• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Buyer хочет кинуть?

firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Выставил лот. В описании четко указал: "shipping to confirmed paypal address only". А выиграл его чел с unconfirmed адресом. Он лот уже оплатил (200 баксов). Шо делать? Сделать рефанд и послать к собачим чертям? Дык ведь PayPal уже 6$ взял себе с этих 200 баксов. Или плюнуть, застраховать посылку и отослать? И как вообще могуть кинуть козлы с unconfirmed адресом?

Кстати, у того чела всего шесть фидбеков (положительные ессно). НО! Все они были получены более 90 дней назад.

Вот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=290250533557

ШО ДЕЛАТЬ?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
firsak
Рефанд можно сделать через PayPal (не деньги обратно отсылать, а именно refund -- внизу каждой транзакции есть линк в течении 60 дней).
Когда делаешь refund, то PayPal вернёт твои $6.

А, вообще, если ты не Powerseller, то я бы советовал вернуть деньги и попросить покупателя сделать оплату с confirm address'ом.
P.S.: а на PayPal'е в receiving payment preferences можно поставить что-то типа Block payments with non-confirmed address и тогда тебе с non-confirmed никто даже заплатить не сможет, им придётся confirmed address использовать.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Или плюнуть, застраховать посылку и отослать? И как вообще могуть кинуть козлы с unconfirmed адресом?

А откуда он?

У меня вообще-то тоже unconfirmed адрес (и другого быть не может), но никто еще не сомневался в том, что я честный человек. И фидов у меня вдвое больше, чем у вас вместе взятых. :oops:
Не забудьте, что если отправили с трекингом, то Вы всегда докажете Палке факт вручения посылки, а если и не докажете, то страховка вернет всё, правда, несколько позже и с хлопотами.
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Я в New Hampshire, покупец - в Massachssets. Расстояние - 200 с чем то миль (3-4 часа).

Одно дело - россиянин с unconfirmed, а тут ведь американец с unconfirmed.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Расстояние - 200 с чем то миль (3-4 часа).

А шо тогда Вас пугает? Полицию и ответственность за фрод еще никто не отменял.
Понимаю, отсылали бы в Малайзию или Туркменбашам.
Наверняка есть трекинг, доказать вручение USPS Groung вообще как на на два пальца плюнуть, почтальон и принесет в клювике.
Вы енто дело отсканьте, и Палке в глаз, вот она и отстанет.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ага... Ещё есть signature required, что бы совсем красиво было.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А чего же тогда многие продавцы посылают только на confirmed и решительно отказываются посылать на unconfirmed? Причем в именно в штатах?
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
firsak
Что-то мне подсказывает, что именно эта подпись чисто для галочки "нашей почты" и никуда не идёт обратно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А чего же тогда многие продавцы посылают только на confirmed и решительно отказываются посылать на unconfirmed? Причем в именно в штатах?

А леший их знает. Как же они все мне шлют в дикую Расею, где белые медведи в ясный день на улицах Москвы отнимают у детей самовары с водкой?

А чего с нашей почтой не так?

Просто она другая, нежели USPS.

Что-то мне подсказывает, что именно эта подпись чисто для галочки "нашей почты" и никуда не идёт обратно.

Пральна подсказывает. Есть у нас такая весчь, как "уведомление о вручении", но для МПО не применяется.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
...

А чего с нашей почтой не так?

Просто она другая, нежели USPS.

Что-то мне подсказывает, что именно эта подпись чисто для галочки "нашей почты" и никуда не идёт обратно.

Пральна подсказывает. Есть у нас такая весчь, как "уведомление о вручении", но для МПО не применяется.
А вот здесь (см. выделенное), уважаемый, Вы не правы. Дабы не быть голословным: вот моё последнее "Уведомление о вручении" заказного письма покупателю, пришедшее ко мне назад из Италии. Что поделаешь, проблемный регион. Иногда приходится идти на это ...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Весьма недорого, буду знать.
Для разборок это самый надежный тугамент. Спасибо.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Live



Вверх
Live