• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Братья по несчастью

rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
Заказал планшет на сайте http://www.aliexpress.com
http://www.aliexpres.../103367254.html
Номер трека: RR962398896CN, Страна назначения: Россия
06.11.2011 00:00 - Поступила на почту Китая
07.11.2011 00:00 - Прибыла в транзитный пункт SHENZHEN
07.11.2011 00:00 - Покинула почту Китая
Уже пошел 46 день как я жду свою посылку.
Продавец Jessie Zhao Email: electronic2013@hotmail.com отказывается помогать в розыске посылки.
На все мои вопросы отвечает одно - вы не один такой, у меня 20 человек в такой ситуации.
Оно может и оправдывает ее, но она не хочет писать и звонить в China Post и узнавать в чем проблемы.
В итоге я открыл диспут с участием магазина!
Но админы сайта тоже не особо торопятся решать проблему.
В общем никак не выходит каменный цветок.... ak.gif
Думаю самый действенный способ в данной ситуации - просто писать свое негодование в виде текста на форумах!
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
У меня на 51 день следования только импортнулась в Москве. И что? Завал на почте. Пора привыкнуть.
Причем обычные посылки сейчас у меня проходят Москву быстрее чем ЕМС! ЕМС - вообще уроды... Ни дозвониться, ни достучаться, денег берут приличных и НЕ работают. Денег из них обратно выбить очень тяжело.
Не дергайтесь. Ждите.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
А мысль не возникала - и где же он может быть?:))
 
V

vicious91

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Уфа
почта россии, так то неадекватна срокам, а в новый год так уж тем более
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков
 
V

vovaz1986

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Та же история!!14 ноября выслали планшет, до сих пор даже до России не дошел, судя по трекам.На ибее брал, у продавца galilee_riverПисал ему письмо-отвечает про возможные проблемы на почте.На второе вообще не ответил.24 декабря сорок дней уже..... Как поступить посоветуете?
 
rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
Я советую создать домен с каким-нибудь громким названием и описать там недовольства в сторону некоторых китайских торговых площадок их почты и нашей почты роисии.
Прорекламировать эти вещи и ждать результата.
Может китаЁзы и на наши почтОльоны возьмутся за руки и начнут наконец работать!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Та же история!!14 ноября выслали планшет, до сих пор даже до России не дошел, судя по трекам.На ибее брал, у продавца galilee_riverПисал ему письмо-отвечает про возможные проблемы на почте.На второе вообще не ответил.24 декабря сорок дней уже..... Как поступить посоветуете?
на 43 открывай поминки и поздравь ПР с НГ - уже давно пора:)

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Я советую создать домен с каким-нибудь громким названием и описать там недовольства в сторону некоторых китайских торговых площадок их почты и нашей почты роисии.
Прорекламировать эти вещи и ждать результата.
Может китаЁзы и на наши почтОльоны возьмутся за руки и начнут наконец работать!
. Свечку пудовую поставить
 
S

spridanov

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
219
Местоположение
Сергиев Посад
Я советую создать домен с каким-нибудь громким названием и описать там недовольства в сторону некоторых китайских торговых площадок их почты и нашей почты роисии.
Прорекламировать эти вещи и ждать результата.
Может китаЁзы и на наши почтОльоны возьмутся за руки и начнут наконец работать!
подобные сайты уже есть. а смысла нету.
ПР не та структура, которая желает конкурировать и развиваться. закопайте эту идею.
 
M

mshanaev

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я советую создать домен с каким-нибудь громким названием и описать там недовольства в сторону некоторых китайских торговых площадок их почты и нашей почты роисии.
Прорекламировать эти вещи и ждать результата.
Может китаЁзы и на наши почтОльоны возьмутся за руки и начнут наконец работать!

