• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! - aviapochta.ком

  • Автор темы makhotkin@gmail.com
  • Дата начала
W

wobplex

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем 23 отправлял через них iPad 64gb на их офисы в америке. Кормили завтраками 3 раза, каждый раз говорили, что смогу получить вожделенную железяку в следующий ращ. Ну вот последний раз в районе числа 12 звонил, говорят ваш iPad будет числа 15, 17 приходите забирайте.
17 звонил по двум указанным телефонам, никакого ответа, кроме автоответчика, с информацией, что прием заказов приостановлен (а на тех, кто уже сделал заказ можно положить? очень по-нашему). в общем поехал к ним. Звонил раз 20 на оба номера, Никакого ответа.
Потратил час на поиск здания, где расположен офис. Охранники на входе подтвердили, что такая компания есть, но канала связи не дали.
в общем уломал женщину выдающую пропуска сказать есть ли представители этой компании внутри или нет. Уломал дать описание внешности. Дошел до того, что спрашивал у всех проходящих через пункт охраны относится ли они к aviapochta.com. в общем посчастливилось их поймать
Все вроде хорошо, потратил некоторое время на разъяснения, в общем поняли. Сказали сейчас принесут. Приносят заветную коробку. Но "БАЦ". Айпад на 16гб, вместо 64гб. Брать не стал. Попросили дать номер заказа, говорят в четверг-пятницу можно будет забрать если разберемся. Дали личный телефон. Надежда умирает последней. Вроде бы люди действительно порядочные. Но видимо там какие-то проблемы с частью доставляемого товара, (украли?). От этого и весь форс мажор.
Так что спокойствие, предлагаю дождаться четверга-пятницы, а там уж поглядим. Надеюсь на хэппи энд.
Буду разбираться
 
S

scarp

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
211
Местоположение
С.-Петербург
W

wobplex

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
я и сам не понимаю. это невыгодно всем. клиенты нервничают, а посредник теряет в репутации. судя по историческим отзывам, это стоит отнести к "фишке" данной компании.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все нижесказанное ИМХО...

wobplex
Не нужно лишних догадок, а то снова волна истерии начнется, товар украли, вы еще начните писаться в список на возмещение, кто первый, кто последний, главное не подеритесь... :)

scarp
Способ положить на клиентов болт (уйти в оффлайн) и заняться чем-то одним реально помогает, проверено на себе, использую, но редко... Потому что если отвечать на звонки, мыло, скайп, то весь день пройдет в общении с клиентами, каждому из которых что-то нужно по мелочи, на одного 10 минут, на второго, на третьего... всем ответишь, а то, что запланировал, так и не сделаешь... :)

wobplex
Как у нас говорится, "это не баг, это фича"! :)
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Господа, на счет милиции есть 2 варианта:
1) Если Вы хотите поднасрать авиапочте(а заодно и некоторым ее клиентам) это вариант пойдет
2) Если Вы хотите получить деньги, отданные по предоплате за товар - тоже
А вот если Вы пользовались авиапочтой чисто как перевозчиком никакая милиция не заставит их привезти груз в Москву. В частности Сергей просто останется навсегда в Калифорнии(наверняка у него есть гражданство или гринкард)
 
Albert11

Albert11

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Б

британец

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Господа, на счет милиции есть 2 варианта:
1) Если Вы хотите поднасрать авиапочте(а заодно и некоторым ее клиентам) это вариант пойдет
2) Если Вы хотите получить деньги, отданные по предоплате за товар - тоже

Насчёт второго пункта - очень вряд ли.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
K

KirillSX1

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не украли, а задержали, имхо.
 
P

prepin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Не украли, а задержали, имхо.
больше похоже на правду, когда в последний раз удавалось до них дозвониться - Михаил сказал, что пришедшие iPad'ы как-то проблемно таможились и они они оформляли их транзитом через европу.
 
V

_Vector_

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Королев м.о.
Не знаю как вы а я деньги Михаилу давал...
Я тоже давал, когда получал свои посылки. Так что тут было все честно. А вы делали какую то предоплату?
Да, у меня была предоплата, они сами покупали мне в штатах товары. У них есть такая услуга.

Я думаю тут с форума найдется человек 30 с которыми мы вместе сможем подойти в ментовку и написать заяву и подписаться все вместе. 30 свидетелей это мало?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
_Vector_
Я целиком согласен с мнением KirillSX1 и не считаю, что это кидалово. Вполне возможно, что у людей объективные проблемы. Что касается милиции, то доказательная база у вас слабовата. Строго ИМХО.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
эх,господа,так и будут вас нагибать,а вы все списывать на "объективные проблемы".Меня удивляет,что чужие проблемы дороже своих у вас
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
ParadoxX
Не забывайте, что у меня то проблем с Авиапочтой практически нет, почему мое мнение может быть слегка субъективно :Rose:
 
V

_Vector_

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Королев м.о.
_Vector_
Я целиком согласен с мнением KirillSX1 и не считаю, что это кидалово. Вполне возможно, что у людей объективные проблемы. Что касается милиции, то доказательная база у вас слабовата. Строго ИМХО.
Так я тоже не раз писал что ждем до 1-го июня
Для доказательной базы достаточно 3 свидетелей, + у меня есть расписка что я оплатил деньги
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
а если 1 июня ничего не изменится,то какие оправдания еще начнете выдумывать? Просто интересно..
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Эх, начиная с 39 страницы топик сильно напоминает топик двухлетней давности "Cargo от WB". Тогда все закончилось достаточно печально, остается надеяться, что сейчас ребята из авиапочты выйдут достойно из ситуации
 
V

_Vector_

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Королев м.о.
а если 1 июня ничего не изменится,то какие оправдания еще начнете выдумывать? Просто интересно..
Я не совсем понял а вы тоже "пострадали"? или просто поиздеваться суда пришли над теми кто возможно попал?
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
На сайте написано по 01.06... Если мне память не изменяет, то "по" - включая указанную дату, а "до" уже исключая ее...
Так что ждите второе июня! :D
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live