• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чувствую, кидают... (ну богатая у меня фантазия, богатая...)

K

KirillK.77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Москва
Советчики, блин. :(
Если декларация СР72, то ее номер (он же трекинг) отслеживается до вручения.

Такой оверквотинг наказуем. Hart

Данная декларация не используется для First Class и Priority Mail International® Small Flat Rate Box.
На 99% уверен, что продавец заполнял CN22
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Значит, я прошу у селлера сканы "receipt and customs form"

НО ВЕЖЛИВО так, как только сможете. Там это очень ценится. Customs form не надо. Просите скан или фото, они всё понимают буквально, фото делается мобильником за 5 минут, а сканер мало у кого есть.

то хотя бы кастомс намбер?

Не нужен он, мозги ему не грызите. Он ведь Ваши не грызет.

А на Ваш взгляд, какова вероятность того, что безтрекинговая бандеролька с декларируемой стоимостью 280 USD дойдет до географического центра России?

99,99%. Пропадает 1% и менее. Да и нет там никакой такой ценности, сами увидите, как получите.

На 99% уверен, что продавец заполнял CN22

О том и речь.
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Вот, хочу отправить продавцу депешу следующего содержания:

Dear mr. Seller! Me sorry for annoying you again. But Russia have very bureaucratic postal service. Can you send me scans or good photos of receipt and customs form? In this case I will be calm. Just I worry about item, not about money. If you can't have a possibility to scan it, you can send me a customs number on a form CP72 or CN22.

Посоветуйте пожалуйста, соответствует ли она принятому этикету у Америкацев.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Dear Sir,

I am sorry for annoying you again. But Russia have very bureaucratic postal service. Would you mind to send me a scan or a photo of the receipt? I will be very pleased. I worry about the item, not about my money.

Thanks a lot in advance.

With best wishes,

OBEC

Вот так.
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Hart
Поставил бы плюс в репутацию, да она у меня отрицательна. Большущее дружеское спасибо, товарищ!
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
А я бы написала так, с позволения Hart'a:

Dear Sir,

Sorry to bother you again but Russia's postal service is very bureaucratic. Would you mind sending me a scan or a photo of the receipt? I would be very grateful. I worry about the item, not about the money.

Thanks in advance!

Best wishes,

OBEC

:)
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
NightHunter
thx :)
А кстати, с чего это мы перед селлерами распинаемся как перед английской королевой? он, смотрю, бест регардсы и вишесы не шлет... может быть, америкацы с нас дуреют по-тихому - типа, у нас в России еще балы, дуэли и гусиные перья...
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
I am sorry for annoying you again. But Russia have very bureaucratic postal service. Would you mind to send me a scan or a photo of the receipt? I will be very pleased. I worry about the item, not about my money.
У меня пятёрка по инъязу только на бумаге, но рискну подправить.

I am sorry to annoy you again. But postal service in Russia is very bureaucratic. Would you mind to send me a scan or a photo of the receipt? I will be very pleased. I worry about the item, not about my money.
Ещё я из текста не понял, как необходимость продавца совершать какие-то телодвижения следует из бюрократичности нашей почты. Может лучше упирать на её безалаберность и тормознутость?
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
zzzMouse
а общий смысл-то будет понятен, несмотря на грамматику?
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
NightHunter
thx :)
А кстати, с чего это мы перед селлерами распинаемся как перед английской королевой? он, смотрю, бест регардсы и вишесы не шлет... может быть, америкацы с нас дуреют по-тихому - типа, у нас в России еще балы, дуэли и гусиные перья...
Так он у вас ничего не просил, и просто полностью выполнил свои обязательства. Во всяком случае это так, пока не истекли разумные сроки доставки. Но вы хотите от него дополнительных усилий, значит ваше письмо должно вызывать желание что-то делать. Разве нет?
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
zzzMouse
ну должен же он чувствовать вину за то, что наварился на доставке и отправил товар без трекинга "на деревню дедушке"? или у них менталитет совсем-совсем другой? :)
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
OBEC: You're welcome. ;-)

А потому, что это - официальный стиль общения. Вообще главная полиси eBay - вежливость и приветливость. Сама такие письма получаю и так же и отвечаю. Поверьте, это не "прошлый век" и очень помогает в общении с продавцами. :(

Смысл, несмотря на грамматику, будет понятен, но по собственному опыту знаю, что на Западе человека обычно судят по акценту (в устной речи) и по письмам... Так вот, вам же лучше будет создать о себе впечатление культурного человека, знакомого с западными реалиями и владеющего английским. Мои пять копеек.
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Согласен с предыдущим оратором. Первый десяток писем от селлеров дал мне в свое время понять, как нужно общаться партнерам в такой натяженной обстановке, как продажи через интернет. Оба--и покупатель и продавец--рискуют, оба не знакомы друг с другом, у обоих есть методы воздействия и защиты.

