• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! - aviapochta.ком

  • Автор темы makhotkin@gmail.com
  • Дата начала
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
scarp - на какой тел вам ответили?
 
S

scarp

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
211
Местоположение
С.-Петербург
495-991-6030
Может, конечно, по номеру посмотрели и ответили. Потому что сообщили приятную новость, что посылка отправлена.
А может, и в самом деле, работа у них налаживается.
 
W

wobplex

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Derloperter
Применительно к ipadам теперь уже идет речь об июне. Так мне сказали в понедельник. :(
 
Б

британец

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
53
Баллы
0
S

scarp

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
211
Местоположение
С.-Петербург
Ну так, и для меня были недоступны до сегодняшнего вечера. Я, от неожиданности что ответили, даже забыл расспросить про оставшийся товар. А потом уже трубку не брали.
 
K

KirillSX1

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Со мной связались, часть своих посылок (включая самые дорогие), я получу завтра.


Ситуация как-нибудь изменилась, тебе отдали посылки???


К сожалению, у меня со временем не получилось забрать, постараюсь завтра.
 
DimaNax

DimaNax

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация маленько изменилась. =)
Сергей теперь отвечает по номеру 991-60-30
 
V

_Vector_

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Королев м.о.
Фуф, дозвонился. Правда ничего конкретного по своим посылкам не узнал, Сергей был не в офисе, но то что ответили уже радует. Хотели бы кинуть, уже кинули бы, я так думаю.
 
Albert11

Albert11

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Я (17.04.2010)
Здравствуйте. Я заполнял у вас на сайте форму насчет 3 посылок во
Владивосток.
Две из них были отправлены с трек номерами. Судя по номерам, обе
Delivered SAN DIEGO, CA 92129.
xxx
xxx
То есть вы их забрали?
Трек третьей посылки не дали и я не знаю, была ли она отправлена вообще.
Если она все же пришла, сообщите, пожалуйста.

Aviapochta.com (17.04.2010)
В среду доставим в Москву обман

Я (17.04.2010)
Спасибо. Скажите, пожалуйста, посылок 2 или 3?

Я (22.04.2010)
Я заказывал через вас 3 посылки. Вы сказали, что доставите их в среду, 20 числа.
Третья из них дошла до вашего офиса только 20 числа утром. Но я все же надеюсь, что успела на самолет.
Скажите, пожалуйста, какие посылки прибыли в Москву и давайте обговорим их пересылку в регион и оплату ваших услуг.
Треки трех посылок:
xxx
xxx
xxx

Aviapochta.com (22.04.2010)
Что у вас в посылках и на какую фамилию?
У нас основные две доставки будут 26 и 28 апреля.

Я (22.04.2010)
Я заполнял форму у вас на сайте, указав этот email адрес. Там было описание посылок, скриншоты с полным их содержанием.
В посылках xxx.
Имя: xxx.

Aviapochta.com (22.04.2010)
Будут на следующей неделе. обман
Мы Вам укажем стоимость пересылки до Москвы, стоимость пересылки ЕМС или Пониэкспресс до Питера, и после перечисления денег, сразу Вам их вышлем обман

Я (22.04.2010)
Я живу не в Питере, а во Владивостоке.
Какого числа мне ждать от вас письма?

Я (27.04.2010)
Здравствуйте.
Что там с моими посылками? Я уже заждался.
Вот треки:
xxx
xxx
xxx
Вот содержимое:

Aviapochta.com (27.04.2010)
Сегодня доставим в Москву обман

Я (27.04.2010)
А когда оплачивать? Когда во Владивосток вышлете?
Сколько стоит через емс/пони экспресс?

Aviapochta.com (27.04.2010)
Привоз сегодня поздно вечером, завтра все посчитаем и вышлем вам расчет, вы оплатите, и мы отправим обман

Я (28.04.2010)
Здравствуйте.
Ну как успехи? Посчитали?