такие сайты есть. называется сайт "Правительства Российской Федерации", сайт "Министерства связи и массовых коммуникаций" и "Роскомнадзор". Раздел "Обращения граждан". Если все недовольные вместо выпуска пара на разного рода сайтах соберутся и напишут официальные жалобы на несвоевременную доставку почты, хамство операторов, воровство из почтовых отправлений - возможно что то и изменится. А все остальное - пустая болтовня.
 
rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
Если все недовольные вместо выпуска пара на разного рода сайтах соберутся и напишут официальные жалобы на несвоевременную доставку почты, хамство операторов, воровство из почтовых отправлений - возможно что то и изменится. А все остальное - пустая болтовня. Ответить Цитировать Жалоба
Действительно дельная мысль!!!
Давайте в этой теме напишем текст жалобы правильным юридическим языком, подпишемся под ним и отправим его в эти структуры!!!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
такие сайты есть. называется сайт "Правительства Российской Федерации", сайт "Министерства связи и массовых коммуникаций" и "Роскомнадзор". Раздел "Обращения граждан". Если все недовольные вместо выпуска пара на разного рода сайтах соберутся и напишут официальные жалобы на несвоевременную доставку почты, хамство операторов, воровство из почтовых отправлений - возможно что то и изменится. А все остальное - пустая болтовня.

Согласен, а Болотная это подтвердила...
 
M

mshanaev

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Действительно дельная мысль!!!
Давайте в этой теме напишем текст жалобы правильным юридическим языком, подпишемся под ним и отправим его в эти структуры!!!

особого языка не надо. пишите все как есть. Случаи разные бывают. Где то задержка, где то кража, где то повреждение. Пишите, кем когда, что было отправлено. Куда обращались и что вам отвечали. Обязательно напишите чего вы хотите, например "прошу привлечь к административной ответственности <такого-то> " (если есть основание конечно же) или "прошу обеспечить выполнение сотрудниками EMS Почты России обязанностей по своевременной доставке почтовой корреспонденции". В конце припишите. "Прошу дать ответ письменно в установленные сроки". и ждите.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
особого языка не надо. пишите все как есть. Случаи разные бывают. Где то задержка, где то кража, где то повреждение. Пишите, кем когда, что было отправлено. Куда обращались и что вам отвечали. Обязательно напишите чего вы хотите, например "прошу привлечь к административной ответственности <такого-то> " (если есть основание конечно же) или "прошу обеспечить выполнение сотрудниками EMS Почты России обязанностей по своевременной доставке почтовой корреспонденции". В конце припишите. "Прошу дать ответ письменно в установленные сроки". и ждите.

Перешлют в Роскомнадзор... Надо уже заяву в прокуратуру готовить, а лучше в ФАС, для проведения внеплановой проверки. У них штраф, так штраф - процент с оборота.
 
M

mshanaev

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перешлют в Роскомнадзор... Надо уже заяву в прокуратуру готовить.

Перешлют, ну и что ? В прокуратуру - по преступлениям только. В несвоевременной доставке почты есть состав ?
 
rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
Мужики ну надо что то делать?!
Просто тупо сидеть и писать в соседнюю ветку ...о великий форум помоги... или ...ждите, после нового года будет... тоже не правильно, при чем в корне!
Китайцам пофиг, мы свои деньги отдали, кто платил через палку конечно выиграл немного, но все равно время то потеряно!
Почте глубоко насра.., таможне тем более.
Все равно в любом случае большую оплеуху получаем МЫ покупатели.
Все заказывают в сентябре-ноябре, а получают в лучшем случае в конце января!!!
Ну не дело это товарищи!
Если кто то хочет сказать что причина пофигизма законы нашей страны, я скажу что не только!!!
Еще проблема в расстоянии, китайцы не бояться нас, во первых потому что они далеко, а во вторых потому что у них ядерного оружия в разы больше чем в России!
 
Luten

Luten

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
rusentu, действуйте, разработайте схему действий и вперед. А после этого, организуйте остальных, к Вам потянуться.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Перешлют, ну и что ? В прокуратуру - по преступлениям только. В несвоевременной доставке почты есть состав ?
. Не так, если Роскомнадзор не применяет меры к ПР, а занимается отпиской, то есть основание для жалобы в прокуратуру. Прокуратура - это надзорный орган и занимается не только преступлениями, но и правонарушениями. Нарушение сроков доставки - правонарушение.
 
Live



Вверх
Live