• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Через формы аукционов пошли "дурные"предложения ку

A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
:shock:
С конца фераля пошли через формы аукционов на яхе, ебай и т.п. вопросы - предложения (почему-то в основном часы и милитария касаются) примерно такого содержания...


"Уважаемый мне срочно нужен этот товар! Я хочу поздравить своего сына (друга, товарища, брата, коллегу) и выслать ему подарок. Я готов за срочное закрывтие аукциона и срочную отправку заплатить дополнительно 50 долларов. Срочно сообщите мне Ваши данные и я незамедлительно переведу Вам деньги Вестерном ли Бидпеем. Товар просьба отправить другу .... в Африку (разные страны указываются)..."

Чувствую что нае- :mrgreen: во... А в чем фишка-то? Данные что-ль пытается собрать? :?:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
пиши с другого мыла и пускаи денги шлет WU.
потом и увидиш развод.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно это конкурент, который хочет тебя убрать. Ты снимаешь лот чтобы продать ему вне аукциона, а тебя суспендят за такую деятельность.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Я только не понял, почему с февраля?
Я этих писем штук 10 - 15 в месяц уже поболее года получаю...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Не не конкурент...
На разные аукционыв, с разными никами, с разными мылами без конкретного обращения - такое впечатление, что это массовый рассыл... просто не отвечаем и все... Знакомцам тоже такие письма начали приходить...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
yuri,

Ну, нам с февраля стали приходить... сложно сказать?
А ежли вскрыл такую лабуду - пашто народ не информируешь?? :shock:
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
дык... виноват... Я просто уже так к ней привык, что просто пришибаю, не обращая особого внимания... Думал, что это у всех так, вот и не сообщал... :shock:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
yuri,

БДИ! и кидай инфу сюды и благодарные форумчаты, тьфу ны, ну которые тута - будут тебе благодарны! :shock:
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Так и сделаю :shock:
А последние "Please Confirm your Identity" тоже давать?
Есть весьма свежий и прилично сделанный экземпляр (от 13 марта)

Я, кстати, тоже их уже не читая пришибаю. Раньше честно все на eBay отправлял, потом надоело...

:|
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
yuri, Админы не реагируют ни ебайские , ни яховские, ни КюЭксельные...
тоже сперва заслали, а потом просто сносим...
Но интересно для чего это им? Инфу о пользователях собируют или для чего?
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Тут в eWeek хорошая статья про фишинг. Взяли в Бразилии ребятишек, с 30М кеша на кармане, и еще товарами на ту же сумму, купленными на ворованные креды. Уроды!!!
Это целая индустрия, блин...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
yuri,

ну это тема стремная... хотя и реальная, но себе дороже... тут читал как-то в ин-ете... что скрасть то не проблема , вывести бабки аккуратно - проблема ... и расчеты приводил мужик, что чтоб вывести со счетов бабки и легализовать типа для 10Мбакс надо 300Кб сперва потратить...
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
См. мой предыдущий пост - потому и повязали :mrgreen:
Я читал интервью с каким-то представителем ФБР, что-то типа cyber-crime отдела. Так вот он открыто заявил, что при грамотной подготовке такие преступления, как правило, не раскрываются... :shock:
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
yuri,

Хе, ну это тоже работа, причем вцыскотехнологичная и мозговая, требующая финансовых вливаний... и соотв. при хорошей работе - хорошее вознаграждение, а если халява, то оно вроде сперва как, а потом -блин... :shock:
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Live



Вверх
Live