Aviapochta.com (29.04.2010)
Вы не могли бы скинуть название запчастей опять?!

Я (29.04.2010)
Вот здесь все содержимое всех 3 посылок, направленных к вам:
Запчасти:
xxx

Я (29.04.2010)
Михаил, ну скоро уже? :)
Вы же еще вчера отправить обещали.

Я (30.04.2010)
Почему вы игнорируете мои письма? Я все-таки с вами дело имею, уже введенное в процесс.

Я (01.05.2010)
Объясните, пожалуйста, ситуацию. А то вы меня "завтраками кормите" уже неделю.
Где сейчас каждая из посылок, направленных мной к вам?

Aviapochta.com (01.05.2010)
Отправим в среду обман

Я (05.05.2010)
Ну вот. Уже среда.
Вы не пишете.

Aviapochta.com (06.05.2010)
ваши посылки доставлены куда?!

Я (06.05.2010)
Вы обещали обговорить со мной оплату и доставку в регион.

Aviapochta.com (06.05.2010)
Стоимость доставки 35$ + стоимость доставки в регион согласно тарифам EMS
Куда вам нужно отправить посылку?

Я (06.05.2010)
Почему мне приходится у вас выпрашивать мои посылки?!
Есть хоть какая-то определенность? Будьте вы серьезны.
Я вам уже не первый раз пишу из какого я города, а вы все спрашиваете.
Когда я получу посылки? Через месяц? Или два? Где они сейчас? Когда вы их отправите в регион?
Имя: XXX.
Адрес: XXX.
Я правильно понял, вы получили все 3 посылки на мое имя?
Вы отправляете через пони экспресс?
Назовите мне финальную сумму для оплаты.


Я (07.05.2010)
Здравствуйте.
Где мои посылки?
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
1ZXXXXXXXXXXXXXXXX

Aviapochta.com (07.05.2010)
Вы можете перечислить содержимое посылок опять?!
С Уважением, Михаил

---
Затем был звонок в офис. Сказали, что у них лежит только одна посылка. Уверили, что все будет хорошо и остальные посылки придут 17 мая.
Отправил еще одну посылку к ним в SanDiego.
---

Я (15.05.2010)
Мне очень важно получить украшение для невесты в этом месяце.
Сообщите, пожалуйста, курьеру, чтоб захватил посылку.
Delivered, SAN DIEGO, CA 13.05.2010 14:24:00

Aviapochta.com (15.05.2010)
Ok

Я (18.05.2010)
Здравствуйте. Вы обещали, что сегодня, в понедельник, посылки ТОЧНО будут доставлены, вы выставите счет и отправите посылки в регион.

Я (19.05.2010)
Вы заверяли по телефону, что посылки точно будут доставлены 17 числа. Что сейчас за игнорирование опять?!
Объясните, что с посылкиами, где каждая из них.
Я же говорил, что важно доставить украшение в этом месяце. А вы плевать хотели. Где вы?!

Я (22.05.2010)
Михаил! Вышлите мне хоть часть посылок.
**повтор предыдущего письма**

Я (25.05.2010)
**повтор предыдущего письма**

Aviapochta.com (25.05.2010)
Сейчас проверяем, были ли ваши вещи в числе украденных.
С Уважением,

Я (25.05.2010)
А пока скажите мне, какие из посылок у вас есть в наличии.

Я (26.05.2010)
долго еще ждать?

Я (27.05.2010)
**повтор предыдущего письма**

Я (27.05.2010)
Ну что там?! Сколько можно?!
Проверяете уже 3 дня.

Я (27.05.2010)
Где мои посылки? Может хватит уже так обращаться со своими клиентами?!
Я больше месяца назад выслал к вам первую посылку. До сих пор не получил. А выбирал вас из-за скорости.
Где посылки? Вышлите их ко мне.

Я (28.05.2010)
КОГДА Я ПОЛУЧУ СВОИ ПОСЫЛКИ?!

