• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! - aviapochta.ком

  • Автор темы makhotkin@gmail.com
  • Дата начала
Б

британец

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
53
Баллы
0
На объяснение очевидного тратить время не хочу :girlcry2: Если сами ответа на эти вопросы дать не можете - значит, оно вам и не надо.
 
А

Алексей Щ

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день госпада!
наконец зарегистрировался и могу участвовать в обсуждение!
Я как и многие здесь отправил товар с авиапочтой и досихпор не могу понят что с ним!!!
Мне так кажется что возврат очень сильно будет зависить от суммы на которую они попали, т.е. общая сумма украденного товара.
моя посылка стоит 26 000 руб., товар который нахрен никаму не нужен, УСБ адаптер для диагностики грузовых машин, некоторый спецы не знают. что это. не говоря про других!!!
Поддерживаю написание коллективной заявы правда я из Питера!!!
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Albert11

Albert11

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Albert11

Это Вы мне отвечали ?
 
Albert11

Albert11

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Albert11

Это Вы мне отвечали ?
Я не про таможенные пошлины, я про Авиапочту.
Которая, кстати, в свою очередь, как было написано на их сайте, берет таможню на себя. Так что никакого ухода от оплаты пошлин со стороны конечного получателя нет.
 
А

Алексей Щ

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Полностью согласен, откуда мы знаем, что и как они провозят, может пошлину прямо на таможне платят за фактичкский вес, тариф 4 евро за кг и все.
так что состава преступления я не вижу!!!
 
D

Derloperter

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия
Плохо что нет вообще никакой реакции нм на кого. Не верю я что у них украли всё (если вообще что-то украли). Они столько времени не могли доставить все посылки из США, а тут доставили всё и у них всё это тут же украли... Поэтому они ни с кем не связываются, никому не выдают товар. Ну какое-то несерьёзное объяснение.
Согласен способствовать привлечению их к ответственности в случае если до 2 июня они так и не выйдут на связь.
 
А

Алексей Щ

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вспоминаю как я начал с ними работать, заказл товар с доставкой 2 дня до Сан Диего оплатил 21.04.10, и доставили (вернее сказать пообещали), что посылка прибудет только 17.05.10.

Мое предложение пишите кто на сколько попал (или попадет).
Моя посылка была на 26 000 руб.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане, что Вы как бабы на базаре?
 
А

Алексей Щ

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемый к33з3r!
У Вас какие есть конкретные предложения???
Или Вы знаете итуацию лучше???
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Где же тот товарищ, который с ними поддерживает связь. Хотелось бы от него услышать комментарии авиапочты.
 
W

wobplex

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
В выходные немог с ними связаться
Завтра попробую позвонить
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Алексей Щ
Подождать надо хотя бы до означенной даты, а не сейчас панику наводить.
 
А

Алексей Щ

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
к33р3r
Никто панику не разводит, подождать готов, просто свинство какое-то. залечь на дно и молчать!!!
Позвоните скажите. Ваш груз украден или отправляем Вашу посылку, или хотя бы на письма ответьте!!!
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Тут уже написали, что не отвечают, возможно, потому, что проблемно отвечать всем и объяснять в чем дело персонально. Хоть это и некрасиво, конечно. Вот они и написали для всех на сайте. Всех призываю ждать и не выдвигать никаких домыслов до времени.
 
А

Алексей Щ

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
15 дней как раз хватит для того чтобы подчистить хвосты, продать квартиру в Москве и т.д., а потом со спокойной душой рвануть на солнечный берег!!! :oops:
 
Albert11

Albert11

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Вот не надо писать, что все может быть хорошо. Все плохо. И оправданий никаких не надо выискивать. Им дают последний шанс.
 
А

Алексей Щ

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Из-за упорства некоторых наших клиентов в "проникновении" на территорию, наш арендодатель расторг с нами договор аренды - СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.
Офис в Москве будет закрыт с 1.06.2010
 
P

prepin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
это откуда?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live