• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Честно выиграл лот, а прод сделал Refund без объяснения причин.

  • Автор темы Phone.Accula
  • Дата начала
P

Phone.Accula

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Честно выиграл лот, а прод сделал Refund без объяснения причин.
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Взял тепленького за 170 баксов с доставкой до ПЭ. То есть до посредника. Но ни каких ограничений ни по поводу посредников, ни по поводку платежей с US PayPal, ни по поводу подтвержденного адреса нет. То есть я выиграл честно. Нопрод, видимо, посчитал что мало лове ему и сделал рефанд без объяснений. Кроме негатива, что ему сделать можно?

Сам я новичек, но стараюсь быть корректным. Но здесь прям наглеш рефанд в течении часа после выигрыша за дешево. У него один такой отзыв уже есть, значит это уже практика такая у прода.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Phone.Accula, Ничего с этим не сделать ..Попробуй предложить цену чуть повыше, если конечно не принципиально и вкладываеешься в то, за сколько хотел купить )

Добавлено спустя 2 мин.
Phone.Accula, хотя я бы отменил спокойно сделку и всё, нафиг нужен такой продавец...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
buzina, продавцу-то?) или мне ?)))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Честно выиграл лот, а прод сделал Refund без объяснения причин. http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 Взял тепленького за 170 баксов с доставкой до ПЭ. То есть до посредника. Но ни каких ограничений ни по поводу посредников, ни по поводку платежей с US PayPal, ни по поводу подтвержденного адреса нет. То есть я выиграл честно. Нопрод, видимо, посчитал что мало лове ему и сделал рефанд без объяснений. Кроме негатива, что ему сделать можно? Сам я новичек, но стараюсь быть корректным. Но здесь прям наглеш рефанд в течении часа после выигрыша за дешево. У него один такой отзыв уже есть, значит это уже практика такая у прода.
У меня пару недель назад такое же дело было...Выиграл правда 4с за 250 баков,а прод рефаунд сделал.Максимум негативный отзыв.((
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
vassil07, вот выигрывают же люди, я купил (по бест оффер) на 64 гб б.у. за 480 +35 доставка, а телефон даже до меня не дошёл, тупорылая почта России ( т.к. вряд ли спёрли) что-то напутала и завернула его назад..пипец
 
P

Phone.Accula

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Ну да, я тоже понял, что самое страшное это минусануть, с комментами. Хотя, то что так беззубо, может и правильно. Блин каламбур " "Палка" о двух концах" :))) И это ведь истина.
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
vassil07, вот выигрывают же люди, я купил (по бест оффер) на 64 гб б.у. за 480 +35 доставка, а телефон даже до меня не дошёл, тупорылая почта России ( т.к. вряд ли спёрли) что-то напутала и завернула его назад..пипец
Да я сам попутал,когда увидел цену по какой выиграл))на снайпер ставил. а проду видели цена не устроила((
Ну на счет почты,вряд ли они напутали,скорее всего прод каряво адрес нашкарябал,или индекс(
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
да уж, мало радости от такого выигрыша. интересно сделают ли когда-нибудь правила при которых продавец будет нести какую-нибудь ответственность за это. как сделали с покупателями, когда не оплачиваешь выигрыш
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
vassil07, неа, прод не напутал..я с оператором все данные сверял :)
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да ладно! Сделку то можно не отменять. Другое дело, что если пойти на принцип и заставить прода так отправить, то присутствует неслабая вероятность получить трусы дядюшки Ляо вместо вожделенного аппарата. Так что лучше соскакивать. Насчет негатива, напрасно его недооцениваете. eBay это не молоток. Там репутация реально решает. Так что негатив это вовсе не беззубо. Я бы сравнил негатив с хорошим таким подзатыльником, а то и хуком. Третьего дня подстрелил Motorol'y Milestone за 5.50 и 3.99 доставка по США. Потрепанную, но рабочую! Тут же оплатил и продавец (топ-рэйтэд) отправил на следующий день. Посмотрим что придет.
 
vassil07

vassil07

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
неа, прод не напутал..я с оператором все данные сверял
Значит почта России "рулит"))

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Да ладно! Сделку то можно не отменять.
Если я ни че не путаю,то когда продавец хочет закрыть сделку,то ему не нужно твое согласие. сделка закроется в любом случае.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужно. Но если ты не ответишь в течении двух недель - сделка закроется автоматом.
 
S

Shina

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Новороссийск
такая же ситуация , выиграл лот , оплатил , а через час - отмена сделки . Причем ибей поставил перед фактом - продавец отменил сделку и возместил , в объяснениях прода - отсутствие на складе . И почему то не могу поставить фидбек , нет кнопки , а так хотелось.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
S

Shina

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Новороссийск
c 30 апреля прошло уже 2 недели , а возможности поставить отзыв так и не появилось( , вообще нет кнопки оставить отзыв . А этот упырь выставил лот еще раз.
 
A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Всем привет. пару дней назад столкнулся с такой же ситуации, решил ночью мониторить ebay до 3х ночи, все было безуспешно, психанул)), предложил низкую цену на лот где нет фото и никакого описания $430 на iphone 6, у прода как раз вышел срок на лот и получается я выиграл, после чего пишу проду, мол давай присылай фото и состояние телефона, он ответил все как надо, после чего произвожу оплату, ложусь спать, на утро он сделал рефаунд, блин я так расстроился пишу ему тот говорит якобы кто то заплатил выше цену чем я, ну и я остался без телефона, ладно хоть деньги пришли через 3 дня и не потерял на конвертации.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Как минимум 3% от суммы на конвертации потеряно
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ребята, столкнулся с похожей ситуацией..
Выиграл лот, договорился с продом, что платить буду завтра. Утром прод пишет, мол друг извини, но телефон повредился и он отменит сделку. Я расстроился, но , думаю, делать то нечего и пишу, что хорошо, отменяй. И все бы ничего, но уже прошло 5 дней, а все прод сделку не отменяет. Писал ему несколько раз, что мол отменяй сделку, он пишет - ок, и дальше нет результата.
Вопрос: что мне грозит если у меня в корзине будет висеть не оплаченный лот? Как я могу его заставить отменить сделку? Написать в поддержку ebay и приложить мерины переписки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live