• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чует сердце кидок. Помогите новичку.

I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Приветствую всех счастливых пользователей ebay!

Сам покупаю всякие безделушки, а тут знакомый попросил купить ipad, дал 450 баков, скинул ссылки на понравившиеся лоты аукциона...
Делаю ставку, ее перебивают, делаю еще одну за 6 секунд до конца, за три ее перебивает снайпер )) итого 455 баков, лот ушел с молотка.
Через неделю скидывает уникальный шанс купить за свою максимальную ставку (450$), я как новичок с таким не сталкивался. Звоню другу, тот дает добро жму бай ит нау! Тут то все и началось.
Прод: Нидерланды
Ссылка на его акк.
продает ipad 2 с большим комплектом.
Имеет две продажи.
И два положительных отзыва. Но пользователи уже не пользователи ebay.
Среди отзывов за лот, нашел два, где так и говорится, что он мошенник и lier (ошибка посмотрел не в ту вкладку, отзыва два положительных, среди которых два отрицательных.... Вкладка аккаунта одного из покупателей продавца ipad`a)
Не принимает paypal, только moneybookers, про который ничего плохого не нашел, тем более что транзакции защищены программой ebay, как и плапалыча.

Я так и пишу ему, что он тип подозрительный и почему он не хочет принимать палку. Он ответил: I do not accept paypal at the moment... и рассказал, что moneybookers ничем не хуже чем paypal. На вопрос почему он такой подозрительный, он не ответил))
Я сразу сюда.

Подскажите, что делать? Писать куда-то свои подозрения. Если он и в правду кидок? Как обезопасить других пользователей, а то после меня пойдет к следующему.... Я остановился на оплате, если бы он принимал палку, я бы оплатил 100%.

Виноват сам, что делать?
 
A

Andry40

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
ser65

ser65

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Perm
так вы не платили? я так понял спать не можете за других переживаете? не все ведь дебилы.
 
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
никак не могу понять: где вы это прочитали?
Да приношу извинения, поторопился! Это отзывы одного из покупателей этого продавца.
Запутался, открыл не тот аккаунт. Я подумал, что сделал себе липовые отзывы таких же кидал, конечно это может быть не так.
Здесь прочитал тему, где выясняют кидала продавец или нет, там один пользователь пишет: ...вот если бы он сразу айфонами торговать стал.. Я посмотрел на свой случай, ведь сразу айфонами и стал торговать :) Две продажи и ipad 2.
так вы не платили? я так понял спать не можете за других переживаете? не все ведь дебилы.
Нет я не платил.
Тут же прочитал, что сейчас кидалы борзеют, словно для них ebay открыли. Думаю, если мой случай кидала, то нужно ему усложнить жизнь.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
из тех двух отзывов оставленных ему, эти покупатели также оставляли отзывы друг другу, похоже на круговую поруку а может это он и сам под теми акками сидит или его сообщники, я бы не рисковал.
 
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Посмотрел у него два ipad в продаже стоит. Причем прод имеет навыки программирования, вы не найдете лот который я собрался покупать:
*Apple 16GB ipad bundle*-new,or​iginal packaging* NO RES. Если отфильтровать от 50 до 100 баксов и выбрать ipad категории, а в поиске набрать NO RES, то два подряд этих лота высветятся. Иначе никак :) Причем в заголовке ipad, а в описании ipad 2. Два лота на продажу идентичные во всем с тем который я собрался брать, за исключением картинок, в моем случае их много в остальных одна.
Я не спец, но видимо "*" в строке запроса воспринимается как попытка взлома и запрос обнуляется. Sql использует звездочку и хакеры которые делают sql инъекции при взломе сайтов.
Например такой запрос равен нулю "*core 2 duo".

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
Я напишу отмену транзакции, а он пойдет дальше, предложив лот следующему по ставкам. Можно как - то ограничить его деятельность? Все факты говорят о том, что он не чист ни на руку, ни на ногу.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Сейчас я пишу ему по человечески, чтобы он отменил транзакцию?
И одновременно пробую накатать жалобу на лот?
Дабы не открылся он под другим именем.
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Нажал вкладку report item
выбрал Listing practices
далее Fraudulent listing activities
и You suspect that a listing is fraudulent
Тем самым я сказал, что подозреваю мошенничество. Отправил report, получил сообщение, что сделают все, что смогут.

Одновременно, отправил проду просьбу об отмене. Может жучара не станет связываться. Будем надеяться, что его прикроют.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Вообще бы хорошо добавить его в черный список здесь на форуме /forum/76-плохие-продавцы
Посмотрим его дальнейшее поведение. Добавлю сразу, но чуть позже. интересно, что ebay скажет.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Кстати, проду так и написал, что не вызывает доверие.
 
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Интересно, если на него поступит больше репортов, его же быстрее выведут на чистую воду? Я к тому, что может стоит перейти по ссылке и давнуть на report item? Это просто мысли...

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин.
Спешу, спешу :)
This user is no longer registered on eBay.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Его лот у меня висит ожидая оплаты. Все, можно искать новый ipad, а на этот просто забить?
 
I

idsale

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Тихо сам с собою)) Да дружище, выбирай новый. Мошенника накрыли со всеми позициями.

Добавлено спустя 6 мин. 2 сек.
Зачем создавать черные списки, когда можно накрывать их и все? В службе безопасности ebay не лохи сидят, за сутки отреагировали. Если явно кидала, как в моем случае, смысл его записывать в свой сокровенный черный список, написал - прикрыли. Постоянно мониторить черные списки, это привыкнуть нужно. Они конечно нужны, я понимаю, кидала может ни сразу обнаглеть, а от случая к случаю, есть нюансы, но хорошо если бы в черный список он попадал, после выстрела в СБ, если все факты говорят, что кидок.

Спасибо! Правда знакомый сказал, ну тебя с твоим аукционом, жим-жим... Завтра деньги отдам ему. Дело реально не шуточное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live