Aviapochta.com (28.05.2010)
Очень давно лежат в офисе какие-то вонючки
С Уважением, и это все?! вот такой ответ на мои многочисленные письма? а главное, никаких действий.

Чтобы получить ответ, приходится писать несколько писем на их адрес. Если они отвечают более одного раза в сутки - повезло. Да и что это за ответы?! Ничего конкретного. Вот я лично чувствую, что меня кинули. Потому что даже не представляю, что делать, чтобы получить свои посылки. Вот что делать?!
 
D

Derloperter

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия
Очень давно лежат в офисе какие-то вонючки
Это про запчасти? Неужели трудно вызвать курьера и отправить это всё? Ну и ответ какой-то ... женский)
Сегодня не смог до них дозвониться...
 
А

Алексей Щ

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня утром до них дозванился!
Узнал судьбу своей посылки, к сожелению она попала в число украденых.
На мой вопрос сколько мне ждать и чего, конкретного ответа не получил.
Спросил если не найдут, когда будет возмещение.
На что был получен ответ ..... ну можут через месяц.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здесь был флуд. Hart
 
И

ИванПетров

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
москва
из опыта общения с этими людьми делаю вывод, что они все трое врут не моргнув глазом, выслушивая их отмазки и читая затем о таких же на форуме. причем вранье очень однообразное и легко идентифицируемое. так что форум это плюс.
Стандартные отмазки:
1. ipadы задержаныне пропущены таможней. привезем через европу через неделю
2. в этот раз привезли только 32 и 64 гб ipad - 16 гб будут через неделю. тут отмазка меняется в зависимости от того что вы хотите забрать. если нужно было забрать на 64, то их как раз и не привезли.

предполагаю, что покупатели ликвидного товара - ipad - просто финансируют этих жуликов, давая им товар для оборота. например цена ipad в москве в середине апреля и в середине мая существенно отличалась и, скорее всего, эта разница в кармане у махоткиных.

что касается новой отмазки - кражи неопределенного количества товаров, предлагаю использовать форум для публикации списка якобы украденных вещей - в этом случае махоткиным будет трудновато, например, сообщить владельцам более двух ipad 16gb, что товар украден. пострадавшим также следует добиться от махоткина реквизитов его обращения в овд и пообщаться со следователем, если все это есть на самом деле. люди, чей товар украли, как минимум, являются потерпевшими иили свидетелями по делу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А

Алексей Щ

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ИванПетров
Полностью с Вами согласен!!!
Моя посылка состояла из USB адаптера для диагностики двигателей, ущерб 900 у.е.
Как и писал выше, возмещение не известно когда, может быть и через год, т.к. дела по кражам могут пылиться долгие годы.
И я сомневаюсь. что гопадин Махоткин будет что-нибудь возмещать. прежде чем дело о краже закроют.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Для подтверждения этого факта, копия постановления о возбуждении уголовного дела по статье 158 будет размещена здесь в самое кратчайшее время.


Так до сих пор и не вывесили, что талкает на определенные мысли!!!
 
K

KirillSX1

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
По существу:
В пятницу в 22:30 встретились с Сергеем на нейтральной территории, за доставку он ничего не взял, т.к. была украдена часть посылок, при этом стоимость украденного меньше, чем стоимость даставки и растаможки тех, что я получил.
По поводу дальнейшей работы компании могу сказать только то, что она не прекратится, а когда возобновиться - Сергей пока сказать не может, но знаю точно, что пока он не разберется с украденными посылками, новых заказов не будет.
 
Б

британец

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
53
Баллы
0
люди, чей товар украли, как минимум, являются потерпевшими иили свидетелями по делу.

Здесь Вы неправы, т.к. никаких документов о причастности к сделкам ни у кого нет.

Глупость, по-моему, говорите.

