• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем грозит инвойс в обход ebay

  • Автор темы Тошка
  • Дата начала
Т

Тошка

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Всем привет!
Выиграла айпод в США
вот тут: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130395666392&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Продавец вроде с хорошим рейтингом, на вопросы отвечает оперативно и вежливо.
НО!
Он почему-то прислал мне инвойс в обход ebay - просто на почту с paypal. И из письма я не могу перейти даже на страничку Paypal.
Я так понимаю, я в этом случае ничем совсем не защищена? Плачу как будто "просто за товар". Меня это беспокоит. Плюс подходят к концу 3 бизнес-дня оплаты...
Полагаю, меня хотят обмануть - например, прислать китайский разбитый телефон, а ведь открыть клэйм по поводу not as described - я тогда не смогу.
Написала письмо с просьбой прислать инвойс через ebay. Если будет отказывать - могу я пожаловаться ebay на это?! :D

Заранее спасибо. Боюсь проблем.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Если переписка ведется через сообщения в Ебэй, то там в начале сообщения всегда есть ссылка - пожаловаться, если Вам предлагают оплатить в обход Ебэй. Не соглашайтесь пересылать деньги просто так, концов потом не найдете.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Не соглашайтесь пересылать деньги просто так, концов потом не найдете.
Так а если в палке в комментарии к транзакции прописать номер лота?
Вроде я читал, что таким образом, в случае неудачи, можно получить деньги через диспут в палке?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если вам придет кирпич, то вы не сможете ничего сделать.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Тошка
Тоже вчера купил iPod у этого селлера. Оплатил как обычно,
то есть через форму "Pay now" на Ebay. Может быть вы что-то не так делаете?
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тошка, а инвойс зачем вам ? Не получается оплатить через интерфейс Ebay (и дальше PayPal) ?

P.S.
Прислать "что-то не то" могут в любом случае. Not as described - геморой с обратной пересылкой.
 
Т

Тошка

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
ADEPT
Вау.
Дело в том, что я просила о пересылке EMS!
А стандартный инвойс предлагает мне пересылку Приорити и без страховки!
Вас это не беспокоит? :) Я первый раз покупаю товар дороже 100 баксов.
Трекинг он Вам присалал при станд.оплате (как я понимаю, у Приорити без страховки нет и трекинга)(могуошибиться)?
:)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Тошка
Приорити есть разные.

Есть Priority Mail International - со страховкой и треком
а есть Priority Mail International Flat Rate evelope/small box - без трека и страховки.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тошка, ну тогда или ждите от селлера инвойс через ebay, или, если сильно невтерпеж, оплачивайте стандартным образом за приорити + еще одной транзакцией заплатите разницу в доставке между приорити и EMS, указав ето в комментарии к платежу.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Тошка
Ну тогда просите изменить счет Ebay, через "Request total" или Messages.
Priority Mail International должен быть с треком. Пока не отправлено, посмотрим.
 
Т

Тошка

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Спасибо.
Я написала продавцу письмо, но у них сейчас ночь. Если не отправит новый инвойс через ибэй - оплачу автоматический с Priority.
Все осложняется тем, что сегодня (ночью) - последний бизнес-день оплаты (в описании он давал 3дня), поэтому надо дожидаться от него инвойса поскорее.
Adept, Вы в меня вселяете уверенность :)
Друзья, всем спасибо за подсказки!
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Я раз выиграл лот «ЮС шиппинг онли», продавец согласился отправить айтем в Россию и предложил оплатить через палку напрямую, чтобы я не доплачивал за доставку. В итоге товар дошёл в целости и сохранности. Так что, тут вам уж как повезёт:)
 
Т

Тошка

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Тошка, а инвойс зачем вам ? Не получается оплатить через интерфейс Ebay (и дальше PayPal) ?

P.S.
Прислать "что-то не то" могут в любом случае. Not as described - геморой с обратной пересылкой.

Виталий, но ведь в случае оплаты через ebay и несоответствия я вроде могу потребовать частичный refund (пригрозить плохим фидбэком) ит.п. :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тошка, вот именно. А при оплате только через PayPal, вы никак не защищены от получения китайского телефона или кирпича. Может оно и дешевле, но с учетом участившегося воровства продукции Apple, лучше переплатить несколько долларов и спать спокойно.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тошка, а инвойс зачем вам ? Не получается оплатить через интерфейс Ebay (и дальше PayPal) ?

P.S.
Прислать "что-то не то" могут в любом случае. Not as described - геморой с обратной пересылкой.

Виталий, но ведь в случае оплаты через ebay и несоответствия я вроде могу потребовать частичный refund (пригрозить плохим фидбэком) ит.п. :wink:

Если точнее, в случае сделки, а не оплаты. Сделка прошла через ebay, вы выиграли лот, и вам же селлер не предложил отменить сделку, не так ли ? А оплачивать можно по разному, в зависимости от того, что принимает селлер.
Сделка мимо ebay подразумевает, что вы, видя, скажем, выставленный на ebay лот, договариваетесь с продавцом, он высылает вам инвойс с названием товара, без всякого упоминания лота на аукционе, вы его оплачиваете, он высылает вам товар. При этом селлер экономит на отчислениях аукциону и может (если договоритесь) предложить вам товар дешевле. Ebay это, конечно, не приветствует.
Из негативов сделки мимо ebay - вы действительно не имеете возможности поставить/получить фидбек. Решение вопросов с селлером - тут можно долго писать о возможных вариантах, но это слишком обширная тема.
 
A

AlexMrak

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посоветуйту, как быть....

Дайте пожалуйста совет! выиграл пару лотов на ебэй. Стал оплачивать через систему PayPal. В сообщении написали, что этот продавец там не числится, но я все равно оплатил через эту систему (для подстраховки, чтобы не кинули). Связываюсь с клиентом - он мне говорит, что через эту систему он не принимает деньги. Хотя я вычитал, что Ебэй специально купил эту систему PayPal - для оплат. Покупатель выслал мне свои реквизиты. И я сегодня с самого утра бегаю по банкам, а платеж-то и не принимают. В нашем всеми любимом Сбербанке сказали, что не хватает реквизитов (якобы нужны полные реквизиты банка). В Альфебанке - сказали, что вроде как нужен счет на мое имя - иначе в назначении платежа будет указано ДАРЕНИЕ. Вот уже все и желание пропало покупать эти лоты, потому что уже неделю то переписка, то еще чего-нибудь! Вот и не знаю как проще сделать, либо отказаться - тогда могут забанить.... сижу в растерянности...
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
не совсем понятно, что там у вас происходит...
но что-то нездоровое, похоже :eek:
ссылку бы выложили на прода, люди опытные бы глянули... :evil:
 
A

AlexMrak

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
AlexMrak
На первый взгляд нормальный продавец. Странно, почему нельзя оплатить через PayPal.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
AMBASADOR14
Проды из Германии часто принимают только банковский перевод.
AlexMrak
В ВТБ нормально можно сделать перевод, сам с таким сталкивался. В Собинбанке можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live