• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что это такое?

R

Redcat

Новичок
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
St-Petersburg
Что это может быть? Делал ставки за лот, но другой member дал больше, таким образом я проиграл.
При этом я получил в my messages три!!! письма от от реальных мемберов, с предложением второго шанса, т. к. member выигравший лот якобы не произвел транзакцию. Письма пришли в день окончания аукциона. Все письма от реальных мемберов, но не от продавца. У некоторых из них большие фидбеки и регистрация более 4х лет. Если это кидалово нипойму зачем им так рисковать.
У кого-нибудь было что либо подобное?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Это может быть и не кидалово, но eBay этого не любит (кроме случая когда SCO предлагает сам продавец), поэтому они действительно рискуют.
 
R

Redcat

Новичок
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
St-Petersburg
NeviDimka cпасибо за быстрый ответ.
Но как именно этот лот могут предлагать три совершенно других продавца? Зачем им это нужно, совсем не могу понять? Может быть они по отдельности не догадываются, что я получил три !!!! письма сразу?
И мне что делать теперь? Писать в супорт или нет?
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
У меня была похожая ситуация... Я продала лот, а через некоторое время человек, чью ставку перебили в последний момент, прислал мне письмо, что ему предлагают мой лот, потому что якобы человек, выигравший аукцион, отказался от покупки... Я ему ответила что это не так, и что товар уже оплачен и выслан....

Я думаю что это такая разводка... Вдруг кто-то купится, и вышлет деньги...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Redcat, им это нужно чтобы продать свой товар и не платить fee. Ответь им, что согласен, но только при условии проведения сделки через eBay посредством Fixed-price аукциона, где к торгам будешь допущен только ты.
 
R

Redcat

Новичок
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
St-Petersburg
Всем отписал. Посмотрим, что они ответят.
 
R

Redcat

Новичок
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
St-Petersburg
Ребята которые мне писали ничего не ответили. Зато написал Ebay. Пишет, что иногда присылают письма в надежде провести сделку мимо ибея или задают всякие вопросы в надежде, что им ответят и они получат e-mail (это похоже на мой случай).

Ибей предупреждает быть бдительным и помнить, что кругом враги :)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Redcat, В сделках мимо ибая нет ничего такого, это позволяет экономить и продавцу и покупателю. Конечно, в таком случае к выбору партнера следует подходить более осмотрительно. А ибей и не такого напишет чтобы не терять свою прибыль :)
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
ДА странно, наверно лучше "секонд шанс" предлагать в таких случаях . Бывает, что у продавца товара завались, но если от 3 сразу (хотя если ты ставил во всех трех случаях).
Помню както у меня накрылся моник и я решил взять себе ТФТ. Нашел давольно симпатичный. Конечно же проиграл. Но написал продавцу "крутой моник, может еще один такой завалялся". После этого мы провели "секонд шанс афер" и я купил мон. по цене своей макс. ставки.

А еще я както покупал у продавца, так он в описании написал (а вобще у меня 4 штуки :)) Т.е. он продавал одну единицу, но дал всем понять что есть еще 3.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live