• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный возврат средств с ali

  • Автор темы Lancer_mitsu
  • Дата начала
L

Lancer_mitsu

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Всем доброго дня.
Люди, подскажите, как с алиекспресса вернуть часть денег?
Ситуация такая - заказал куртку-пуховик. Куртка пришла, цвет, размер, покрой - все нравится. Но есть одно "но" - пуха-то нет. Хотя продавец перед моей покупкой в переписке утверждал, что это пуховик. Я написал продавану письмо (диспут не открывал). Он жутко извинялся за ошибку в описании и все такое и предложил вернуть часть денег. Но механизма я не могу понять. Если я ему сейчас на сайте подтвержу, что товар прибыл, ему перечислят деньги. И где гарантии, что он мне вернет часть за свое вранье? Один раз соврал, значит и другой раз может это сделать.
Спасибо
 
7

73rus87

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Если я ему сейчас на сайте подтвержу, что товар прибыл, ему перечислят деньги.
А вы откройте диспут на али, и пусть в диспуте предлагает компенсацию, а вы уж согласитесь на нужную для вас сумму.
 
L

Lancer_mitsu

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Думаете все-таки через диспут? Я тоже к этому склоняюсь. Спасибо.

Другие варианты никто не предложит?
 
iuzik

iuzik

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Крайний Северо-Запад - 51rus
прошу подсказать, а что происходит дальше?
открыл диспут, прод согласился с условиями, а возврат денег не наблюдаю - это первый вариант.
и второй: прод не согласился с запрошенной сумой и предлагает другую (меньшую намного) или повторно выслать исправный товар, мне нужен товар и если я соглашусь то как себе гарантировать именно товар а не копеешную компенсацию?
всем спасибо за внимание..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live