• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! - aviapochta.ком

  • Автор темы makhotkin@gmail.com
  • Дата начала
D

Derloperter

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия
Присоединюсь к недовольным - полмесяца уже шлю письма - ни на одно не ответили. Дозвониться не могу. Теперь здесь, в теме про Авиапочту, становится опасным писать что-то плохое про Авиапочту...

Здесь уже давно опасно нарушать правила - употреблять непристойные слова, флудить, флеймить, провоцировать, заниматься троллингом. Не более того.
И прошу Вас не провоцировать остальных, намекая на причастность администрации форума к вымышленным попыткам ограничить обсуждение ваших проблем.
Это предупреждение официальное. Hart


Между тем, ясности нет никакой, хоть и пытается KirillSX1 дать информацию и всех успокоить.
Судя по данному топику, с последнего приезда 14-мая посылки отдали/отправили только трём-четырём людям.
 
N

nihilistic

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я предлагаю всем пострадавшим, как-то скоординироваться (возможно за пределами данного форума). И выставить "конторке" ультиматум, что если на ВСЕ наши вопросы не будут даны развернутые ответы, предоставлены сведения о возбужденном деле, даны документальные подтверждения и какие-то гарантии.
Так вот если ничего не будет сделано, то в обговоренный срок мы все идем и подаем заявления в органы. Плюс пишем письма в штатовские органы, о мошенничестве, подтверждения об оплате товара у всех есть, и все это можно предоставить по требованию органов США.
Потому что "конторка" ведет себя сейчас ОЧЕНЬ не красиво, сделать рассылку автоматизированную всем заинтересованным лицам - дело часа. Ответов от них нет, а мы сейчас просим их: "ну скажите, ну пожалуйста, расскажите про судьбу моей посылочки". А они на нас всех положили. Действовать надо с позиции силы. Это они нам ДОЛЖНЫ, а не мы им, это они должны нам приносить извинения, а не отмалчиваться. Я объяснениям "конторки" не верю...
У меня зависло около тысячи долларов, думаю есть много людей у которых и большая сумма.
По моим прикидкам минимум товара на 100 тыс. долларов "контора" зажала.
Поверьте, если в милицию разных городов поступят 50-100 заявлений от пострадавших, дело закрутиться очень быстро, были у меня подобный прецедент с мошенником на молотке, нашли его очень быстро, а пострадавших было всего 4 человека, и сумма небольшая, однако мошенника судили и закрыли.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
nihilistic
Поддерживаю полностью. Ждем несколько человек поддерживающих эту идею, выбираем способ общения, а дальше действуем.

Прошу отписаться всех заинтересованных господ. спс
 
Б

британец

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Предлагаю московским клиентам Авиапочты в эту субботу, 5 июня, в 13 часов дня, встретиться в Пилзнере на Маяковской:


Форум форумом, но гораздо проще поговорить с коллегами по несчастью лицом к лицу. Прикинем у кого на сколько денег зависло на авиапочте, кто какие документы может представить и насколько далеко готов идти. Кто-то по предоплате покупал с аукционов (нашебэй), кто-то пользовался Авиапочтой как курьерской службой.

nihilistic прав - вряд ли у Авиапочты есть свой человек в посольстве США и в американских правоохранительных органах.

Отмечайтесь, кто сможет прийти. Если будет более четырёх - я закажу стол побольше.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
nihilistic

Пишите сразу в IRS, они точно заинтересуются Сергеем :)
 
K

Kontra

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
adp10, nihilistic, Derloperter, британец хочу задать Вам всего лишь один вопрос - как часто и долго Вы пользуетесь услугами Авиапочты? Просто интересно-из всех пострадавших больше всех возмущаетесь исключительно Вы. ****

Боюсь, что за обсуждение действий модератора и Вас придется утихомирить. Hart

Я понимаю, что все это не приятно, но Вам вроде объяснили уже. В конторе работает человека 3 от силы 4, все они шастают по барахолкам потому как милиция наша только алкашей да демонстрантов отлавливать горазда, а на остальное ей **** . имейте уже терпенье и не заводите других. Заяву думаю Вы всегда подать успеете. Дайте людям время на решение проблем.
 
Б

британец

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
53
Баллы
0
И в IRS, и в Immigration Services - везде пожаловаться можно.
Доводить до этого, конечно, не хотелось бы.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Просто интересно-из всех пострадавших больше всех возмущаетесь исключительно Вы.
Покажите мне ещё хотя бы одного пострадавшего с зависшим товаром от $1500 баксов, который не возмущается, а спокойно ждёт когда ему говорят "потом", "1го июня", "в начале июля", "не знаю, следите за сайтом".

Кстати, к списку наших ников можете добавить ещё одного клиента Авиапочты, с которым я познакомился на проходной Спектра - он вообще не верит в то, что товар украли и готов был идти в милицию уже сегодня - я его уговорил подождать и скоординировать свои усилия с другими пострадавшими.

Дайте людям время на решение проблем.

