• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чувствую, кидают... (ну богатая у меня фантазия, богатая...)

O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Уважаемые посетители форума, сделал свою первую покупку на Ebay, открыл аккаунт в Палке, ну, в общем, все как полагается.
В качестве "боевого крещения" достался мне американец один из Техаса. По случаю, я прикупил у него часики за 280 бачинских. Только после покупки я увидел, что он поставляет только в штаты. (ну, новичок. все такими были вначале) Пишу ему вежливое письмо, мол, имеете ли возможность отправки в нашу Рашу, но если неудобно - то можете на адрес в штатах через моего посредника. Он тут же отвечает - не вопрос, узнаю стоимость и вышлю вам Ваш итем в указанный мухосранск. Через 6 часов выставляет мне инвойс, в котором сумма доставки была означена в 55 долларов.
Дабы соблюсти правила джентельменского приличия, я выждал недельку и написал ему: "Типа, уважаемый селлер, соблаговолите сообщить отправлен ли итем и дайте мне трекнамбер",

на что он мне сообщает, что:

I did ship the item via USPS which did not provide a tracking number. I have the receipt and customs form. I shipped on 6/3 at 5 pm and they said that it should take 6-8 days. I have insurance so let me know if it doesnt come in the nextcoyple days. thanks!

Это такой обычай делового оборота - отправлять трехсотдолларовые итемы безтрекинговой почтой? А в России его получать не почте бандеролью или через ЕМС? Да и чувствую, ему на эти часы глубоко по барабану, потому что они застрахованы - так же? По-моему, это свинство, товарищи.
 
K

KirillK.77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: Чувствую, кидают...

котором сумма доставки была означена в 55 долларов.

Это сумма Shipping and handling, т.е. стоимость доставки + стоимость его услуг по пакетированию и доставки до ПО.

Он наверняка отправил нетрекуемую Priority. Ну а о треке надо было договариваться заранее.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
OBEC
А в чем свинство то? Вы оговаривали обязательность трек-номера с селлером? А так то получается что все как раз нормально - он назвал цену, Вы согласились. Какие претензии? Если он действительно отправил часы Вам, то и не стоит пока волноваться. Просто ждите. Придут ваши часы, никуда не денутся! Ну а если не придут, откроете на 43-й день диспут и вернет Вам прод деньги. Делов то! В общем пока вообще нет поводов для беспокойства.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну если хотите продолжать покупать на ebay, то вам придется с этим смириться.
Зачастую продавцы пытаются съэкономить на доставке, тем самым
заставляют нас сильно переживать за сохранность купленной вещи.
Конечно, если у него в листинге указано доставка Express или Priority,
а он вам отправляем First Class'ом, то это не честно!
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
55 долларов должно быть EMS за отправку часов.
USPS Priority Mail International ещё дешевле должно быть.
И там и там,должен быть трек номер.
Полное разводилово на отправку.
Можете ему так и отписать в вежливой форме.
P.S. Я так думаю вы ведь не настенные часы покупаете?
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Плохо конечно, но вам остается только одно: ждать 44 дня, открывать диспут, получать бабло назад (если не случится чуда и не придет товар почтой)

А товар за 280 долларов в качестве первого лота на еБей--это несколько самонадеянно, при всем уважении.
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
KirillK.77, спасибо за отклик.
Вот, пока ждал ответов, покурил FAQ и увидел, что

"USPS Priority Mail официально не предоставляет трекинг номер, но отследить посылку можно по номеру таможенной декларации. просите продавца прислать номер таможенной декларации CP 72, ее обязательно заполняет каждый продавец если отсылает айтем за пределы USA. имея номер таможенной декларации можно отследить любую посылку"

Мож он путает... Они ж ну туупыыыее (с)


Можно подумать, вы сильно умные (с)
 
K

KirillK.77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
OBEC
Но номеру таможенной декларации Вы ее отследите максимум до границы США. Хотя конечно нужно точно знать вид отправления, тогда можно точно сказать.
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
О, пока писал сообщение, получил много ответов. Благодарю всех :crazy:.
Егор, нет, не настенные - ручные как у доктора Хауза))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
USPS Priority Mail International ещё дешевле должно быть.
И там и там,должен быть трек номер.
Вот с чего бы он там обязательно должен быть то? :crazy: Если это приорити мелкий пакет, то и не будет там ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

OBEC
В общем пока что расслабьтесь, ждите, курите форум :crazy: Тут много интересных знаний :crazy:
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Lopics,
>>Хотя конечно нужно точно знать вид отправления, тогда можно точно сказать.

А как ему вопрос тогда задать максимально вежливо и политкорректно? По инязу тройка была.
 
K

KirillK.77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
А если ему такую аферу предложить - ***. Все довольны. И получают горчичник за обсуждение мошенничества. Helga
Это просто теория, чтобы понять как работает система, а не руководство к действию :crazy: (хоть по инязу-тройка, то по праву пятерка была)
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Напишите селлеру что вам нужен customs number, т.к. американцы не знают что такое трекинг номер, у них есть только номер таможенной декларации.По этому номеру отследите посылку. First Class он никак не мог отправить, т.к. ри этом виде отправления страховкой нельзя покрыть 280$ а он написал что застраховал.
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
>> А посмотри в "Purchase History" там точно нет?
Tracking number: --

"--" я так понимаю, это не номер трека.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
номер таможенной декларации-то он дал, нет?
еще попросите у продавца чек на оплату почтовых услуг

если на 43 день не придет - открывайте диспут, потом ждите две недели и требуйте продавца сделать full refund, если откажется - то на 19-й день переводите в клейм.

и 55 баксов за нетрекаемое отправление, даже с учетом handling - это очень много. прод увидел новичка и решил заработать на доставке, имхо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А если ему такую аферу предложить - ***. Все довольны.

А вот за такие мысли тут на форуме можно горчичник схлопотать очень быстро :crazy: Будьте честным перед продавцом и перед самим собой!
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
так если без трекинга посылка - то страховки не будет же

еще, дайте ссылку на лот
 
Live

Similar threads




Вверх
Live