• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большое кидалово =(

  • Автор темы Splash.Dmg
  • Дата начала
Splash.Dmg

Splash.Dmg

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хочу поделиться неприятным опытом покупки iPhone 5 на eBay.

1 декабря нашел такой вот интересный лот
у продавца на тот момент был 100% рейтинг (около 190 положительных отзывов), причем заработан он был не на каких-то мелочёвках за 1-2 бакса, а на серьезных товарах - телефонах, айпэдах и ноутбуках за 300-500 фунтов (продавец из Британии). В общем ничего не предвещало беды, и я решил купить себе айфон. Было доступно 4 телефона, один из которых купил я, а 3 оставшихся через пару часов забрал другой покупатель. Единственный момент, который должен был меня насторожить - отправку продавец обещал лишь 5-го декабря. Я спросил его, нет ли возможности отправить раньше, на что он ответил отрицательно. Ну что ж, я решил подождать.

5-го декабря я ему снова написал, но ответом было молчание. А также стали появляться гневные отзывы от обманутых покупателей. В общем чувак "напродавал" несуществующей техники на несколько тысяч фунтов и пропал.

Теперь у меня вопрос - что это было? Он как-то подделал рейтинг и отзывы? Это возможно? Или просто решил завершить свой бизнес, украв под конец кругленькую сумму?

Ну и собственно, что делать? По идее тут все очевидно, и деньги всем должны вернуть. Но диспут пока eBay создать не даёт - говорит что нужно подождать хотя бы до 13 декабря. Хотя чего тут ждать - и так все ясно, даже отправки товара не было. В общем прощу вас поделиться своими соображениями.
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Могли взломать акк продавца.
С диспутом придется мониторить время и ждать как только появится возможность сразу открывать: нет отправки, на письма не отвечает.
Собственно для профилактики нужно черкануть продавану письмецо: Типа как твои дела? Сходил ли ты на почту? Если да, то какой номер трека.
:)
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
зачем ему это делать? ведь он же ничего не получит, потому что деньги заморожены.
 
leksandr

leksandr

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Подождите горячку пороть. У человека могло, что то случится...еще прошло очень мало времени. Деньги Вам в любом случае вернут, чего беспокоится ;)
 
Splash.Dmg

Splash.Dmg

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
leksandr, Да я понимаю, что вернут. Просто хотел поделиться опытом :)

radi678, а разве он не может их снять сразу после оплаты? Или когда они становятся доступны?
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Да я понимаю, что вернут. Просто хотел поделиться опытом
ой-ой-ой не факт, что вернут 8) есть мнение, что ваши деньги уже сняты с Paypal.
Поведение продавца и в правду очень странное, продавал дорогие товары всё гладко и тут подряд 17 негативов.
Два варианта или акаунт угнали или прод таким образом решил закончить свой путь на eBay.com
В любом случае мошенник попытается, как можно скорее вывести деньги и тут надо не профукать момент диспута.
Появись вы на форум раньше, возможно удалось бы избежать неприятностей! Отпишитесь, чем всё закончиться.
 
Splash.Dmg

Splash.Dmg

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Вера в справедливость - дорогого стоит!
На форуме есть примеры, когда eBay и Paypal принимали не адекватные решения и честные люди оказывались крайними.
Давайте подождём, чем всё закончиться история.
 
Splash.Dmg

Splash.Dmg

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Буду надеяться на лучшее :) иначе моё мнение о данных сервисах резко изменится.

Сделал жалобу в PayPal, ждём теперь до 17-го "ответа продавца", которого явно не последует)
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
статус отправки лота с треком не появился?
Если прод ушел в отмолчку (в диспуте) и трек номера нету, то победа должна быть за Вами.
Просто считайте что вы свои деньги проморозили месяц.
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Если бы хотел кинуть, то навыдавал бы фальшивых треков и еще потянул бы время. Хотя все может быть.
 
Splash.Dmg

Splash.Dmg

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Он бы может так и сделал, да только его раскусил тот чел, который купил 3 айфона, попросив у продавца IMEI телефонов и получив левые номера. Вот его отзыв:

SCAM FAKE SELLER, GAVE FAKE IMEI FOR ALL THE PHONES I PAID FOR £1260!

Статуса отправки и трекинга нет, так что жду..)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
кто раньше диспут откроет, у того больше шансов получить компенсацию.
Это как пирамида.Палка бабки выплачивает с акка прода,пока они есть или ещё поступают
 
Splash.Dmg

Splash.Dmg

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эм.. а он мог снять эти бабки до того, как посыпались диспуты? Или они заморожены какое-то время?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
у нас здесь была дискуссия на такую тему год назад.
Я видеокамеру купил по очень хорошей цене.Был первым покупателем.
Но мошенник лоханулся.Мало того,что трек был не на мой адрес,так ещё вес 25 г.
Монетки всем приходили,как из отзывов потом понял. Так мне говрили,что ничерта я не получу.
Прод не отвечал в диспуте.По истечение срока его ответа-клейм и возврат денег.
Более поздние покупатели получали рефанд тоже.Но все ли-это во мраке.
 
Splash.Dmg

Splash.Dmg

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
10 дней прошло, продавец не ответил. Претензия разрешена в мою пользу, жду зачисления денег на карту :)
Всем спасибо за помощь!

Статус
Ваша претензия разрешена. Вам будет отправлено возмещение в сумме £435,00 GBP.

Дальнейшее развитие событий
Возмещенный платеж должен появиться на вашем счете PayPal в течение 7 дней. После отправки возмещения дело будет закрыто.
 
R

REGION089

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
ЯНАО
Splash.Dmg

Splash.Dmg

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо :) кстати на карту зачислили рублей на 80 меньше, чем было снято. Но это конечно фигня :)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
V

vica

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Быстро и хорошо!
Везунчик - но не переусердствуйте, защиты могут лишить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live