• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? Кидалово. ebay. shipito

P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец в палке ответил.

From Seller - Fishcomputers8/26/2011 15:01 GMT+04:00
Once you return the box to me, you will get your money back from paypal, you will be able to enter a tracking # with paypal, I will then deal with the issue. Are you in Russia or the US?

Brian

From Buyer - Andrey Petrov8/26/2011 15:18 GMT+04:00
I'm in Russia. But I used the service of authoritative and famous shipping company Shipito.com(in US)

Brian, so you mean I return to you this package, enter here tracking#- and all of this guarantee that I will get my money back? and when and how exactly this will be done? It is because I am afraid of any action after something unbelievable and horrible has happened with my macbook. Please answer did you read my doc file? thank you.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

люди добрые как откоментируете его сообщения. не может быть ли уловки чтоб он еще и страховку с меня получил. и коробку со всеми доказательствами.

я просто начинаю подключать уже юристов.

или неужели так все просто может разрешиться?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
pandrik177
Шипиту в полицию обратилось?
Я думаю лучше сделать как он просит. Может он уже общался с почтой, может еще что. Только продавец может получить страховку от почтты. (компенсация купоном на ebay не в счет - это другая тема)
Он конечно не пишет, почему он так уверен в возврате денег, но шипиту судя по Вашим постам особо не шевелится, а от нее всего то надо составить документы.
Узнайте что сейчас делает shipito и что планирует, если они тянут время , то просите составить свой акт (заключение) о полученной посылке и отправить (вместе с хламом, фото) это все продавцу конечно юридически это филькина грамота,
Вообще у капиталистов не все так плохо, если ты незапятнан могут поверить на слово вообще без всяких документов.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Топикстар, заканчивай тут материться, а то тебя "ридонли" и мы не узнаем развязки.
На моей памяти твоя тема - самая интересная за полгода.
До этого рекорды бил "Одна кров" с прокинутыми 7 приставками...
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gubka_bob
А можно ссылку? Почитать хочется.

diz688
Шипиту в полицию обратилось?
Отказались, сказали, что в полицию может только байер обратиться. На предыдущей странице есть ответ шапито.

pandrik177
Терять уже нечего, шапито слился, отправляй посылку обратно продавцу.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
shorsnatka
это наверно https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic28940.html
если любите криминальную хронику в реальном времени - то вот история моего одноклубника
все кто прочитал просто в шоке - это все реальные события
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
чувак с форума шапиты пишет:



Andrey-

Ask shipito to send this box back, because it is one of the requirements by PayPal. When you get a fedex Tracking number, DO NOT ENTER IT INTO PAYPAL until the box shows Delivered. If you reveal to him the tracking number he will refuse the delivery. Everything must be put back in the box as the weight must be the same.

Once you have the tracking, wait for it to reach the destination, then immediately you enter the tracking info in PayPal and escalate it to a claim.

Stop asking him too many questions. You will paint yourself into a corner.

про вес что он имеет ввиду? какой должен быть одинаковым(когда получали и теперь когда отправлять будут?) а там вообще расхождение. на федексовской наклейке 8лбс а когда посылка пришла в шапите она весила 8.8лбс


а про трекинг если посылку отправлю обратно может кто нибудь по подробней рассказать? правильно да он все сказал?


на шапите сделал реквест на официальный репорт (с их штампом итп) по посылке со всеми фотками итд.
жду.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
pandrik177
Про вес - думаю надо все упаковать как было по пришествию в shipito, вес в погрешности 1 lbs погоды не изменит.
А вот по поводу трека человек предлагает дать времени на размышление продавцу как можно меньше, то есть вводить трек в диспуте тогда, когда посылка уже вручена, в надежде на то что палка почти сразу же вернет вам всю сумму. Вам хитрить с продом лучше не надо - пока все его действия говорят, что он хочет Вам помочь.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
diz688
Почитал истории.
Первая - непонятно фейк или нет, но, если нет, то чел два раза наступил на одни грабли.
Вторая - ндааа, заколдованная машина. Хорошо, что в итоге отдал ее. Интересна дальнейшая судьба машины. И да - обслуживание машины очень дорогое.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
pandrik177
Ну как, есть новости?
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Renegat
Поздно, у шипито длинные руки...
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Renegat
сегодня щапитовцы прислали офиц. отчет на фирменом бланке про посылку.
отправляю обратно все селлеру вместе с отчетом.
если палка не вернет деньги. ну там дальше смотреть буду.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

shorsnatka

не не ничего не поздно. Разберемся. ни одним способом так другим:)

я надеюсь:)))))...
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
pandrik177
Удачи, надеюсь деньги вернут. Не забывай писать в топик как обстоят дела.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
pandrik177 С участием слежу за развитием событий. Надеюсь, всё будет хорошо. Есть ли новости?
 
H

hobbit19

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Пайпал к сожалению нечего не сделает .
сам был в подобной ситуации шипито просто пошлет вас ....

вообще некаму несоветую пользоваться ими.
если возникают проблемы шипито сразу шлет вас на .....
 
nc123

nc123

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
240
Баллы
103
Местоположение
Russia
pandrik177 ты уже в штатах? Не отмалчивайся, а то может пора в розыск на тебя подать. :p
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
nc123
Пьет с горя.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
да уж... непруха...
pandrik177
удачного разрешения ситуации...
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Очень долго мучился с шипитой по поводу их официального отчета по поводу посылки.
в общем все сделали. посылка вчера ушла обратно селлеру.
fedex. 2day.

Только вот ситуация не айс вообще.

Подскажите умные люди. Кейс на палке закрывается 11.09.

А в трекинге приблизительная дата доставки 19:00 12.09.

Попадос да вообще?

Просто все советовали как только будет диливеред сразу в палку и в клейм.

Но видите какая незадача.
Я очень надеюсь что придет до 11.

Потому что какого фига отправлено 8. 2дня федекса. а они планируют доставить 12. Или федя по выходным не работает?

Как поступит? в палку может позвонить? попросить перенести дату завершения диспута:))))))
или норм главное что посылка пошла. трекинг есть. в палку вставлю ссылку. а они пока начнут разбираться уже и деливеред будет.

Жду помощи, добрые люди;)

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:

pandrik177 ты уже в штатах? Не отмалчивайся, а то может пора в розыск на тебя подать. :)

:evil:))) нет пока нет. Но если все не разрешится сейчас то придется ехать:))) так что пишите у кого еще были проблемы с цирком джапито за Вас тоже буду мстить;)
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
pandrik177
А почему шапито так долго не могло отправить посылку обратно (это для тех спрашиваю, кто потом с этим столкнется)?

В России FedEx по выходным не работает, как в США - не знаю.
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
shorsnatka

сначала они мне прислали косячный отчет.(по мелочам-но с юридической точки зрения не очень хорошо)
потом написал Jason какойто что все, отослал новый, все исправил-но нифига не прикрепил в письме. ждал пока "одумается" и все сделает.
потом произошли еще более невероятные вещи.
когда отчет был готов. заполнил все поля в аккаунте. подготовил посылку к отправке. а на след день узнаю что мой аккаунт времено заблочен(соответсвенно посылка не ушла) из-за того(позвонил-выяснил)
что когда мне не хватало 5 баксов для отправки- я их закинул не со своей карты. вот. так. потом пришлось верификацию фигачить человека чья была карта итп..

в общем ни одно так другое:D(((((((((((((((((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live