Они сами с самого начала дали себе время - до 1 июня.
Теперь им надо ещё время, по словам Кирилла - до начала июля, а по телефону они вообще отказываются называть какие-либо границы.
Кто даст гарантию, в июле мы не услышим "мы почти нашли, подождите до середины августа"?
Никто.
Время они назначили себе сами, и это время вышло.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Дайте людям время на решение проблем.
Жаль таких смайлов нет, что бы вам ответить...
А Сколько, скажете, всем подождать? (только конкретно ответить не забудьте).

Я рассматриваю факты прежде всего: На сайте информация не обновляется, хотя это было обещано. Как мне известно многим еще не удосужились позвонить сообщить что с их вещами.(это мне объясняет многое), далее мне никто, в том числе госп. Махоткин ничего не может сказать про услугу страхования (знаю что это такое очень хорошо, но в данном случае понятно, что это доп. операционная прибыль без оказывания услуги как таковой и без взимания всех рисков и обязательств на себя(тем более за огромные для страхования 5% ). Деньги заплачены, услуги не оказаны.

Заступаться не за кого не нужно. Милиция работает как надо. нечего на нее наезжать. Парадокса не хватает. хороший парень
 
V

_Vector_

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Королев м.о.
Можете меня добавить в список возмущающихся. У меня у авиапочты застряло около 200 000 руб. Причем большая часть по предоплате и у меня есть расписка от авиапочты в получении денег (с паспортными данными). Идею писать заяву в милицию поддерживаю, но думаю нужно это делать в одном отделении, в том где у них был арендован офис. Т.к. тамошним ментам будет проще сходить к арендодателю и взять у него все данные по этой фирме и людям работавшим там. Ну и опять же если в одно отделение приходит несколько людей с одним заявлением на одну организацию(или конкретных людей), мне кажется это весомее чем если бы в разные отделения приходят люди с заявами на одну и туже фирму (людей). Завтра позвоню в авиапочту и если не получу конкретных ответов то поддерживаю идею не тянуть больше резину...
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Хоть у меня тоже зависло порядочно(не 10к и не 20к), я НЕ поддерживаю написание заявления сейчас, пока еще есть хоть какой-то шанс получения посылокденег.
Все прекрасно знают как работает милиция. Никто никаких денег не получит по суду, ну в крайнем случае будут выплачивать по 5 копеек в месяц, а скорее всего не удастся подтвердить факт владения посылками. Плюс ко всему встанет вопрос не совсем законности таких доставок, в.т.ч и для владельцев посылок.

Возможно в самое ближайшее время я получу часть украденных посылок, по результатам отпишусь.
 
Б

британец

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Почему вы считаете, что сейчас есть шанс получения посылок/денег, если просто сидеть и ждать?
В какой момент, по-вашему, можно будет считать что этого шанса нет?
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как только с кем-нибудь свяжется Сергей для встречи в Москве, пожалуйста, напишите в личку. Больно хочется повидаться с ним =)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Были ли вам предоставлены какие-либо документы данного участника для получения такого статуса? Как я могу их получить?

С этим вопросом обратитесь к администратору.

я буду вынужден обратиться в правоохранительные органы с требованием расследовать деятельность данной конторы. Мне бы не хотелось доводить до такого, но поведение Авиапочты выбора не оставляет

Администрация форума к этому не имеет никакого отношения. Ваше право.
 
Albert11

Albert11

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
на ВСЕ наши вопросы
будут даны развернутые ответы, предоставлены сведения о возбужденном деле, даны документальные подтверждения и какие-то гарантии.
Все хотят, по крайней мере, этого. А сделать это не сложно. А еще было бы хорошо вернуть Сергея на форум, чтоб он, как раньше, отвечал всем.
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Если вы напишите коллективную жалобу, то она рассматриваться будет в первую очередь. НО если действительно возбуждено УД - то все это до лампочки. Может через годы тяжб ему и присудят вернуть все деньги, но так как он ТЕПЕРЬ безработный... Вобщем песня долгая и непонятная. А я от Москвы за 3000 км еще живу)))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А еще было бы хорошо вернуть Сергея на форум, чтоб он, как раньше, отвечал всем.

Для этого форум и служит.

Если вы напишите коллективную жалобу, то она рассматриваться будет в первую очередь.

Вы ошибаетесь. Все коллективные жалобы - это пережиток советского прошлого. Правоохранительные органы действуют в соответствии с УПК.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Почему вы считаете, что сейчас есть шанс получения посылок/денег, если просто сидеть и ждать?
В какой момент, по-вашему, можно будет считать что этого шанса нет?
Сейчас он вместе с операми занимается поиском вещей.
Станные вы все какие-то, в сказки верите, что думаете, как только Сергей узнает о заявлении он будет сидеть ждать пока будут расследовать его деятельность? Да он сразу уедет из страны и всех делов то.
 
Albert11

Albert11

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Если он ни в чем не виноват, зачем ему уезжать-то?!
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну может кто-то опишет сколько людей, явки, адреса имена и прочее эти хозяев жизни?
Я например до последнего ждал, но теперь понял что бесполезно.
Другое дело что мое железо кроме меня НИКОМУ (!) не пригодится :oops:
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Затем, что вся дейятельность изначально не совсем законная
 
Live

Similar threads




Вверх
Live