• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bluetooth гарнитура Motorola Endeavor HX1

N

natsikn

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
Предыстория.
Блютуч гарнитурами пользуюсь давно и сменил их немало. последовательно были две гарнитуры от сонерика, две гарнитуры от самсунга, одна от нокии и две от jabra. Последняя гарнитура была Jabra JX10.
И тут меня угораздило купить коммуникатор Motorola Milestone. После знакомства с мотороловской технологией Crystal Talk (2 микрофона, первый снизу слышит тебя и шум, второй сверху только шум, благодаря чему шум "вырезается"), возникло желание купить гарнитуру с поддержкой этой технологии. Так как телефон очень уверенно душил все внешние шумы. Настолько уверенно, что собеседник с которым я разговаривал из метро не услышал как пришел и ушел поезд, сказал что слышал небольшой шум, и все.
Начал читать обзоры и наткнулся на http://www.mobile-review.com/accessories/review/motorola-endeavor.shtml после чего данная модель стала претендентом номер 1 на покупку. Единственно чего боялся, что может не подойти к уху. Или давить или слетать.
Проходя мимо магазина "Евросеть" увидел там эту гарнитуру в продаже по 3990 рублей. Померил - подошла. Однако цена не радовала. Решил посмотреть ее на всем известном аукционе. :)
В итоге нашел лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...330788&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_3507wt_907 и купил гарнитуру.
Оплата 16 октября 2010
Отправка 20 октября 2010
Получено 10 ноября 2010
Посылка шла USPS First Class Mail.
Комплектация приехала весьма странная. Упаковка от jabra, зарядка от jabra :) как-то странно и не полностью распечатанная инструкция и гарнитура, однако с "неродным" заушником.
Комплект:

Сама гарнитура:
80906371.jpg
Тестирование гарнитуры в полевых условиях показало, что если ехать а рулем на скорости 80 км/ч с открытым окном и включенной музыкой собеседник тебя слышит очень хорошо.
Если включить stealth режим (отключение микрофонов, звук берется с ушной раковины, нижним выступом на вставке в ухо) - для собеседника окружающая тебя реальность в виде музыки на максимальной громкости просто исчезает, он слышит только твой голос, но тихо и не очень разборчиво.
на ухе гарнитура сидит плотно, за счет своего "носа" держится очень хорошо, не проявляя желания вывалиться при резких движениях головы. За счет своего глубокого проникновения в ухо, собеседника не забивает окружающий шум. Это первая гарнитура, на которой мне во всех условиях хватило среднего уровня громкости, для того, чтобы хорошо слышать собеседника.
Нормально работает с 2 телефонами.
Сама по себе "разговорчивая" зараза. Это пожалуй ее единственный недостаток. На английском языке "тетка из гарнитуры" тебя оповещает об включении режима stealth, подключении и отключении спаренных телефонов, заряде батареи.
В общем и целом не глядя на неброский дизайн, считаю что это одна из самых продвинутых гарнитур представленных сегодня на рынке. Качество голоса устроило на 5+. Учитывая цену в 1400 рублей (с тех пор лот немного подорожал), готов простить странную комплектацию и неродную заушину. Покупкой доволен.

ЗЫ.Просьба сильно не пинать, первый раз хвастаюсь покупкой :oops:
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
почти в 3 раза сэкономил :) поздравляю с покупкой.
даже не слышал про такую фишку - отсечении шумов :) . надо будет приглядеться к ней
 
N

natsikn

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
Ural02
Я до покупки мотороловского коммуникатора тоже не слышал. Но с этих пор являюсь поклонником этой технологии.
Насколько понимаю в IPhone 4 используется похожее решение.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
даже не слышал про такую фишку - отсечении шумов
Не очень новая фишка. Двухмикрофонная система. Из звукового сигнала, идущего с "основного" микрофона, вычитают сигнал, идущий с "шумового" микрофона. Ну и плюс еще цифровая обработка сигнала (фильтрация и т.п.)
А вот снятие звука с костей и хрящей - относительно новая технология.
Тоже приглядывался к данной гарнитуре, но из-за того, что гарнитурой будем поочередно пользоваться с супругой, решил остановиться на другом варианте - 790-я гарнитурка от моторолы тоже очень хороша и в ушной проход ничего не вставляется. Плюс ко всему тонкая.
Скоро должна приехать.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Л

Лифтёр

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
решил остановиться на другом варианте - 790-я гарнитурка от моторолы тоже очень хороша и в ушной проход ничего не вставляется. Плюс ко всему тонкая.
Скоро должна приехать.

