• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? Кидалово. ebay. shipito

D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Подскажите умные люди. Кейс на палке закрывается 11.09.
А в трекинге приблизительная дата доставки 19:00 12.09.
Попадос да вообще?

Все нормально переводите в клайм - решение вынесут не раньше недели (до 30 дней), так что все дойдет.

Потому что какого фига отправлено 8. 2дня федекса. а они планируют доставить 12. Или федя по выходным не работает?

Как правило доходит быстрее - они перестраховываются.

Вместе с треком обязательно отправьте в paypal отчет шипиту.

Удачи Вам!!!
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
diz688

Да конечно для чего отчет и заказывал чтоб палка ознакомилась.

Спасибо за инфу и поддержку!
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
pandrik177
Крепись чувак!
 
D

dijap1

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уж Шипито косячная контора, давно это понял. Не случайно они даже запретили писать всем в этой теме на своем форуме. презервативы, что сказать.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
ТС, как у тебя?

PS: На неделе у меня впервые украли из посылки (Whistler за 140 USD). С почином меня.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Gubka_bob
А где украли? У меня 590 за 21 шел до посредника (не шипито) и в России без проблем
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Gubka_bob
А где украли? У меня 590 за 21 шел до посредника (не шипито) и в России без проблем
Трек вида LNxxxxxxxxxUS (1 кг) поменялся на RAxxxxxxxxxRU (640 гр. при получении).
Где украли точно не ясно, но видно на нашей территории. Коробка вида Mailing Box (плоская такая, айпады в таких посылают часто), аккуратно вскрыли - вынули 50% вложения и заклеили тонким прозрачным скотчем. Наверное думали ipad, но открыв разочаровались - от обиды решили всё же смягчить удар небольшой кражей.
На нашей территории всё сразу с нулями:
31.08.2011. Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0
31.08.2011. Обработка, 102322, Москва-Домодедово АОПП Уч-1, Прибыло в сортировочный центр, 0, 0, 0
01.09.2011. Обработка, 102322, Москва-Домодедово АОПП Уч-1, Покинуло сортировочный центр, 0, 0, 0
02.09.2011. Обработка, 620960, ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
02.09.2011. Обработка, 6200xx, Екатеринбург 62, Прибыло в место вручения, 0, 0, 0

Обязательно в письмах к американцам просите не посылать в плоских коробках "Mailing BOX for Domestic and International Use" 390x310x75mm (если такое возможно), т.к. масса и размер идеально подходит для пересылки iPad. Как следствие большая вероятность вскрытия и кражи.
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем Палка пацаны!!!

Все палка вернула 2 килобакса. Решение вынесли в мою пользу!
Все закончилось!!!

В заключении:
-деньги возвращены
-примерно -80usd на всякую фигню в цирке колифорнийском(мне один спешл реквест еще плюсанули необоснованый откудато-буду разбираться!)
-опыт получен
-нервы потрачены

было грустно но иногда и до боли весело:evil:)))
ну и естественно:

I HATE SHIPITO!!!

Ребята будьте осторожны с ними. Работает там похоже бригада на*б**ков.


Всем всем огромное спасибо за всяческую поддержку, переживания, помощь, да и глум и смех надо мной и тем как я накалолся тоже был уместен:())

Справедливость восторжествовала.

Уехал на Горбу за маком :))))))
 
H

Hikaru

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Обязательно в письмах к американцам просите не посылать в плоских коробках "Mailing BOX for Domestic and International Use" 390x310x75mm (если такое возможно), т.к. масса и размер идеально подходит для пересылки iPad. Как следствие большая вероятность вскрытия и кражи.
Вот это вовсе не выход. Получил более четырех десятков ipad'ов и всегда приходили в коробках тесных...то есть чуть больше размера одного или двух девайсов, что там лежали. И вот недавно послали, уж не знаю зачем, в коробке примерно 50см*50см....итог - сперли два ipad'а... Большая коробка...чуть надрезали скотч, открыли одну их четырех закрывающих четвертинок....вынули наполнитель и спокойно без напряга вынули два девайса...там места свободного было...руку по локоть засунуть легко...настолько много, что не нашли коммуникатор который там тоже был. для плотность взамен напихали бумаги оберточной. Вылетело 3.3 кг, а прилетело 1.3 кг. А в маленькой коробке хрен бы вынули...надо было бы всю коробку вскрывать. А с этой большой...даже я не сразу понял как они смогли достать без видимых повреждений.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
pandrik177
Молодца!!!
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
pandrik177
Поздравляю! Даже не ожидал, что все так быстро и главное положительно закончится.
Прод страховку получил?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Искренно от о всей души поздровляю товарищя =)
и даю вам баллы в репу =)
конечно баллы нервы потраченные не вернут но как говорится мелочь а приятно =)

да уж, не зря я всегда подозревал что шипито это зло.
не пользовался и не буду пользоватся шипито:oops:
долой таких кидал. а ваш макбук наверное какой то редиска себе присвоил! (чтоб он у него поскорее сгорел!)