Вот украл карманник у человека бумажник из кармана.
Какие документы у человека остались о том, что карманник у него украл бумажник?
Пришёл этот человек в милицию - а ему и говорят: "А где твой договор с карманником? Как докажешь, что у тебя вообще что-то украли?". Ну не глупость?

К тому же многие люди пользовались не услугами доставки, а покупали с их помощью вещи за бугром - по предварительной оплате на такой-то счёт в Альфа Банке или Блицем на имя некоей Дьяченко Анны Васильевны. Так что хоть какие-то документы есть.

Но вообще милиции, как я и сказал выше, никакие "документы" не нужны. Милиция получает заявление от потерпевшего и, рассмотрев его, выносит постановление о возбуждении (или об отказе в возбуждении) уголовного дела. И в процессе рассмотрения заявления будут анализироваться различные факты - например, то, что с аналогичными заявлениями обратились сразу десятка полтора человек. Вытащат из гуглекэша старый сайт Авиапочты, на котором указаны контакты, предоставляемые услуги, адрес офиса и телефон. Будет проводиться анализ деятельности ООО "МИЯ", снимавшей офис по такому-то адресу. Рассмотрят количество временных пропусков, оформленных этой конторой. Свяжутся с теми, кто пользовался их "курьерскими услугами" и проходил на территорию Спектра по оформленным ООО "МИЯ" временным пропускам (паспорта и права все ведь показывали). Посмотрят выписку по счёту Альфа Банка. Выяснят, с какого IP адреса смотрели остаток по счёту. На всё на это потребуется день-два. Ну и за полдня выяснят ФИО человека, который прилетал из Нью Йорка / Сан Диего в такие-то отрезки времени.

После чего поедут к этому человеку, и скажут - пять тысяч баксов - и мы выносим постановление об отказе в возбуждении уголовного дела %)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Какие документы у человека остались о том, что карманник у него украл бумажник?

Вы очень далеки от права, потому и задаете такие вопросы.
Тут речь идет не о договоре с преступником, а о праве собственности на бумажник. Пока у всех присутствующих договоров о приобретении товаров нет. Думаю, их и не будет.

Так что хоть какие-то документы есть.

Они свидетельствуют лишь об оплате неведомо чего неведомо кому.

Как докажешь, что у тебя вообще что-то украли?

Такой вопрос возникает очень часто, потому карманников ловят только с поличным. Ходить с заявлениями в отношении карманной кражи бесполезно.
Поэтому фантазировать не надо, тут не кино об американском суде.
 
V

vladush

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
После чего поедут к этому человеку, и скажут - пять тысяч баксов - и мы выносим постановление об отказе в возбуждении уголовного дела :lol:

Это слова опытного человека. Но едва ли органы готовы так интенсивно трудится ради мизерного результата. %)
 
Б

британец

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Какие документы у человека остались о том, что карманник у него украл бумажник?

Пока у всех присутствующих договоров о приобретении товаров нет. Думаю, их и не будет.
И тут, кстати, неверно. У меня есть выписка по кредитной карте о списании средств в пользу американского продавца, есть инвойс и накладная с биллинг-адресом моим в москве и шиппинг-адресом Авиапочты. Что вкупе с их старым сайтом является вполне подробным описанием того, что именно произошло.

Так что хоть какие-то документы есть.

Они свидетельствуют лишь об оплате неведомо чего неведомо кому.

С такой позицией получится, что ничего никогда доказать нельзя :p Куча всего - полтора десятка пострадавших, сотни свидетелей, некое ООО, расчетные счета, платежки обманутых клиентов "нашебэя", реквизиты для перевода Блицем, видеозаписи альфабанка и сбера - а нет, как бы ничего и нету. Прямо как разговариваю с сотрудником БЭПа, который отказняк на моё заявление объясняет :roll:

Поэтому фантазировать не надо, тут не кино об американском суде.
О боже, САРКАЗМ :p
 
Live

Similar threads




Вверх
Live