• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Canon A3000 IS c eBay

  • Автор темы SteelHunter
  • Дата начала
S

SteelHunter

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Дальний Восток
Несколько месяцев назад приобретал на eBay фотоаппарат. Ссылки и продавца к сожалению не осталось (был перерыв в онлайн-шопинге на продолжительное время).
Не знал про них фактически ничего, сразу хотел покупать 16-мп Олимпусы, Фуджи и иже с ними (нижний ценовой сегмент!).
После n дней курения матчасти зарубил — если матрица одинакового размера, то чем больше Mpix — тем больше шума.
Вышеописанные фотоаппараты сразу отпали — 1/2.3" и 16 мп это АДъ.
Тут взгляд пал на Canon A3000 IS — при такой же матрице и 10 МПикс, да еще и с оптической стабилизацией! Для печати-просмотра даже на большом экране более чем достаточно :) И цена устраивала — договорился с продаваном на 110$ с доставкой Приорити.
Через ~2 недели приходит извещение — не вскрывая забираю, думаю всё ок, вес совпадает и посылка не мятая.
Фотки посылки не осталось, но продаван упаковал на совесть — минут 5 открывал — в итоге ни один краешек коробки даже не помялся, не то что внутри — смотрите сами
[attachment=p:125384:9cdee3514432]
Коробка была даже не распечатанная, всё на месте, Made in Malaysia.
Фотоаппарат сфоткать не могу(сам себя не сфоткаешь :x, но получил в идеальном состоянии.
[attachment=p:125385:e0b0f8b290dc]
Cама цифромыльница превзошла все мои ожидания, но не сразу — как включил — увидел на экране такие шумы (в помещении), что уже хотел бежать на почту отсылать обратно — но с нажатием кнопки автофокуса, я понял — это не баг, а фича :) Сами снимки получаются просто отличные, даже при увеличении шумов матрицы особо не видно — и все детали четкие, не замыленные. За ~3000 руб лучше фотоапарата я еще не видел.

Установил CHDK, так вообще сказка — тут тебе и HDR из RAW снимка, и выдержка с минуту — люблю баловаться с лазером :eek:, и брекетинг. Батарейки хватает надолго, на всякий заказал себе еще одну с БиК — мало ли.

Сейчас этот фотоаппарат либо продается на иБее за баснословные, либо еще гдето, но в России их уже почти нет — их заменили абсолютно такие по хар-кам, но 12-14-16 МПиксельные и с взвинченной нехило ценой — маркетинг, будь он неладен. Найдете — отрывайте с руками сиё чудо :D

И напоследок(всё снято этой камерой и криво ресайзнуто радикалом, кому надо оригиналы — пишите :Yahoo!: )
[attachment=p:125386:729fe625cf31]
 

Вложения

  • 9cdee3514432.jpg
    9cdee3514432.jpg
    215.7 КБ · Просмотры: 32
  • e0b0f8b290dc.jpg
    e0b0f8b290dc.jpg
    253.7 КБ · Просмотры: 29
  • 729fe625cf31.jpg
    729fe625cf31.jpg
    179.6 КБ · Просмотры: 33
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Фотик неплохой, но проще в евросети купить за эту цену.
 
S

SteelHunter

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Дальний Восток
На момент покупки я походил по магазинам и ничего близко к этой цене не нашел, так что выход был один :good: Да и продавец понравился, хоть у него почти и не было отзывов на тот момент(рисковал, поэтому дешевле отдал - из 110$ примерно 30 ушло на отсылку приорити)
 
V

vlad31211

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чоп,Украина
у моего знакомого такой!трудиться работяга
 
D

Den121

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А ссылочку на продавца можно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live