• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка Ebay PayPal по авторскому праву

A

Andrei2806

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
15
Баллы
6
Добрый день, случилась одна пренеприятная ситуация: я в течение полугода продавал игру от одного небезызвестного издателя, но однажды он начал борьбу с продавцами на Ebay, под которую я тоже попал. Мне стали приходить ограничения на продажу, сначала 2 раза по 7 дней, после чего я пытался менять название и изображение на случай, если это поможет, а потом и вовсе навсегда. Но ограничение на продажи на Ebay - это пол беды, за 11 лет существования аккаунта я ничего с него не продавал, кроме игры, проблема усугубилась через 3 дня, когда ещё и PayPal полностью заблокировали (тут я фокуса не понял, он здесь при чем?) без возможности отвязать карту, но с возможностью через 180 дней вывести деньги, которых у меня там нет. А потом ещё и ограничения на продажу прилетели для 2 других (пустых) аккаунтов, но на них всё равно

В связи с этим вопрос - возможно ли ещё как-то стать продавцом на ebay в будущем? Пусть и на новом аккаунте. Полагаю, создание нового PayPal аккаунта со старым паспортом бесполезно, а если паспорт сменить? Всё равно скоро менять по возрасту.
Прошу не писать про то, что сам дурак, я это прекрасно понимаю.

Также вопрос такой - если я сейчас зарегистрирую аккаунт PayPal и Ebay с того же компьютера, подтвердив паспорт родственника, могут ли его тоже заблокировать? Не могут же быть в PayPal настолько жесткие условия, что не позволяют реабилитироваться? Или...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нет однозначного ответа. Попробовать завести новый аккаунт на другие данные (на родственника, который не против этого, что бы могли подтвердить всё документально) вы можете и на ebay и на paypal. Но так же велика вероятность, что их заблокируют. Тогда нужно будет доказывать что все легально и что это аккаунт другого человека и не связан с предыдущими. Получится доказать или нет - зависит только от вашей убедительности и от упрямства сотрудников ebay и paypal.

Мне стали приходить ограничения на продажу, сначала 2 раза по 7 дней, после чего я пытался менять название и изображение
Знакомо, тоже так делал несколько лет назад. Но я сдался после второго удаления моих лотов, и мои десятилетние аккаунту ebay и paypal остались живыми.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Andrei2806, по правилам ибэй заблокированным на продажу не разрешается создавать новые аккаунты, а если они создаются - их также ограничивают на продажи. В вашем случае для нового аккаунта необходимо всё новое, либо сделать всё так, чтобы ваш новый аккаунт не связали со старым. Если, к примеру, вы всё замените, а ФИО останется прежним, это достаточно серьезная связь и есть риск того что новый аккаунт тоже заблокируют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live