• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безответственные продавцы.

G

GOD75

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Коллеги, хотел с Вами поговорить вот по какому вопросу..
Мне одному так "везет", или это система ?
Каждый третий (в среднем) лот с ибая - то характеристики не соответствуют заявленным, то сильно не соответствуют, то платишь за ЕМС а ждешь потом месяц приорити, то посылку отправят а спустя месяц usps показывает что она даже из штатов не вышла...
У меня сейчас 4 открытых диспута, и все по неполучению или несоответствию описанию...
Как у Вас дела обстоят с этим ?
Меня вот лично еще смущает немного каждый раз при открытии диспута о неполучении что продавцы грубить начинают и пишут типа я получил, но вот такой мошенник.... Не очень приятно короче
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
А по каким критериям Вы выбираете продавцов, если не секрет?
 
G

GOD75

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Меньше 99 % рейтинг даже не связываюсь.
Уже понимаю что работать без косяков можно построив отношения только с каким то определенным продавцом.
Новые продавцы даже со 100 % позитива все преподносят сюрпризы....
И доставку теперь решил всех лотов свыше 50 баксов - только ЕМС
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
GOD75 Практически во всех Амерских м-** распространен фотошоп и никуда от этого не уйти и Ebay не исключение :crazy:
 
G

GOD75

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Фотошоп фотошопом - но зачем мне впаривать предмет с характеристиками в два раза хуже??
На что они надеются ? Неужели думают что раз я из России, то не разберусь что именно мне пришло и не открою диспут ?
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Они расчитывают, что вы отправлять обратно не будете, т.к. большие тарифы на отправку. У меня тоже с 2009 года проблемы с лотами -то лоты откровенный мусор, то размер/цвет не тот, то страна изготовлени Китай вместо Италии и т.д.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я думаю проблема стоит не в выборе продавца, а в выборе товара. Выбирая товар по минимальным ценам или выигрывая аукцион с маленькой (ниже средней) ценой Вы на 70% получаете себе головную боль и проблемы.
Если выбирать товар по реальным ценам, т.е. по средним ценам товара в данной категории Вы скорее всего получите именно то, что заказывали без всяких головных болей.
Если брать из максимальных цен в данной категории - Вы практически обезопасены от осложнений в сделке.

Хотя их каждого правила есть исключения. Часто люди получают за безценок довольно неплохой товар.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Соглесен с [USER=41756]Mihailoff[/USER]
Какова цена,таков и товар :crazy: .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER], :crazy:

Ни разу еще не поставила никому негатив или нейтрал. Большинство полученных айтемов - хорошего качества, описанию и фотографиям соответствуют полностью, претензий к продавцам никаких.

А те айтемы, что "не очень" - ну так я их задешево купила, какие могут быть претензии к продавцу? Я же знала прекрасно, что за копейки нельзя рассчитывать получить вещь экстра-класса. Надеяться - можно :) , а вот всерьез на это рассчитывать - не стоит, ИМХО...
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Есть пример в тему. Вот два лота:
Bluetooth Wireless Optical Mini Travel Mouse For Dell
Mini Wireless 2.4G Bluetooth Mouse Optical Mice 1000DPI
Это одна и та же мышь (за качество не ручаюсь, но чисто конструктивно - одна и та же).
Первый лот, ~20$ - нижняя граница по которой продают этих грызунов, второй, ~33$ - верхняя.
Оба продавца указали размеры.
Первый: 75 x 48 x 28mm
Второй: 94 x 51 x 37mm
Внимание, вопрос! Кто из продавцов написал правильные размеры? :crazy:
Правильный ответ: ни один из перечисленных. :cry:

Откуда я это знаю?! Мышь у первого я купил. Сейчас держу в руках. А у второго спросил. Сказали что ошиблись и исправили, но только у того лота, по которому я задавал вопрос. Вот он. И,кстати, немножко подняли цену. Видимо за дополнительную работу. :)

Истинные размеры мыши 81 x 50 x 31mm :cry:
 
G

GOD75

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
ВЫ полагаете не стоит искать выгодные предложения потому что это заведомо головная боль ??
Но не единожды я действительно приобретал чудесные предметы по ценам много ниже средних, для меня в этом азарт поиска и заключается...
Хотя в итоге имею косяк по каждому третьему лоту....
 
G

GOD75

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Мне не интересно брать товар по средним ценам, это как вместо поиска грибов по лесу пойти и купить банку консервированных в магазине ))
Остается диспуты и отрицательные отзывы как крайняя степень социальной защиты бедного баера )
 
G

GOD75

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Но если я еще могу понять Человека, которого душит отправлять проданное за копейки, то как прикажете мириться с периодически появлябщимся у селлеров желанием взять деньги за ЕМС а отправить Приорити ??? Еще и на страховке зажмут и сэкономят, хотя заранее договаривались... А потом так расстраиваются когда клайм не в их пользу по неполученному лоту....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live