20 баксах , а в том чтоб отправитель не считал себя умнее всех ?
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Обновление .
После переговоров об открытии диспута- скан таможенной декларации прислался через 15 мин ... увы- вера в то что , можно попросить вежливо , без угроз - опять разрушена .

Продавец женщина . По скану она послала PRIORITY MAIL кажется ( сумма отправки 13 $ ) / Номер CP********US . Я прав ? Или такой идентификатор используется и Express почтой ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Начинаетеся на Е трек
Ваш продавец по Штатам шипит.
Вполне могла элементарно не знать способы отгрузки за рубеж.
Бывает такое, люди продам и ссылки почтовые бросают, чтоб объяснить что да как.
А у Вашей продаж 3 штуки в квартал, она просто изредка барахлишко свое продает и все. Какой у нее опыт в международных отгрузках?
Да никакого. Сейчас у нее ничего нет в продаже.
Так что сердиться на нее ни смысла, ни толка, ни пользы.

могу я что либо предъявить продавцу , если он отправил дешевой почтой
Можете вежливо написать, что она отправила не экспрессом, а более дешевой.
Мне раза три продавцы сами возвращали разницу после отправки по уточнеию суммы. Сами при чем.
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
трек-номер предоставлять да и вообще переписываться - такого обязательства в правилах нет.

Обязательства такого конечно нету, но рекомендация такая от еБэя для продавцов - есть. К сожалению не все иностранные продавцы следуют этим рекомендациям.
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Вообще я просто подожду . Если придет в более менее в срок и по состоянию удовлетворительно , не буду просить вернуть разницу . Может и правда данная мисс или миссис мало что понимала- что такое трекер ))
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Ура! Часы пришли! Продавец отправил их 01 июня, 8 июня прошли таможню и уже 14 июня оказались у меня в западно-сибирской глубинке.
Селлер, кстати, пометил их как Gift :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Паниковал - первая покупка же на ебее. Особенно после историй про пропажу айфонов. Думал, что вероятность доставки 50/50 и не раньше июля месяца. Нервничал. Скурил весь форум. А кстати, трекинг намбер прямо на декларации был написан. Что помешало его селлеру мне отправить - ума не приложу.
А часами доволен)) их тут на форумах в россии б/у за 20 т.р. пытаются продавать.
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Да, и еще. Отправлено все было USPS приорити мэйл. Трек вида CPxxxxxxxxxUS прекрасно отслеживался у нас на сайте почты России. И вот такие, с позволения сказать, американцы страху зря нагоняют.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Что помешало его селлеру мне отправить - ума не приложу.

Компании, торгующие на ебее, очень часто не отправляют посылки сами, а передают их транспортной компании, у которой скидки от USPS, которые занимаются упаковкой и партионной отправкой почты через сортировочные узлы. Там учет посылок идет в информационной системе, а не на бумажках.
Потому продавцу целая история разыскивать номер этой посылки в другой компании, может быть, услуга справок там платная.
Я у множества таких компаний покупал, никогда трекинга не дают, если не будет претензии о недоставке.

Потому в десятый раз Вам говорю - не пейте мозг у продавцов. Себе нагадите - мне на это наплевать, но такие продавцы, попробовав российских жадных и нетерпеливых подростков, отказываются высылать и другим россиянам.
Ваше счастье, что попалась Вам добрая и терпеливая девушка Helga, любого другого уже три раза забанили бы за пререкания с модератором и прочие художества.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Отпишусь и я

Получил iphone - только вот вместо 3GS он оказался 3G ))
Ну и теперь думай - продавец малограмотный и не знает что продает или же ...

Отписал ему - пока что молчит .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live