• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? Кидалово. ebay. shipito

D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719

Weight 9.0 lbs/4.1 kg

Расписался за получение некий - B.SWAYZE - с него надо спросить.
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
***

блин ну что сделано то сделано.

Добавлено спустя 44 секунды:

вот ссылка на форум шапито


Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:


Weight 9.0 lbs/4.1 kg

Расписался за получение некий - B.SWAYZE - с него надо спросить.

спасибо! будем спрашивать:)
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
pandrik177
А шипитчики вообще отвечают на форуме?

Оказывается, там тоже форум есть. Только неадекватные сидят - чел спрашивает каким курьером пользуется продавец при отсылке, при этом не видит, что дана ссылка на трек FedEx... Мдя...
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Спросите продавца, он сам на почту относит или курьера вызывает?
(может у него свой посыльный - он уж точно знает что внутри)
Хотя все эти поиски почти бесполезны, только так на будущее знать чего остерегаться.
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спросите продавца, он сам на почту относит или курьера вызывает?
(может у него свой посыльный - он уж точно знает что внутри)
Хотя все эти поиски почти бесполезны, только так на будущее знать чего остерегаться.

а зачем всетаки селлер просит меня отправить ему все обратно? ну что он убедиться что там куски железа и отправит мне бук? или с какой целью это может быть?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
либо действительно хочет разобраться и подозревает своего работника
либо рыльце в пушку (маловероятно ИМХО)

в любом случае надо долбить шипиту, неважно приняли они вскрытую посылку (это их бизнес каждый день посылки принимать и отправлять) или кто то из работников вытащил.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
а сколько будет открыт кейс в пейпеле? ну то есть в банке мне сказали что деньги перестанут быть hold когда со стороны продавца подтвердиться сделка. это как? когда она может подтвердиться -когда кейс будет закрыт на палке? и как вообще они будут решать в чью пользу дело? просто если 2 недели не подтвердиться сделка то банк автоматически вернет мне сумму. как можно потянуть время? по идеи до 30 числа.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

а и нужно ли писать в ибей жалобу на продовца? чтоб еще (может быть) затянуть дело.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
ИМХО, Бабло не вернуть. Шипито не расколится, позиция ebay - сделка завершена благополучно. Продаван просто так не сознается. Считайте что приобрели полезный опыт, хотя очень дорого - 2К.

ну и как всегда:
1. Сначала долго-долго читать и спрашивать, и только потом кнопки жать.
2. Каждую покупку смотреть под углом - вероятность потери денег и товара.
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО, Бабло не вернуть. Шипито не расколится, позиция ebay - сделка завершена благополучно. Продаван просто так не сознается. Считайте что приобрели полезный опыт, хотя очень дорого - 2К.

а как же она завершена благополучно если я получил не то что было в лоте? или раз тут есть посредник(шипито) то никого ничего не волнует.? да уж опыт что нада. ппц просто.
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
а зачем всетаки селлер просит меня отправить ему все обратно? ну что он убедиться что там куски железа и отправит мне бук? или с какой целью это может быть?
Скорее всего, чтобы получить страховку с FedEx.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Получить страховку может только продавец от FeDex (неизвестно насколько он страховал)
Убедить Fedeх в том, что в посылке ничего не было может только их собственное заключение, которое могло потребовать шипито в случае если приняли поврежденную посылку и вскрыли в присутствии FeDex
(тогда продавец получает страховку и возвращает Вам по доброй воле)
Диспут в палке закроют не вашу пользу, так как посыль получили и расписалось Ваше доверенное лицо B.SWAYZE.

Вариант только один если шипиту договорится с FeDex, что почти не реально.
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получить страховку может только продавец от FeDex (неизвестно насколько он страховал)
Убедить Fedeх в том, что в посылке ничего не было может только их собственное заключение, которое могло потребовать шипито в случае если приняли поврежденную посылку и вскрыли в присутствии FeDex
(тогда продавец получает страховку и возвращает Вам по доброй воле)
Диспут в палке закроют не вашу пользу, так как посыль получили и расписалось Ваше доверенное лицо B.SWAYZE.

Вариант только один если шипиту договорится с FeDex, что почти не реально.

нада спросить страховал ли он вообще? не ну ebay может что то сделать впринципе? если сильно надавить на селлера. ну слать там им письма что он кинул на 2к. или я что то не так понимаю?

бл88дь в их стране тоже нет чтоли законов и правил регулирущих данную фигню.
как так. отправлял чувак посыль. написал бук(зафиксировали) пришел бук в цирк шапито. вскрыли(как они говорят честные сотрудники, чужого не берущие и "весь процесс" вскрытия фотографирущие) бука нет. только ху88та железная.(зафиксировали). ну как так то? неужель нету управы какойто в "самой" продвинутой стране мира.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Hi Andrey-

First of all I am sorry for your loss. That is a terrible thing that has happened.

Second, I suggest you calm down and not panic. This is not the first case that has happened on shipito, and your money has a chance of being recovered. If I recall well, there was another customer who was sent lead balls instead of a camera. It's good you used the detailed picture request for the photos to reveal this. It would have been worse if you got the package at home.

