• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный или полный возврат через Paypal , Подскажите

P

Perk

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день, опишу ситуацию полностью.
Нашел и купил на Ибее кожаную куртку. Цена покупки $310 (195 фунтов) куртка $250 + доставка с трекингом $55 из Англии.
Т.к. сумма близка или превышает беспошлинный уровень в 200 евро, то я написал продавцу в личку на Ибее, мол если согласны написать на посылке что стоимость $140 или 100 фунтов, и внутрь посылки не вложите никаких инвойсов, то я согласен купить у вас куртку, жду ответа или инвойса.
Получил инвойс на Пайпол и оплатил его. Все общение с продавцом велось через личные сообщения на ибее.

Вчера получил куртку, на куртке есть фабричный брак, отсутствует кусок кожи размером с палец у кармана, т.е. его просто нету и там нитками прошито. И плюс кожа правого рукава плохой выделки, т.е. вся в складках, и местами уже покрыта трещинками.
Отписал продавцу с фотографиями, но он пока молчит, хотя раньше отвечал почти мгновенно если я писал ему в рабочее время.
У продавца всего 35 фидбеков, и продает постоянно только 1 лот, так же судя по описанию у него есть свой магазин в Англии. ( У меня 8 покупок и 5 фидов)


Можно ли сделать частичный рефунд через Пайпол?(оставить себе куртку, но попросить вернуть часть денег)
Или же рефунд делается только всей суммы? При рефунде всей суммы через Пайпол стоимость доставки не возвращается? (вернуть куртку и попросить полный рефунд)
Если продавец все-таки ответит и предложит поменять куртку на другую, стоимость доставки к нему, платится из моего кармана, или эта сумма будет компенсирована?


Спасибо.
 
ivovan

ivovan

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По Вашей ситуации есть масса ответов, если воспользоваться поиском.
Можно ли сделать частичный рефунд через Пайпол?(оставить себе куртку, но попросить вернуть часть денег)
Можно
При рефунде всей суммы через Пайпол стоимость доставки не возвращается?
Возвращается полная стоимость: стоимость товара + стоимость доставки. Однако имейте в виду, что обратная отправка куртки к продавцу за Ваш счет.
Если продавец все-таки ответит и предложит поменять куртку на другую, стоимость доставки к нему, платится из моего кармана, или эта сумма будет компенсирована?
Как договоритесь с продавцом.
 
P

Perk

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Украина
Возвращается полная стоимость: стоимость товара стоимость доставки. Однако имейте в виду, что обратная отправка куртки к продавцу за Ваш счет.
Спасибо


А при частичном рефунде продавец может вручную выбрать сумму? Это делается из интерфейса, или надо диспут/клейм открывать? Нашел

разобрался как это сделать: в палке возле транзакции есть кнопка "возместить" нажимая ее вам предлагается ввести сумму возмещения.

Спасибо за помошь. :)
 
P

Perk

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочу оставить у себя итем, и получить частичный рефунд, палка вообще приемлет такой вариант в клейме? или они ограничиваются предложением вернуть товар селлеру ?

Продавец не отвечал на личные сообщения 3 дня, на 4день я открыл диспут, на 5 день перевел в клейм.
На 9 день палка закрыла клейм с формулировкой что я могу получить рефунд если отправлю посылку обратно, продавец ответил только после закрытия клейма.
Это конец или есть еще какие-то варианты?

Пайпол решил что я могу вернуть товар и получить рефунд, но доставка в один конец стоила $55 , поэтому я и хочу оставить итем у себя, и получить частичный рефунд, такие решения по клейму бывали?

Спасибо.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Палка вам может предложить только то, что предложила - полный рефунд после возврата товара (и получением продавцом) обратно.
Зачем в кляйм переводили? Может, продавец и объявился бы в сроки.
продавец ответил только после закрытия клейма
что ответил??
Частичный возврат можно получить только по договоренности с продавцом.
Меня смущает
палка закрыла клейм
Закрыла, вы хотели сказать, что палка приняла решение? Дело то открыто?
В итоге на данный момент у вас только два варианта:
возвращать куртку (обязательно с международным треком)
или договариваться с продавцом на частичный возврат.
А поиском не пользовались зря...
 
P

Perk

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продавец просто не отвечал до принятия решения палкой. Как только палка приняла решение, он тот час же написал в личке ибея, мол сожалею, могу сделать рефунд если отправите назад. Совпадения такого не может быть, 9 дней не отвечал, а тут через час после принятия решения палкой.

Да, не так выразился, извиняюсь. Дело открыто, но из вариантов или слать назад куртку, или закрывать клейм.
Слать куртку обратно - дорого.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Perk, продавец не соглашается сделать частичный возврат? Вы уж простите, но из ваших слов так и не поняла до конца, предлагали вы ему это или нет. Не пишите ему, что вам дорого будет отправлять обратно. Напишите, что куртка нравится, но очень расстроены браком, хотели бы ее оставить и носить с удовольствием, но хотите компенсацию за дефекты. Ну и предложите на свой взгляд адекватную сумму. Если с продом совсем глухо, то без вариантов, раз дорого.
Вы ее носить будете? Может, лучше потерять ст-ть обратной доставки, зато в итоге получите деньги за саму куртку...
 
P

Perk

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Украина
Извиняюсь, если пишу пространственно. Да продавец отказывается делать частичный рефунд, просто игнорирует.
Сама куртка нравится, и буду носить. Продавцу это все писал. Конечно косяки с новой курткой растраивают, если за эти же деньги можно было получить куртку в идеале.

Теперь буду знать, что дорогие вещи надо брать только фирменные.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, вредный вам продавец попался.
Теперь только фидбэк остается. Можно на последок написать проду письмо с темой feedback, со словами,
что расстроены его молчанием, больше уже ничего не ждете и переходите к выставлению фида.
Вроде, на угрозу отзывом не тянет :)
Хотя он, конечно, не дурак, сам понимает, что слова благодарности ждать от вас глупо, видимо, ему по барабану.
Не расстраивайтесь! Продавцов изучайте перед покупкой, а то
У продавца всего 35 фидбеков
не ноль конечно, но все же...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live