• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Человек из США хочет купить у меня товар, есть два вопроса...

Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Ребята, человек из штатов нашел мое объявление на Авито и хочет купить набор моей фототехники (БУ), предлагает перегнать деньги на палку 2150$. Вроде как с сегодняшнего дня можно вывести деньги на счета банков России, я привязал свой счет, вроде как отправили с палки 2 тестовых платежа, еще счет не проверял. У меня вопрос таков, смогу ли я вывести без проблемно 2150 долларов за раз (для меня это очень важно)? И по какому курсу производится вывод средств с палки? Вчера звонил в палку, там сообщили про калькулятор, который позволяет пересчитать, каков курс на данный момент доллар-рубль. Но в списке калькуляции рубля нет! Оператор курс назвать не может. Не хотелось бы пролететь в такой сделке, курс конвертации не известен, к тому же, мне пояснили, что с 2150 долларов палка снимет 3,9 процента с этой суммы +10 рублей разово комиссию за поступление на мой счет.
Вот сейчас и не знаю как поступить. Вроде бы и предложение его нормальное, но очень нужны деньги на покупку новой техники, боюсь как бы не застряли они в палке, к тому же, он просит отправить ЕМСом в штаты, деньги на это дает, а я не знаю, могут ли возникнуть какие то проблемы с отправкой товара на сумму 2000 баксов в штаты ЕМСом, в плане таможни и прочее. Кто если в курсе, поясните пожалуйста, как и что?
Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы с отправкой такого товара в США на таможне? Ведь сумма 2000 долларов за товар БУ. Какова вероятность, что на нашей таможне могут что-нибудь вытащить из ЕМС отправления?
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
человек из штатов нашел мое объявление на Авито

Дальше можно не читать, с вероятностью 99 процентов это нигерийский развод, не отправляйте ничего, пока денег не получите.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Дальше можно не читать, с вероятностью 99 процентов это нигерийский развод, не отправляйте ничего, пока денег не получите.
А почему Вы сделали такой вывод? Он предлагает мне выслать деньги вперед, 100 процентную сумму. Какой тут развод? Или я чего то не понимаю?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
397
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Забейте в поиске нигерийский развод и почитайте. Только читайте до отправки :unsure:
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Он предлагает мне выслать деньги вперед, 100 процентную сумму.

Вам придёт письмо, якобы от палки, или от банка, или .... , что вам сделали перевод, но получить вы его сможете только отправив товар и предоставив трек.
Даже при оплате палкой, есть масса способов оставить вас без денег и товара.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Вам придёт письмо, якобы от палки, или от банка, или .... , что вам сделали перевод, но получить вы его сможете только отправив товар и предоставив трек.
Даже при оплате палкой, есть масса способов оставить вас без денег и товара.
спасибо!
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
забавно...регистрация с 2011 года, а тоже в халяву и в американцев на авито верит))))
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
толи лыжи не едут, толи я чего-то не пойму в чем проблема продать допустим через ебай или проверить поступивший платеж на пайпал. Если отправка действительно в сша и еще ems/тут самое главное проверить поступление платежа и добавить трек. но находка на авито американцем действительно странно . Проведите через ебай включив все издержки
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Да нет, надо попросить покупателя деньги через WU перевести...
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
А у меня на молотке ноутбук просят в США выслать.

I am Dr. Mike from USA, I am interested in immediate purchase of this your item, how much is your best price for this item? Please reply directly to my Email; mike.beth24@gmail.com so that i can read your reply ontime.
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
zerokul,
что мешает?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live