• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Черный бумер, черный бумер с "ангельскими глазками" (песен.)

P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Так и хочется начать этот обзор как-нибудь так (что-то типа анекдота):
- а почему выбор пал на эту машину?
- да ты что, глянь на её фары, они прямо как глазки. Прям таки ангельские глазки
- а ангельские ресницы тогда где?
- не знаю, наверно при установке поломали
Но потом подумалось, а кто может вести такой разговор. Если это 2 гламурные кисо, вроде не похоже, т.к. они просто не ездят на таких машинах. Если это 2 мужика, то судя по разговору это как бы не совсем мужики. Да и получается как-то не смешно. Поэтому я решил начать традиционно для этого форума:
Это мой первый обзор. Просьба сильно ногами не пинать. Возможно покровительственное похлопывание по плечу с указанием где неточность, либо где можно чего добавить в описание.
Ну-с, приступим помолясь:
Валла, бисмилля, ир-рахмар, ар-рахим…
Обратились как-то ко мне с просьбой посмотреть за сколько можно привезти CCFL E34 для машины. Будучи полным чайником в этих делах попросил разъяснить, что это за штукенция и с чем её едят. Оказывается сие чудо тюнинговенческой мысли относится к типу «чтобы фары покрасившее были». В простонародье их называют «ангельские глазки». Ну что ж раз просят почему бы не поискать. Т.к. я понятия не имел как эта штука правильно обзывается, то ввел указанную мне абракадабру «CCFL E34» на Ебей. Естессно, что он мне выдал кучу вариантов . Ради интереса решил посмотреть что же может нам предложить «Сокровищница Алибабы», которую на форуме тут называют Алиэкспрессом. Результатов конечно не так много получилось, но они есть и даже интересные по цене. Списавшись с продавцом я выяснил, что он отправляет только ЕМС-ом и никак больше, ссылаясь на то, что СР не примет у него такой хрупкий товар. По ценам получалось с доставкой почти одинаково, поэтому справедливо рассудив, что решать в конечном итоге клиенту я предложил ему несколько вариантов. После непродолжительных метаний, колебаний и прочих волнений мы остановились на одном варианте. Осталось только узнать побольше про продавца. А что его лучше всего может характеризовать как не его отзывы? И тут выявляется очень интересный момент, аналогичный товар уже продавался, но по каким-то причинам был отгружен только через 3 недели после оплаты, за что продавец и схлопотал негатив. Чтобы прояснить все до конца жмакаю «Contact seller» и пишу ему:
«Салам аллейкум уважаемый. Да будет благословенна твоя семья, да будут твои дети и дети их детей жить в достатке и здравии. Да ниспошлет Аллах свою щедрость на твою торговую лавку и пусть торговля твоя процветает вовека. А привело меня к тебе одно дело: приглядел я тут чудные штучки для украшения шумной повозки, именуемой аутомобилем, да вот беда, жаловались на тебя, что отгружаешь медленно. Как бы нам разрешить этот вопросик к обоюдному удовлетворению?»
На что мне в тот же день приходит ответ:
«Валлейкум ассалам, уважаемый. И твоему дому процветания, а кошелек твой чтобы всегда был полон звонкой монетой. Да была такая напасть, но нерадивые погонщики уже получили по 10 палок каждый и теперь у меня все что выставлено на продажу в достатке на складе»
Ну что ж, поверив его «честному ирландскому слову» мы ударили по рукам. Я отсчитал ему 50 теньге и стал ждать. Продавец, надо сказать не обманул, и через день уже поставил отметку об отправке.

Прошло где-то 3 недели.

В силу жизненных обстоятельств я живу сейчас по одному адресу, а получаю пока по другому. И с этой посылкой случился небольшой казус. Звонит мне как-то брат и говорит «Аллёй, тут те посыль приехала, приезжай, забирай». Ладно, седлаю своего скакуна и мчусь на всех парах. Пришла долгожданная посылка, но совсем другая, та, которая, похоже, добиралась до меня автостопом из Китая. Забираю, проверяю, уезжаю. Где-то через 3 часа снова брат звонит: «Ты далеко уехал? Вертайся взад, тут те посылка приехала». «Ну ёлки-иголки» - думаю – «Ну нет, чтобы сразу все вынести». Снова седлаю своего ищака, даю ему шпоры, и с резвостью улитки-рекордсмена пулей мчусь в отденение. Получив вожделенный пакетик, проверяю его на наличие присутствия следов любопытства некой всем известной братии. Покрутив-повертев и не обнаружив таковых, еду домой, дабы рассмотреть все в более спокойной обстановке. Унутрях что-то постукивало-побрякивало, но не так сильно чтобы уж очень беспокоиться.
Произведя дома вскрытие обнаруживаю черную блестящую коробушку, в которой покоились эти самые кольца, каждая пара упакованная в отдельный мягкий пакетик, а бренчать соизволили пара инверторов, лежащих в своем отделении.

[attachment=p:107661:5bd27ae1a071]
Вот так выглядит каждая пара:

Ну вот вроде и все. Эпопея на этом заканчивается. Осталось созвониться и в торжественной обстановке передать заказ. В ближайшее время мне клятвенно («Мамой клянус!!!») пообещали скинуть фото как они смотрятся на машине и я их выложу тут.
PS: а потом этот же товарищ ещё раз обратился ко мне, за другой интересной штуковиной для своей машинки, но это уже совсем другая история и об этом я напишу в другой раз.
PPS: эта история участвует в конкурсе. Голосовать можно в соответствующем разделе
 

Вложения

  • 5bd27ae1a071.jpg
    5bd27ae1a071.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 71
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ай красиво написано)
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Рассказ поешь аки ручей журчит, отличный обзор!)
 
prst

prst

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Питер
Восхищен слогом автора! Еще и первый отчет, что будет дальше! Пиши есчо!

Теперь по делу
1) Нет фото контактных линз на железном коне. (
2) В перспективе вдумчивые беседы с вампирами на дорогах. Ибо сказано в писании "Не установи в на железного коня сваво нештатную сбрую"
 
A

ASK776

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, РФ
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Автор молодец, ресницы меня не интересуют, но написал очень красиво. Читал с удовольствием. Спасибо.
 
Truman76

Truman76

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Питер
За обзор спасибо, но название темы поменять бы.. Поиск не пробьет.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Пиши еще!!!
 
med_ik@list.ru

med_ik@list.ru

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Абакан, Хакасия
обзор ЗАЧЁТ!!!! :D фото бы тачки!
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Ассалам алейкум , отличный обзор ,прочитал на одном дыхании . Проголосовал бы , только голос был отдан , кстати может все таки можно голосовать несколько раз ?
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Валлейкум ассалам. Фото ожидается в ближайшее время. Обязательно сюда их заборшу. Данный девайс светит белым цветом, так что думаю тут проблем не должно быть.
 
T

=Tour=

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
мытищи
Pironik,уЖо полгода ждем фоток...
:oops:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Pironik,уЖо полгода ждем фоток...
:D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live