• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безопасность на этом форуме

N

NPL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow

Ничего себе. Я тут новенький и в шоке от такой ситуации. Это нормально что посредник не возвращает деньги требуя каких то форм извинений? Почему тогда этот посредник вообще использует эту площадку для рекламы.
Или тут совсем не проверяют репутацию посредников? :)
Любопытно, а zakaztovarov.net - то же посредник - это модератор?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Я тут новенький и в шоке от такой ситуации

скажите честно, оно вам надо? и зачем создавать для своих сомнений-переживаний отдельную тему. пишите всё прямо в той
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Если цитаты "посредника" достоверны, то полюбому непонятны "обиды" посредника в виде "готов вернуть Ваши деньги если..". Долги есть долги.. пойду напишу что-нибудь плохое про банк где у меня деньги лежат пожалуй(например пришёл в отделение.. а они упс, у нас сегодня столько денег нет, приходите через неделю), а они потом скажут.. ан нет, не дадим снять бабло со счёта до опровержения компромата :) а если что у нас.. "связи".

ТеньОтцаГамлета
В той может писать только посредник и "клиент"
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
NPL, если Вы тут новенький, потрудитесь сначала изучить проблему со всех сторон. Это касается и якобы "модераторства" zakaztovarov.net
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
В той может писать только посредник и "клиент"
а вам не кажется странным, что новичка заинтересовал такой специфический нюанс?
причем настолько взволновала судьба чужого горя, что он даже тему создал...
 
N

NPL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Там запрещено писать всем кроме посредника и истца :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

NPL, если Вы тут новенький, потрудитесь изучить проблему со всех сторон. Это касается и якобы "модераторства" zakaztovarov.net

Виноват, но как я понял там могут писать только две стороны и его текст был красным.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Вчера впервые зарегистрировался на ибее и на этом сайте. И мне очень нужен посредник надежный так как шипят далеко на все в Россию, то что мне надо.
Этот ресурс мне так или иначе попадался на глаза на протяжении всех лет его существования. Поэтому на сегодня считаю его самым авторитетным и полезным по онлайн покупкам. Но нет предела совершенству :) Впрочем о существовании других таких крупных я и не знаю просто. Может подскажете иностранные форумы наподобие этого. С языком(англ) проблем нет.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Там запрещено писать всем кроме посредника и истца Smile

В диспутах на ebay могут писать все кто угодно? То-то же.

Устраивать театр поливания грязью по принципу "творчество автора не читал, но глубоко осуждаю" здесь не нужно. Если NJA такой плохой, где куча обманутых клиентов?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
я еще что имею сказать: в той теме Alexxy последние посты оставлял в довольно позднее время.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Виноват, но как я понял там могут писать только две стороны и его текст был красным.

Там может писать автор темы (клиент) и _любой_ посредник, имеющий соотв. статус на форуме, поскольку в сделках часто бывают цепочки.

Текст заказтоваров был красным, т.к. он был удален модератором Hart, посмотрите внимательней, есть подпись того кто правил сообщение.

Что касается безопасности, настоящие мошенники (которых тут за 2 года было всего пару случаев) действительно вылетают как пробки, вся информация есть в форуме, изучайте.
 
N

NPL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Просто меня "привлек" этот посредник своей манерой общения
Вот он защищает другого посредника в таких выражениях
в этой теме

Просто в шоке

Послушайте Вы .......................

Мне влупят предупреждение - но я Вам ЛОХУ отвечу

Если ТЫ (заметьте не Вы) несешь здесь эту хрень по поводу откатов и ОПГ - ты вообще мальчик - ТЫ обвиняешь ВСЕХ здесь, а в чем ???????????????????

Какой ПОЧЕРК ??????????????

Какие РАЗВОДЫ ?????????????

Мил человек ИДИТЕ В ОПУ а не ищите ОПГ

За такие обвинения публично и без оснований - можно и ГЭМОР нажить

Я за свои слова ОТВЕЧАЮ

Вы во двор детвору стращать п............те

Баньте ПОКЕМОНА

Он ГОТОВ и с головой точно не дружит

Это ВООБЩЕТО ЧАСТНЫЙ РЕСУРС а слава богу тебе дали возможность мозги тут попровлять

Согласен - ОТВЕТ ХАМСКИЙ - но кто за что боролся


Впрочем я уже убедился, что такая манера общения далеко не характерна тут.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто меня "привлек" этот посредник своей манерой общения

Вам шашечки или ехать? Какая разница как разговаривает, если работа делается на уровне.

Олег иногда говорит то, что очень хотят сказать другие, но сдерживаются. Я уже писал выше, посмотрите ситуацию всесторонне. Вы же не станете утверждать что он так говорит со всеми вообще? :) А надергать экспрессии и резких фраз так можно почти на каждого, если хорошо поискать. На всякий случай уточню, что а) я говорю в общем, а не о той конкретной ситуации б) это мое личное мнение в) я не одобряю такое поведение.
 
N

NPL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В какой то степени согласен, что манера общения от лица фирмы говорит скорее о не разумном распределении рекламного бюджета. ;-)
Олег хвастался в той теме что тратит на рекламу здесь порядка 4000, в тех местах где сейчас в сообщении крестики стоят. :)

Однако в данном случае, как ни смотри, ничто не убедит меня, в том, что не смотря ни на какие личные обиды и ущерб деловой репутации, сначала нужно ВЕРНУТЬ деньги, а потом уже требовать извинений, сатисфакций, доказывать документально свою правоту и прочее.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Однако в данном случае, как ни смотри, ничто не убедит меня, в том, что не смотря ни на какие личные обиды и ущерб деловой репутации, сначала нужно ВЕРНУТЬ деньги, а потом уже требовать извинений, сатисфакций, доказывать документально свою правоту и прочее.

