• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bonobos.com - идеальные мужские брюки и другая одежда

P

pon

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Warning! Многобукаф!
О замечательном бренде "Bonobos" узнал я задолго до того как обратился в интернет-шоппинг. В какой-то газетенке попалась на глаза статья с названием типа "Какие брюки носят на Уолл-стрит". Оказывается, что чуть ли не все мало-мальски успешные брокеры и финансисты носят брюки "Bonobos", которые якобы так ладно скроены да сшиты, что недостатки скрывают, достоинствам в них удобно, и даже самые неказистые мужики выглядят очень сексуально. Статья нашла своего читателя, ибо мне со школьных времен не нравилось как сидят классические брюки. И тут дело не в моей фигуре, весьма стройной и даже когда-то спортивной, а в моем идеалистическом подходе к вопросу посадки брюк на бедрах и их возлежания на обуви. Одинаково ненавижу как слишком длинные, собирающиеся гармошкой, так и короткие, превращающие в комика. Задача найти брюки с удобной и красивой посадкой на бедрах вообще трудновыполнима с готовыми изделиями. Отнести к портному? Да с удовольствием, только где найти такого, чтоб понял и сделал так как я хочу?
Прошло несколько лет. Я уже освоил и полюбил интернет-шоппинг, в мое почтовое отделение летели посылки и пакеты со всех континентов, я заказал все что нужно и можно, пришел к выводу, что заказывать стоит только ВЕЩИ, такие, чтоб можно было о них рассказать, их показать, не стыдно подарить и вообще порадоваться, что они у тебя есть. Брюки и джинсы кстати не заказывал никогда в связи с вышеозвученными проблемами, шорты, плавки - да, а вот штаны боялся, тем более работа позволяла ходить в джинсах, а я нашел у себя в городе в офф-лайне марку с турецко-итальянскими корнями, которая устраивала на 90%.
В какой-то момент понадобились брюки, не джинсы, не шерстяные, а что-то вроде зауженных чиносов или слаксов. Память подсказала запоминающееся слово "Бонобо", заодно освежил, что же это значит. Оказывается это вид приматов, весьма смышленых и проворных и знаменитых по большей части своим энтузиазмом в области сексуальных отношений. Любят они это дело, ох любят, занимаются сексом часто, с удовольствием, с кем попало и явно не с целью завести потомство. Единственные представители животного мира практикующие "миссионерскую" позицию, позволяющую видеть глаза партнера. Похоже на людей, не правда ли, хотя некоторым представителям женского пола не мешало бы ввести парочку генов бонобо, отвечающих за принятие решения перед соитием. Многие фемины почему-то считают получение удовольствия последней причиной, по которой стоит заняться сексом. Но это я отвлекся.
Сайт Bonobos.com нашелся легко, красивый сайт, легкий, яркий. Свою продукцию парни продают только через интернет, подобрать нужную пару брюк покупателям помогает бесплатная доставка в оба конца, беспроблемные возвраты в течении года и команда стильных ниндзя, помогающих по телефону и онлайн. Кстати, бесплатный возврат даже для зарубежных покупателей, что вообще уникально само по себе, то есть отправляете вы за свой счет, а Бонобо вам компенсируют расходы. Вообще история и философия компании очень интересны и желающие могут прочитать материалы, ссылки есть на сайте. 1.jpg
В описании брюк написано про некую магию в посадке, когда и заднице удобно и нет "эффекта парусности", на бедрах не туго, но и не широко, а изогнутая линия талии позволяет добиться идеала и отсутствия складок. Среди моделей преобладают хлопковые брюки с классическими передними и двумя задними карманами, но есть и классические шерстяные модели и джинсы, рубашки и свитера, правда они меня не интересовали. Остановился сначала на модели Bonobos 100% Cotton Slim Straight Charcoal Washed Chinos, 2.jpg
но смутили задние карманы без пуговиц, отсутствие размеров да и по отзывам выглядят слишком casual, а мне нужно было что-то более строгое. В итоге, после некоторых раздумий о цвете, выбрал Bonobos Slim Straight Non-Iron Cotton Black Slacks. 3.jpg
Основная сложность при заказе незнакомых вещей - угадать с размером, сайз чартов на сайте нет, FAQ рекомендует брать тот размер, который носишь постоянно, а в случае чего обменять. В отзывах некоторые чуваки призывают брать на размер меньше, чем обычно, но я все-таки решил взять мой нынешний размер джинсов 34*34 (мои параметры 190/90), исходя из того, что штаны слим-фит и некоторое несоответствие в размере в большую сторону не будет сильно заметно. Цена в 98 баксов показалась великовата, но учитывая скидки и недорогую доставку, приемлема.
Чекаут обычный, оплата от россиян принимается только через Paypal. Уникально низкая стоимость доставки, молодцы пацаны, Priority - всего 15 долларов, UPS - 20. Я выбрал второй вариант, т.к. недавно заказывал с Abercrombie.com с такой же доставкой. Быстро, недорого, приносят домой, предварительно позвонив, что еще желать? У меня был код на скидку, которая аккурат равнялась доставке. Итак: оплата - 24.03.13, шиппинг - 25.03.13, 29.03.13 посылка была уже в городе, чего нельзя сказать про меня, поэтому привезли 02.04. Работа UPS оставили сплошь положительные впечатления. OrderBonobos.jpg bonobo1-1.jpg
Брюки упакованы в солидную коробенцию, пошиты в Малайзии очень качественно, ткань приятная, тонкая, скорее летняя, правда со склонностью к притягиванию пыли (черный цвет – он такой черный) и наэлектризовыванию. Сразу натянул на себя, сразу все понравилось, ширина как я и хотел, в попе чуть свободноваты (по моему, кто-то скажет в самый раз) и длина есть лишняя (пофиг - подрежем), жил бы я в США наверно поменял бы на 33*33, но заморачиваться щас не буду, на будущее буду иметь ввиду. Сидят в самом деле хорошо, ничего не жмет, не тянет, руки в карманы хорошо суются, если бы еще в размер попал было бы идеально, ну, надеюсь не последние. Впредь буду покупать обязательно и всем от души советую. Можно ли найти подобные брюки в офф-лайне, чтоб не надо было подшивать, ушивать? В нашей глуши я не смог, в больших городах может быть, но перемеряв кучу штанов и обойдя с десяток магазинов. Я выбираю интернет. DSC_0364-1.jpg
P.S. Всем, кому надо подарю купон на скидку 25$ с первой покупки от 75$. Пишите в камментах разглашение персональных данных не на этом форуме
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Хочу купон
 