Поэтому вежливость--первое правило. Даже когда меня явно "кидали", я не хамил, а просто получал деньги через пайпал взад.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
с чего это мы перед селлерами распинаемся как перед английской королевой?

Это стандартная канцелярская форма. Наш аналог:

Уважаемый Иван Батькович!

Просим Вас выслать номер отправления в целях контроля за прохождением посылки.

С уважением,

****
Не более того.

но рискну подправить

Вы изменили Present Continuous на Present Indefinite, не более того. Можно и герундий использовать, все три формы корректны.

А потому, что это - официальный стиль общения.

Во-во. Кроме того, ведь мы хотим получить ответ, а не продавец.

But Russia have very bureaucratic postal service.

Да, пральна будет Russia has ... и т.п.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
zzzMouse
а общий смысл-то будет понятен, несмотря на грамматику?
Общий смысл и по ключевым словам понятен. Китайцы некоторые вообще предложение составить не могут, и ничего - общение идёт. А вот общаясь с носителями языка нужно пытаться писать правильно, ибо их от кривой речи коробит. Ещё и глумиться некоторые начинают.


zzzMouseну должен же он чувствовать вину за то, что наварился на доставке и отправил товар без трекинга "на деревню дедушке"? или у них менталитет совсем-совсем другой? :wink:
Он же вам не обещал, значит и не наварился.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Да, пральна будет Russia has ... и т.п.
Или даже "there is a very bureaucratic postal service in Russia". Ну да ладно...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ибо их от кривой речи коробит. Ещё и глумиться некоторые начинают.

Есть у них такое, они тут отнюдь не толерасты. Вместе с тем, даже если писать без ошибок ("как учили"), то многие (независимо от США, Британщины и т.п.) считают наши длинноты, книжную речь и русизмы почему-то эротичными, слышал не один раз от разных людей, притом это не зависит от пола пишущего и читающего.
Такой вот лингвистический парадокс.
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Да, многие считают иностранный акцент привлекательным, кстати, но все равно по умолчанию ставят тэг "тупенький иностранец". :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
лучше будет создать о себе впечатление культурного человека .....владеющего английским.
общаясь с носителями языка нужно пытаться писать правильно, ибо их от кривой речи коробит
"тупенький иностранец".
Все, народ! пошла стреляться :)
Английский до культурного уровня все равно не выучу.
Прощайте, родные форумчане. Прощай, ибей и палка. :x
подпись "тупенький иностранец" :wink:

ps вот мне бы никогда в голову не пришло назвать англичанина или немца тупыми, если б они мне - носителю великого и могучего !
написали письмо на русском языке "с акцентом"
наверно я совсем бескультурная :oops:
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Сорри , что лезу в чужой пост , но чтоб не открывать аналогичную ветку-может спрошу совета тут ? Тем более тематика схожая.

Купил iphone 3Gs сравнительно не дорого у продавца с 100% рейтингом и минимум продаж ( 24) Я с этим особо не заворачиваюсь- так как есть ebay протэкшен или paypal в конце концов ( уже имел дело с возвратом денег) . При оплате инвойса , попросил продавца указать отправку через USPS Express Mail International Flat Rate Envelope / номер трэкера точно есть . Однако продавец утверждает что почтовая служба ему сказала, что при таком отправлении нет никаких отслеживание . На просьбу предоставить скан квитанции почтовой службы - молчание уже 3 дня .

Есть ли способ не открывая диспут ( так как он открывается только один раз , а вдруг в посылке будет кирпич) попросить у ebay или paypal , попросить, официально, у продавца подтвердить отправку ? Или таких , промежуточных вариантов не бывает ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На просьбу предоставить скан квитанции почтовой службы - молчание уже 3 дня .
Если в 3 дня входят выходные, то 1 день.
попросил продавца указать отправку через USPS
Что значит попросил? Этот вид отгрузки был указан в условиях листинга?
Вы оплачивали доставку с треком?
ссылочку на лот бросьте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live