• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать с UPS?

B

bormashina

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киев
что делать с UPS?

Вопрос мой скорее риторический. Две недели назад заказала я 2 пары туфлей и покупатель - ибей магазин из Англии - отправил их по UPS. Во-первых, когда через несколько дней туфли пришли в Украину, оказалось, что надо заплатить таможенную пошлину 10% и, что самое ужасное, НДС - 20%. Как объяснила милая девушка, в UPS ВСЕ посылки, даже долларовые, облагаются пошлиной и НДС. Вопрос первый: неужели это правда? Что ж это за порядки такие? Еще милая девушка сказала, что посылка моя в очереди на 3000 месте и привезут мне ее через 2 недели где-то. В результате, даже если забыть про пошлину и налог, я буду ждать свою посылку не меньше 3х недель. Все, что мне отправили в то же время обычной Роял Мейл, уже давно пришло. Вопрос второй: мне остается только ждать или позвонить в офис UPS и нависать чтобы они быстрее досмотрели и отдали мне посылку? Это поможет?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
неа
нефиг отправлять всякими упс, обычной почтой или емс самый раз
 
R

Realista

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
упс вообще не спешит ничего делать пока его не потрясешь. У меня посылка болталась дней 40 пока попала на таможню. И это при том что в Киеве была через 3 дня. Там заломили таке мыто, что пришлось отказаться. Продавец попался правильный и согласился выслать еше раз нормальной почтой. Правда пришлось заплатить еще раз за доставку, но все равно было дешевле чем у нас. В итоге получил посылку через 3 месяца, но успел открыть диспут на всякий случай. вот такой вот опыт ** сын ошибок трудных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live