• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать? Кидалово. ebay. shipito

P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди добрые подскажите что делать? Заказывал новый macbook pro у продавца с большой репутацией. Адрес доставки-шипито. Там посылку получили. Попросил сделать 10 фоток. вот что прислали:
10970382rimg0045.jpg

10970382rimg0054.jpg
10970382rimg0056.jpg
10970382rimg0058.jpg

Я сразу написал тому у кого покупал что вместо посылки мусор итп. Чувак-продавец пишет что отправлял комп. В шипито отметил что это не моя посылка(поторопился) а сегодня они прислали что отправили мою коробку в "невостребованное". Написал им верните в мой box для дальнейших разберательств( ну типа чтоб улики были).
Кароче попал блин крупно. в pay pale отметил что получил не тот заказ и прошу вернуть деньги-отказали.
Куда щас вообще? Что делать то? в банке должны задержать средства на карте?
Всем заранее спасибо за помощь. Проникнитесь проблемой. Первый раз связался с ebay и shipito и вот такая беда.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
pandrik177
Ссылочку на прода и на макбук.
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
pandrik177
Зачем связались с шапито? Он же шлет в Россию. Пришел бы вам комп, заплатили бы таможню и спали бы спокойно. Неееет, нам нужен посредник, мы же самые умные - посредник ведь не обманет.

отправили мою коробку в "невостребованное"
Что это значит?

в pay pale отметил что получил не тот заказ и прошу вернуть деньги
Вы case (диспут) открывали?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Зато у вас теперь большой запас балансировочных грузиков :)
Скорее всего действительно шипитовцы накосячили, но что теперь делать - вообще не понятно. Что вы там требовали у палки? Нашли ли на шипито вашу коробку? Что в ней?
С учетом рейтинга продавца врядли это с его стороны идет.
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
shorsnatka
фиг знает думал перепакуют нормально чтоб неповредился итп. щас конечно жалею что не напрямую покупал.

pandrik177 писал(а):
отправили мою коробку в "невостребованное"

Что это значит?
невотсребованное- я просто как фотки увидел отметил там что типа не мое(вот они и отправили в невостребованное). щас шапитовцы написали что типа получили именно это что на картинках. что могут вернуть обратно в мой box(из невостребованного). и типа разбирайся с селлером.

в палке спор открыт да.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
цена вопроса 2k$ ? :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
pandrik177, а скажите пожалуйста
зачем шипито-то нужно было?
чтобы влезть в штуку евро?
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex_Striker

связался с ними по неопытности. во первых чтобы уже в штатах понять что мне отправляют чтоб не терять месяцы на пересылки итп. думал лучше перепакуют. ну и да чтобы самому заполнить декларацию, занизить стоимость и не платить пошлину.
to
ТеньОтцаГамлета
если быть точнее 2099 usd...
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
в штуку евро подозреваю чтоб не платить пошлину, а по теме концов теперь как сыскать? не было б посредника - грешить на почту или продавца, а тут цепочка выросла в разы и еще до нашей почты ЭТО не дошло)
 
X

XuMuKs

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Минск
Кажись свинца на картинке побольше чем на 2 кг будет. Сколько весила посылка на входе?
 
alexiv911

alexiv911

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
87
Баллы
391
Местоположение
Киев
Да уж, сумма не малая, я бы на вашем месте сходил в банк описал бы всю ситуацию, спросите можно ли эту сумму вернуть и заморозит, что бы банк пока ее придержал у себя до выяснения. А далее уже с продавцом бы переписывался, если он выслал бук, пусть заявление у себя напишет, может где то и всплывет какая то инфа.
 
Slavenski1983

Slavenski1983

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Да, вот это попадос!
Теперь непонятно как защита покупателя сработает, раз посылку шипито получило. Дак они еще и открещиваются, заставляют покупателя с продавцом напрямую общаться. Какое то непрофессиональное посредничество получается...
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
pandrik177
Как платил шапито?
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кажись свинца на картинке побольше чем на 2 кг будет. Сколько весила посылка на входе?
вес был 8.8 lbs это около 4 кг.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

pandrik177
Как платил шапито?
с карты снимали 8.5 баксов за обычный аккаунт(или как там он называется)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex_Striker
А он ответил - в палке спор открыт да.

Я на всякий случай спросил чем платил. Чудик он. Прошляпит 2 косаря только так.
 
X

XuMuKs

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Минск
Отpandrik177 сочувствую, деньги вернуть будет очень нелегко.
Единственный способ - это чарджбэк. Но в таком случае ты зря открыл кейс. У меня один раз тоже было похожее вместо куртки за 300$ получил буэ, которое даже 50$ не стоит. Открыл кейс(клейм) - его проиграл. Написал заявлние на чарджбэк, отягощающими обстоятельстваними был проигранный спор, даже по чарджбэку обязали вернуть вещь продавцу и только тогда б приняли мое заявление. Но так как я был уверен что отправитель 100% мошенник. Ничего я ему не отправлял.

У тебя же, более крупная сумма. Посылку ты доверил распечатать посреднику на свой страх и риск. В банке(отдел нестандартных ситуаций, у нас так называется, кстати дочка вашего Сбербанка) к этому факту будут не в восторге.
Кстати продавец пытается помочь? или тупо все отрицает?
Собери побольше фактов, и иди в банк. Сразу говорю вернуть деньги будет очень сложно(и в твоем случае на PayPal, даже не надейся)
 
P

pandrik177

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чудик конечно:) Но делать то чтото нужно. скоро в калифорнии наступит утро буду звонить шапитовцам. хотя что они нового скажут не знаю. :D(
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
XuMuKs
Еще не понятно какая у него карта - может у него кукуруза или от связного.
pandrik177
Бггг, pandrik177 ты бы хоть посоветовался здесь прежде чем покупать действительно дорогостоящую вещь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live