Это ваше право иметь такое мнение. Будучи клиентом. В роли посредника такие вопросы могут видится иначе. Посредник - публичен, клиент - нет. Практически любой может облить посредника с ног до головы и благополучно исчезнуть, даже не написав о том что все решилось. С него-то это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки, такое случается регулярно, по поводу и без. А посреднику потом разгребать.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Однако в данном случае, как ни смотри, ничто не убедит меня, в том, что не смотря ни на какие личные обиды и ущерб деловой репутации, сначала нужно ВЕРНУТЬ деньги, а потом уже требовать извинений, сатисфакций, доказывать документально свою правоту и прочее.
Предлагаю любому авторитетному человеку имеющему WebMoney кошелек быть моим поручителем - я положу сумму на кошелек с кодом протекции - этот человек покажет принтскрин транзакции и как только я (мы NJA Business) получим ПУБЛИЧНЫЕ извинения ВЕЗДЕ где этот писатель поливал нас грязью - я предоставлю код протекции и человек отдаст этому сказочнику деньги - сняв их со своего кошелька (расходы по обналичке я оплачу)
P.S. кошельки без минимум персонального аттестата и BL ниже чем 50 - можете даже и не предоставлять.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Не совсем понятно зачем, т.к. сама зависимость что исходно деньги где-то задержаны, а потом когда из-за этого же возникает конфликт потребителя услуги с предоставляющим деньги задерживаются уже "из-за конфликта" ненормальна. И кто должен извиняться совсем не очевидно. Как бы цивилизованное общение с клиентом включает и терпеливое выслушивание его претензий, если есть, даже если необоснованны и разбор их, тут как-то смотрю посредники любят пальцы гнуть что мы вам одолжение делаем за ваши деньги (Почитал и другие разборы полётов).
А насчёт шашечек, да, возможно в нашем селе один магазин и там советский продавец, который тебя обсчитает(возможно) и ещё обматюгает(о манере общения), но т.к. хлеб нужен, пойдёшь туда, за "ехать", но это ненормально.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Если бы деньги были возвращены, то на это бы никто не обратил внимание. В конце-концов темы, где клиент "обливает посредника с ног до головы" после возврата денег можно было бы потереть, так как предмета конфликта нет. Сейчас же проблема раздувается и приобретает нездоровый оттенок: деньги есть, долг есть, а возврата нет.

Не понимаю зачем это нужно, это вредит бизнесу. Когда личное в деле перевешивает, это всегда плохо для дела. И Администратор получается должен теперь ерундой заниматься, а ведь все было бы просто - деньги вернули, клиент был не прав, тему закрыли.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Serge-bay

поддерживаю вас , cитуация для меня понятна здесь
посредник считает, что он много здесь заплатил поэтому
решил гнобить весь форум. Но всем заплатить у него не хватит денег
и в другом месте ему сразу покажут где его место
А вот так вот как он ведет себя , сразу наводит на мысль, что он решил скоро завязать с посредничеством и ждет только час X
 
N

NPL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эх не зря эту тему создал. :( Как чуствовал и мой первый опыт покупки через посредника обернулся потерей времен и денег(части суммы) Прошу заметить, посредника на свою беду нашел НЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, и насколько я знаю он тут не присутствует. Так, мелкий посредник уровня подрабатывающего студента, которого мне пришлось учить некоторым вещам.

На счет этого спора с NJA Business, вроде посредник пошел на измение своей позции , но нет у них там в теме опять жара и взаимные угрозы, явно противоречащие законадательству, как то - разглашение персональных данных. Жаль :(

Замечу еще, я клиента так же не понимаю немного. Мне вот надо, возможно, будет купить прибор за границей где то за 7 тыс $.
Никаких посредников! :evil: Посредник для мелких сделок когда возится не охота с обычной покупкой в онлайн шопах.
Максимум виртуальный офис куплю. И если уж посредник, то только юр лицо со всеми бумагами. Хотя я сути незнаю, может и там было юрлицо и все официально.
 
A

Alexxy

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
11
Местоположение
Москва
Мне вот надо, возможно, будет купить прибор за границей где то за 7 тыс $.
............
И если уж посредник, то только юр лицо со всеми бумагами....

Ага, обратитесь к NJA Business, а лучше к Олегу Салухову. Они быстро найдут куда Ваши деньги пристроить. :)
И юридическое Лицо у него есть, со всеми бумажками, вот такое: :crazy:
Он с большим удовольсьвием ворует у клиентов такие суммы денег! А песен Вам красивых напоет... Заслушаетесь! Но не удивляйтесь, когда вместо товара, получите не внятное мычание о каких нибудь временных проблемах и т.д. Ну и с деньгами попрощайтесь заранее... :wink:
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
NPL
Из конкретно этой истории Вы сделали как мне кажется самый правильный вывод (я для себя сделал точно такой-же): с посредниками можно только "играться" (особенно с выходцами из xUSSR) с мелкими суммами. Понятия этика, лицо, репутация - это не для всех...
Никого конкретно не поливаю!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live