• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чувствую, кидают... (ну богатая у меня фантазия, богатая...)

O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Milsan, братуха, я тоже омич по рождению))
>>Напишите селлеру что вам нужен customs number,
А в этом случае просьба будет выглядеть так: "Hi mr. John Smit! In this case, can you tell a customs number on customs form CP72. Just we have in Russia very ugly postal service" ??
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Just we have in Russia very ugly postal service" ??

А между прочим селлер проявил к Вам уважение и пошел на встречу и отправил в Россию. А мог бы и послать... А Вы еще и почтовые службы страны вот так вот выставляете в нехорошем свете... Не красивая фраза, имхо. Тем более, что Вы еще и не имеете оснований так говорить...
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Alex_Striker
>>номер таможенной декларации-то он дал, нет?
>>еще попросите у продавца чек на оплату почтовых услуг
нет, чувствую, сейчас просить буду
чек на оплату - ну тут уж лучше его не злить назойливостью

Lopics
>>А вот за такие мысли тут на форуме можно горчичник схлопотать очень быстро Wink Будьте честным перед продавцом и перед самим собой!
Извините. Я так спросил для общего развития. В порядке мысленного эксперимента. Делать не буду - обещаю.

dokoff
>>Начали карьеру с мошенничества?
Ничего еще не начал. Я - новичок. Даже вопрос нельзя задать? Нельзя. Helga

Alex_Striker
>>еще, дайте ссылку на лот
вот. Item number: 250826976324

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Lopics
>>Не красивая фраза, имхо. Тем более, что Вы еще и не имеете оснований так говорить...
окей, замечания принял, благодарю
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
OBEC
А Вы в курсе что Вы купили за 300 с лишним долларов не новые часы?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Даже вопрос нельзя задать?
А можно? Может преодолеть непреодолимое чувство лени и прочитать хотя бы правила данного форума?
Мне лично фиолетово .. :))) Это Ваша совесть .. я свое мнение высказал.
PS но Ваша гиперактивность в навешивании ярлыков (на селлера, почту...) выглядит весьма сомнительно .. Все такие папуасы, один я царевна.. при этом, Вы не можете найти кнопку поиск :crazy:
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
dokoff
А вы, уважаемый, лучше бы советом помогли. А репутацию мне ни за что испортили. "ЛатИнос" - значит, допускаем, а "американец" - нет?
Ткните пальцем, где вы на этом форуме видели, чтобы невозбранно висели подобные слова? Helga


Lopics
Да, конечно, слайтли юзед. Но это же нормально. Они новые по 350 баков с сингапура идут. Так что дисконт в 20% оправдан.
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у приорити есть номер и его можно спокойно отследить (в сша- что принято к отправке на почте)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
А вы, уважаемый, лучше бы советом помогли.
Я наглым лентяем и хамам, любящим клеить на людей ярлычки и думающих о мошенничестве - нет желания помогать советами... Вот FAQ перед покупкой, Вы прочли? Нет? Вам было лень ... А перед созданием темы, Вы прочли его? Нет?
"ЛатИнос" - значит, допускаем, а "американец" - нет?
Ответ
прочитать хотя бы правила данного форума
 
P

PAR

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Nothern EU
мда... повода для беспокойства пока не вижу... если нормально без таможенных проволочек, обычно 10 дней идут... 55 долларов стоимость услуг Федекса как минимум...
но эти ребята работают пооперативнее (правда есть проблемы с ними и таможней)...
не переживайте, свои деньги вы всегда вернете...
а играть в аферы с пайполом и ебеем не советую... да и не порядочно ...
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
dokoff
аглым лентяем и хамам, любящим клеить на людей ярлычки - нет желания помогать советами
Ну и кто же клеит ярлыки??? :)
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Продавец отправил без трека - это свинство. А развести страховую контору на 300 баксов может только настоящия д'Артаньян.
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Ну, чувствую, меня скоро забанят за вежливость и учтивость))
В общем, уважаемые форумчане, резюме, я так полагаю следующее - просить у селлера кастомс намбер и следить по USPS. Как будет экспорт - прибавлять 3 дня на таможенную очистку, срок доставки до моего поселка + еще где-то дней десять. По истечении этого срока идти на обычную почту и интересоваться, пришло ли МПО? Так?
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
OBEC, можно просто дождаться извещения. Но не прошляпить 45 дней с момента платежа.
 
P

PAR

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Nothern EU
:) :ROFL: :ROFL:
просто падаю...
простите, а как разведут пайпол на компенсацию, или добровольно - полюбовно отменят транзакцию и селлер типа добровльно вернет деньги... :)
ну-ну... после таких трюков... аккаунт товарища в Палке уйдет в глубокий бан как минимум...
да и селлера за такие дела могут в лучшем случае стопорнуть в ебее...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у приорити есть номер и его можно спокойно отследить (в сша- что принято к отправке на почте)

Ну это только подтвердит факт отправки и не более. А если селлер ошибся и дал левый трек, то вообще от него смысла нет.
Боле полезен трек, который покажет движение внутри России, а тут пока что ситуация такая:
Priority Mail® International Small Flat-Rate Box: не отслеживается
Priority Mail® International Small Flat-Rate Envelope: не отслеживается
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Как будет экспорт - прибавлять 3 дня на таможенную очистку, срок доставки до моего поселка + еще где-то дней десять. По истечении этого срока идти на обычную почту и интересоваться, пришло ли МПО? Так?
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
В общем, спасибо всем - у вас очень хороший форум и отзывчивые люди!

Специально для человека, который прицепился к слову и не дал ни одного совета, мало того обозвал наглым лентяем и хамом - советую прочитать

***

Если забанят за инсенуации, то прощайте, не поминайте лихом! :)

Если забаню, то исчезнете как с белых яблонь дым, никто и не вспомнит. Hart
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Жизнь куда более разнообразна и широка во всех смыслах, нежели скромные статью людей не достигших половой зрелости с lurkmore.ru
Не смог причитать статьи .. у меня фильтр стоит на этот сайт .. умственное развитие моих детей важнее.
Вот у меня жена из Ханты-Мансийска.. Ведь нормальный человек.. А тут на тебе.. и не знаешь теперь где правда :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
просить у селлера кастомс намбер

Скан почтовой квитанции. Не дурите голову продавцу.

По истечении этого срока идти на обычную почту и интересоваться, пришло ли МПО?

Успокойтесь и ждите извещения. При этом не надо сверлить мозг ни нам, ни почте, быстрее от этого не станет.
Вам последнее предупреждение за растопыривание пальцев и хамство. Азов еще не изучили, а начинаете тут.

максимум когда "ушла" на экспорт и всё

Советчики, блин. :(
Если декларация СР72, то ее номер (он же трекинг) отслеживается до вручения.

т.к. американцы не знают что такое трекинг номер, у них есть только номер таможенной декларации

Еще один советчик, блин. То-то они все тупые, простых слов не знают.
Скоро за такие "советы" буду клизмы раздавать.
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Hart
Спасибо. По делу и без демагогии. Значит, я прошу у селлера сканы "receipt and customs form" и если ему это затруднительно то хотя бы кастомс намбер? А на Ваш взгляд, какова вероятность того, что безтрекинговая бандеролька с декларируемой стоимостью 280 USD дойдет до географического центра России?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live