ну короч говоря, всё хорошо что хорошо кончается :D
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
pandrik177
Поздравляем. Куда потратишь?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
присоединяюсь. Меня когда то также кинула эта контора. Они кое как выполняют свои обязательства лишь до тех пока не происходит форс мажор.В этом случае они делают умное лицо но помогать вам не будут.Попытки требовать от них что либо,заканчиваются обвинениями в плохом английском и полным игнором.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Обязательно в письмах к американцам просите не посылать в плоских коробках "Mailing BOX for Domestic and International Use" 390x310x75mm (если такое возможно), т.к. масса и размер идеально подходит для пересылки iPad. Как следствие большая вероятность вскрытия и кражи.
Вот это вовсе не выход. Получил более четырех десятков ipad'ов и всегда приходили в коробках тесных...то есть чуть больше размера одного или двух девайсов, что там лежали. И вот недавно послали, уж не знаю зачем, в коробке примерно 50см*50см....итог - сперли два ipad'а... Большая коробка...чуть надрезали скотч, открыли одну их четырех закрывающих четвертинок....вынули наполнитель и спокойно без напряга вынули два девайса...там места свободного было...руку по локоть засунуть легко...настолько много, что не нашли коммуникатор который там тоже был. для плотность взамен напихали бумаги оберточной. Вылетело 3.3 кг, а прилетело 1.3 кг. А в маленькой коробке хрен бы вынули...надо было бы всю коробку вскрывать. А с этой большой...даже я не сразу понял как они смогли достать без видимых повреждений.
Ты отправление-то не стал получать? Или как обычно послупаешь?

PS: А зачем тебе больше 4x десяткой айпадов? :cry:
 
H

Hikaru

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ты отправление-то не стал получать? Или как обычно послупаешь?
Это отправление я получил, т.к. оно было от Shipito и от того, что оно бы ушло назад в Штаты...денег мне бы никто не вернул. И так и так страховку выбивать надо.... Все доки послал...жду теперь. )

PS: А зачем тебе больше 4x десяткой айпадов? :)
Коммерция... :)

PS. C Shipito работаю уже год. Груза через них привез на несколько миллионов руб. Посылок больше полусотни. На памяти всего 2 косяка...один с крупногабаритной посылкой (долго рассказывать), второй с этой кражей двух ipad'ов (косяк в том, что 3 не очень большие, но дорогие вещи были положены в огромную коробку). Но в целом я ими очень доволен, все четко, понятно и главное оперативно. Благодаря им заработано очень много денег. Пробовал другого посредника (надо было уйти от Калифорнийского налога с продажи)...в принципе ничего, но в сравнении разница была в пользу Shipito.
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
У меня за год распотрошили одну и очень качественно.
Получил много колготок и носков вместо айпада, айфона и книжек).


Hikaru
косяк в том, что 3 не очень большие, но дорогие вещи были положены в огромную коробку

Не понял, в чем косяк?
 
H

Hikaru

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Не понял, в чем косяк?
я же выше писал... Коробка была огромная и полезное содержимое занимало едва ли четверть всего объема. Чтобы вынуть оба ipad'а достаточно было всего в трех местах надрезать скотч и отогнуть всего одно их четырех "ушей" ввреху коробки, а потом сверху наклеили всего одну полосу своего скотча...он уже американского. Это абсолютно незаметно и дело от силы 1-2 минут. А если бы коробка была как обычно...по объему чуть больше содержимого, то ворам пришлось бы целиком ее открывать и очень аккуратно, чтобы не было следов. ну в общем, это надо видеть...
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Это отправление я получил, т.к. оно было от Shipito и от того, что оно бы ушло назад в Штаты...денег мне бы никто не вернул. И так и так страховку выбивать надо.... Все доки послал...жду теперь. )
Видимо, ты очень везучий человек. Или может заговор какой от краж знаешь? :wink: Парни тут по 1 яблокофону для себя довести не могут, а ты 40 падов.

PS: А зачем тебе больше 4x десяткой айпадов? :lol:
Коммерция... :)
Налоги платишь? :) Если дофига прибыли - значит нет и всё по серой)))) Статьи УК приводить не буду, они на форуме указаны. Движухи по ним обычно нет - про посадки я не слышал (тупо парни откупались отдав прибыль за 2 года - знаю случаи до 400К доходило за крупный объём ювелирки).

PS. C Shipito работаю уже год. Груза через них привез на несколько миллионов руб.
За какой период? В год на какую сумму приходит? Осторожней, незнание законов не освобождает от ответственности + у нас нет законов, есть их трактование чиновниками.

И всё же очень везучий, если занимаешься больше 3х лет, я бы включил тебя в исключения из общего числа инетных барыжманов. тьфу-тьфу что бы не сглазить.
Из собственного опыта: Средний срок барыжманства по твоей схеме 3-4 года, потом 1 звонок с налоговой+таможня (обычно если у них план по статьям не сделан) и писец...желание заниматься у людей пропадает. (а по поводу "30 норковых шуб" для жены и тёщи очень долго и муторно потом объясняются с налоговой...)
 
H

Hikaru

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
тьфу-тьфу что бы не сглазить.
Однако сглазил... Судя по свежему треку, еще два ipad'а тиснули. Посылка из Shipito полегчала на 2 кило (отправили 2.560, а на импорте 0.590). Охренеть...4 ipad'а за 2 недели. Это так совпало или на почте официально позволили воровать? Я просто в бешенстве от чувства беспомощности... все равно на деньги...мне бы этого чудака или чудаков в руки....голову в дверной косяк и дверю так **....,чтобы мозги во все стороны.

PS. Мальчик на горячей линии почты россии, что-то жует про претензионный отдел и что наверное это во всем таможня виновата, а он дескать ничего не знает и сделать не может... А херли тут мочь....бригаду которая разгрузила борт и тех кто производил первичную регистрацию посылок надо брать за жабры... Смешно конечно рассуждаю, но на эмоциях просто...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live