• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать при воровстве почты/таможи?

X

Xenon-m

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
Что нужно делать, если вдруг украли весчь из посылки? (Отправлен Apple iPad + еще и через EMS) :)

а) Сообщить продавцу, что вместо вместо iPad я получил листы/камни, а диспуте на палке указать неполучение?
б) Сообщить продавцу, что вместо вместо iPad я получил листы/камни, на диспуте в палке тоже указать, что украли (Не соответствует действительности)


P.S. С eBay заказывал много вещей, причем немалой стоимости - вроде слава Богу - проносило насчет воровства нашей "ЛЮБИМОЙ" почты с таможней...

А вот вдруг на этот раз "авось пронесет" не сработает?

P.P.S. Посылка застрахована на всю стоимость iPad!
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Что нужно делать, если вдруг украли весчь из посылки? (Отправлен Apple iPad + еще и через EMS)

позвонить в ЕМС, сказать, что будете получать в офисе.
приехать, вскрыть ДО подписи бумажек.
обнаружить пропажу.
отказ от получения.
диспут о не по лучении.
рефаунд.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Xenon-m
Вообще для яблочников на форуме отдельный раздел. Там ВСЕ есть
 
X

Xenon-m

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Томск
Diplomat_RUS
Bk32

Мдааа... Великосодержательные ответы! :D:)

Скоро уже должен мой iPad прийти, интересует вопрос - если я подписываю акт ф.51-в при треке покажет, якобы я "получил посылку"?
(Естественно если акт составить ДО подписания извещения)

P.S> Просто на каком-то сайте/форуме нашел такую информацию, что кто-то подписал ф.51-в, и в треке показало, что он получил посылку...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
читайте специальные темы, например эту

и лучше решать проблемы по мере их поступления :D
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Xenon-m
Подписывайте все акты, но ни в коем случае не расписывайтесь в "извещении о получении". Если почтовые работники введут в компьютер данные о получении посылки без Вашей росписи на извещении, то их выгонят с работы.
Не дай бог почтари ошибочно введут данные в комп., что вы получили посылку, потом эту запись от туда не выковарить, и всем будет видно, что вы посылку получили, в том числе и Пайпалу.
 
G

goldapsss

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
На и бее не один год, вот что думаю: при внешних признаках повреждений упаковки, содержимого или есть подозрение на кражу , уведомление не подписывать, требовать от почтовика контрольного завеса, вскрытия МПО для осмотра и проверки соответствия . И если кража повреждение изъятие утрата во время пересылки имели место- тут же требовать составления акта ф.51 и ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ по признакам преступления (КРАЖА,ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ИМУЩЕСТВУ) в отделение связи. До приезда полиции требования почты игнорировать никаких актов уведомлений не подписывать и почте не передавать , в дальнейшем мпо может быть изъято у почты как вещдок, а кто конкретно будет расследовать происшествие полиция с почтой решат и без ВАС. Если расследование дела затянется мпо НЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕНО, а пейпал вернет вам всю уплаченную сумму.
 
D

Daga

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
40
Баллы
0
А разве полиция сможет что либо сделать?! Был опыт? Мне кажется бесполезно что либо ждать от почты и полиции
 
Live

Similar threads




Вверх
Live