Now, let's look at some preliminary evidence. Your first two photos show that the box has not been crushed or bent in any way. There is a rip on the side of the box, but the rip is not large enough to remove a mac book box (which is big) then replace it with metal crap and large packing paper. If this was the case, the box would clearly show stress points along the rip and in close proximity to it. This is not the case - the box is almost perfectly straight both along the rip and in the environment adjacent to the rip.

Another thing to note is in the photos, the metals are old car parts which have grease and oil on them. If your mac book would have been removed and these pieces inserted, there would be grease stains on the box. But the box is clean on the rip point.

I think what happened is the person who packed the box filled it with crap, then sealed it and tore it to look like pilfering. Also, mac books weigh around 10 lbs when packed, but fedex record the weight at around 9 lbs. The box itself is around 2 lbs, so the weight MUST have been around 12 lbs to begin with. This person is obviously not that smart.

I suggest take it up with shipito staff for a police report to be filed and open a paypal / ebay dispute immediately.

Again, sorry for your loss.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

блин выдумал фигню какуюто. не засунуть "масляные" железяки в коробку без следов8)))) и макбук не вытащить. там же не видно с другой стороны где скотч наклеен поверх коробки. так а что он пишет про полицию?
типа шипито должно сообщить в полицию и потом это дело чтоб в ebay передать? то есть диспут еще будет открыт если туда коповское дело придет.

подскажите есть ли шанс тянуть диспут? я правильно понимаю?
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
FBI Продавец сам может поучить страховку, только если она утеряна.

Решить проблему может только шипиту объяснив FeDeх, что они получили хлам.
Для выплаты страховки FeDex придется признать, что посылку распотрошили ее работники (или в то время когда она находилась у них), а не продавец или получатель, что само по себе невероятно:)
Вариант еще более невероятный - шипиту найдет недобросовестного работника и вернет деньги.
Еще более невероятный продавец найдет недобросовестного работника и вернет деньги.
Фантастический вариант продавец сознается что отправил хлам и вернет деньги.

Похоже тут только полиция разберется.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
pandrik177
Спроси у продавца - он сам доставляет товар в FedEx или кто-то у него на подхвате.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
А с шипиту надо разобраться на будущее, почему приняли вскрытую(поврежденную) посылку, а не вернули ее назад ( или не вскрыли в присутствии FeDex). Мне интересно что они ответят.

Cейчас что то сделать может только shipito, но судя по форуму они биться за Ваши деньги не будут.
И в полицию с заявлением обратиться могут только они.
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
шипито пишет:
We cannot send you records of who handled your package as we do not know how it was handled in transit. The package was most likely damaged in transit or the packaging was torn prior to shipment. The package condition you see in the photos is the condition we received the package in, and therefore we cannot inform you what happened to the item you ordered. You will need to contact the seller in order to resolve this issue and get your money back as this seems to be an issue with the ebay seller.

то есть уже признаются что получили раздраконенную коробку.

селлер в диспуте палки:
i did not send iron, i do not have your money, paypal does because you cancelled the dispute.

if you don't want to send back what was received, you can file a dispute with fed ex and deal with them yourself, I mean look at my feedback, you think i am going to send you iron or something?

Handle it how you like, I just offered a quick easy solution.

Brian



шипитчики говорят для обращения в полицию нада оформить спешлреквест за 50 бачинских или возможно дороже если процесс затянется.
лучше ведь начать привлекать полицию? или пошли они. продолжают тянуть бабки с меня. хотя сами похоже накосячили.


и так и не пойму я позицию селлера. говорит отправь отправь буду разбираться с fedex. как он с ними разберется. если уже тут обсуждалось на форуме что ни те скорее всего не признаются что их работники украли. ни шипито.
 
I

inflame

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
pandrik177

Я думаю, шипито здесь не виноваты, что приняли твою коробку. На их форуме человек правильно написал, у них огромный поток, чтобы быть внимательными к каждой посылке и, кроме этого, их политика такова, что они ничего не делают без участия клиента. Если бы был запрос на проверку коробки на месте до ее получения, возможно, они и проверили бы.
Продавец-то уже должен был с федексом поговорить, написал еще что-нибудь? Если он пытался обмануть, то сейчас у него есть вариант свалить все на федекс, сказать, что они признали свою вину, выплатили ему страховку и он вернет деньги. Уверенности никакой в этом нет, конечно, если он будет дальше отказываться делать рефунд, а деньги вы потерять не хотите, то надежда только на полицию, но там тоже непонятно, насколько этот процесс будет успешным.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
че то я не въеду нифига.
выходит что если заказываешь через шипито и приходит не то или сломанное то про возврат можно забыть?
не понятно почему диспут проигран ?и проигран ли? может просто разбираются пока? все же элементарно- диспут о получении не того , приложить фото и вперед. в чем дело то? если содержание посылки похитили то это не твой косяк и не шипито, пусть разбирается продавец и истребует страховку а тебе вернет деньги.

PS а тему на шипито я та понимаю уже подтерли? оперативно работают.
PS2 я через шипито как то случайно колечко с бриллиантом послал. думал точно стырят.нет , приехало в большой коробке с остальным.думаю там везде камеры стоят
 
Live

Similar threads




Вверх
Live