• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать с застревающими в России посылками?

S

slonoslon

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте!

Заказывал в ноябре несколько товаров на Aliexpress, часть пришла, а остальные зависли на стадии 'прибыло в страну назначения', некоторые еще с начала декабря. Номера из одних цифр, по России не трекаются. Формально я имею право открыть спор и требовать возврата денег, т.к. максимальный срок доставки в 90 дней истекает или уже истек, но я так понимаю, что в этом случае продавец заплатит за то, в чем он не виноват - за медленную работу нашей таможни или почты? Поэтому пока продлеваю срок защиты, но уже устал это делать - продлеваю каждый раз на 30 дней, и ничего не меняется, посылки остаются застрявшими с тем же статусом. Как вообще принято поступать в таких случаях?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
slonoslon, такие посылки тырят, проблемы только прода, не надо было слать дешевой почтой.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Ждать и надеятся
Вобще я такое заметил
В почтовом отделении где получаю посылки квиток приносят за 2 дня до их отправки назад :) норм стратегия.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
У меня до сих пор приходят, те , что я в ноябре заказала, поняла, что до сих пор у них там на складах в аэропартах дикие завалы.
'прибыло в страну назначения' -А эта фраза значит только, что у них там сортировку на страну прошла, но даже и не вылетела
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня за все время ни одного потерянного с концами безтрека. Но примерно 5% пакетов теряются в моем отделении, либо теряются извещения. Всегда с почты звонили перед отправкой назад.

В то, что кто-то тырит хлам по 2 доллара, я не верю, но у продавцов возможная потеря посылок заложена в цену.
Еще продавец может дать чужой трек и ничего не отправить, в отзывах к таким товарам много жалоб. У меня так всего один раз было.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
'прибыло в страну назначения' -А эта фраза значит только, что у них там сортировку на страну прошла, но даже и не вылетела
Если не вылетела, этот статус не может появиться. Даже когда фактически посылка уже на территории страны получателя, он не сразу появится. Ну и таким образом, если трекнулась в стране получателя, то стопудов она прилетела.
а вот когда у одного юзера слишком много недошедших до него отправлений, надо искать крысу в своем ПО. Статистика вещь жесткая, и если в среднем по всей стране не доходит N% посылок, а у тебя не доходит в разы больше, это не просто так.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Если не вылетела, этот статус не может появиться
нет может , и появляется только у алишного сервиса. Сначала идет статус , что вылетело, потом через абсолютно фиксированное время эта фраза, хотя локальная почта ничего такого не отображает. Говорю абсолютно точно, в моей стране завалов не бывает и до любой точки от импорта 4 дня идет.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Заказывал в ноябре несколько товаров на Aliexpress, часть пришла, а остальные зависли на стадии 'прибыло в страну назначения', некоторые еще с начала декабря.
мне с конца октября одна так и не пришла посылка :( уже и не жду ее
 
4

48Zummer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Russia
мне с конца октября одна так и не пришла посылка :( уже и не жду ее
Мой рекорд 4.5 месяца две посылки путешествовали, пришли сразу две в один день. Пакеты все затертые были хотя внутри все цело было. В последнее время особо не заморачиваюсь подходит срок открываю спор возвращаю деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live