J

jestefie

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Украина
Спасибо за добротный обзор!
 
P

pon

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Peddy

Peddy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
411
Местоположение
Юкрейн
ппц. ты б еще через улицу сфоткал. ИМХО они на вас как то хреновато сидят, если сравнивать с фоткой на маникене. Сделайте еще пару фоток с нормальным освещением. цветопередача нечеткая, такое ощущение что разница чуть ли не в два тона. да и пару фоток материала крпным планом не помешает. Спасибо За ссылку на магаз. Буду изучать, сам ищу культурные шорты на лето.
 
H

hrumm

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Минск
pon, написал вам в "личные сообщения"...
 
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
Существенный момент в отношении данного магазина. Если выбрать доставку, как и топикстартёр - курьерской службой UPS - действительно, посылка долетает до адресата за считанные дни (у меня уложились в те же 3 (!!) дня), но здесь необходимо учитывать, что данная служба далеко не во все города доставляет, тем более уж в такую глубинку, подобную моему весьма любимому Мурому. Уверен, что мало-мальски крупные города эта проблема не касается, но провинции лучше либо поинтересоваться заранее о возможности доставки в их город, либо иметь в голове план Б, который, кстати, мне оператор из Москвы по телефону предложил, а именно, доставить в любой близлежащий город, который входит в их зону покрытия. Благо у меня оказалось кому получить посылку в Москве (такой вариант они тоже предлагают). Курьер подъехал на указанное место и вручил.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Тоже заказал брюки. Доставка как у ТС через UPS.
Качество брюк отличное, сидят "как надо". Только чуток не угадал с длиной - придется подшить на пару сантиметров. Заморачиваться с обменом на 32-32 не охота, отнесу в ателье завтра и там за символическую цену сделают.
В коробке, кстати, еще лежала фирменная наклейка с ниндзей.
Курьер UPS попался какой-то странный - домофоном он пользоваться, похоже, не умеет - увидел его и уехал, оставив в треке запись, что доступ в подъезд закрыт :-o Отзвонился UPS, объяснил им - на обратном пути курьер опять заехал и "справился" с домофоном.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live