Поиск дает, что они все из США (с приемлемой ценой) - как будешь решать вопрос с зарядкой, там же 110в?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Поиск дает, что они все из США (с приемлемой ценой) - как будешь решать вопрос с зарядкой, там же 110в?
Зарядники ща идут универсальные от 110 до 240В. Проблема только в форме вилки.
На самой гарнитуре разъем MicroUSB - можно заряжать и от компа. Тем более шнур и зарядка у меня уже есть киндловские.
 
Л

Лифтёр

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Точно, совсем забыл об этом. Пошёл заказывать!
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Недавно читал обзоры, по шумоподавлению сейчас рулят Motorola H15 и Jawbone Icon (сам являюсь обладателем последней так же 3-мя микрофонами). О HX1 первый раз слышу. Реально давит любой шум окружающий (включал на всю телек и разговаривал по тел, сидя возле него, никаких посторонних шумов) и в то же время голос не отличается от оного, если говоришь через телефон.. остается таким же естественным. Но и стоит дороже конкурентов напорядок (процентов на 40%, 70-80 $ с доставкой). А вот и ссылка https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic42796.html
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
G

gosha_

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Да, синий муравей делает интересные гарнтурки. Но не нравится нестандартный разъем зарядки. Хоцца уйти от кучи адаптеров.
Перехожу на microusb. :lol:
 
G

gosha_

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
судя по Q2 они одумались и тоже переходят на microusb :)
 
L

lomaster16rus

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
За 6 лет было около десятка гарнитур - и нокиа и самсунг и жабра и плантроникс. Так вот - Моторола - лучшая из всех. Привез друг из Германии НХ1 за 2000. Понравилось - цепкость связи - никаких отвалов или разрывов, дальность - на расстоянии 10 метров связь без искажений (дача, прямая видимость), громкость - это первая гарнитура на которой убавлял звук, функция стелс - в кафе около громко орущей колонки разговаривал и люди прекрасно слышали мой голос в полной тишине.
Но невезуха - снимая с зарядки уронил в стакан с соком.
Разборка, мойка, сушка - впустую. Через сутки умерла.
Зарегился на ебэй ради НХ1. Пока взял 790ю Моторолу на время. Тоже очень радует.
Первую гарнитуру взял в сентябре у http://myworld.ebay.com/thegreatestbargains123/ . Через 3 недели после покупки-оплаты селлер удалил сделку из моего списка покупок. В диспуте на палке ответил только раз, денег я своих так не вернул. Пришла гарнитура в начале ноября, очень бу, хотя продавалась как новая. Половина собеседников меня не слышала.
В середине октября, уже простившись с первой покупкой и потеряв всякую надежду, заказал еще одну НХ1 у http://myworld.ebay.com/lupe524/ . Пришла очень скоро, вид неюзаный. Поспешил поставить + селлеру. Оказалось, что меня не слышат все собеседники.
Так и хожу с 790й...
Видать не судьба наслаждаться НХ1.
Вышла смена НХ1 - Motorola FINITI , уже есть на ибей.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
N

natsikn

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
Значится так, продолжаю рассказ.
Неродная заушина сломалась на первой неделе носки. В итоге за $9 купил оригинальную.
У гарнитуры, лично на моей голове есть грабля. Если носить без заушины - утыкается микрофоном в щеку, из за чего меня было плохо слышно.

lomaster16rus
Finity неплохо, но пока дорого :)
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
Значится так, продолжаю рассказ.
Неродная заушина сломалась на первой неделе носки. В итоге за $9 купил оригинальную.
У гарнитуры, лично на моей голове есть грабля. Если носить без заушины - утыкается микрофоном в щеку, из за чего меня было плохо слышно.

lomaster16rus
Finity неплохо, но пока дорого :)
Я чтото не понял, эта гарнитура одновременно с двумя телефонами может работать? в смысле поговорил по одному тел, потом ничего не нажимая поговорил по другому!
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Gabik
да,работает с двумя без проблем.

была у меня Н15-за год сдохла-помер аккумулятор.сейчас 790(моторола)очень доволен,за столь низкую цену получил массу удовольствия,шумодав на высоте.из минусов-разговорчивая слишком-раздражает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live