• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безопасно и законно ?

GetFight

GetFight

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Здравствуйте

Возникла такая проблема.

Я общаюсь с продавцом в скайпе (он из англии), хотел бы купить у него телефон, для предечи средств я потребовал ПП, сказал, что сейчас не может, сказал, что я могу сделать платеж через Western Union.

Так же он сказал, что я могу сделать безопасный перевод (ЦИТАТА "I told you that i can allow you to make security payment via WU using any name of your choice as the receiver") Из этого следует, что я могу выбрать любое имя в качестве имени получателя.
В следующем сообщении он добавил (ЦИТАТА " and after goods arrive to you , you go back to WU and change the name to our name") это означает, что если я получил товар и доволен им я должен вернуться в центр обслуживания и изменить имя на другое.

И попросил меня о копии водительских удостоверений и копии паспорта, обусловив это тем, что многие покупатели убегали с деньгами и товарами, а с паспортными данными я не смогу скрыться. Так же он предоставил мне скан документа, который подтверждает регистрацию его компании в Англии, но как то этот документ не тянет на настоящий.

Это законно и такой способ реально поможет защитить мои деньги или же это очередной мошенник ?
 

Вложения

  • B2B ELECTRONICS COMPANY CERT.GIF
    B2B ELECTRONICS COMPANY CERT.GIF
    84.9 КБ · Просмотры: 134
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
не связывайтесь, писали уже много раз
 
GetFight

GetFight

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
обмелчал нынче жулик, раньше так квартирами-машинами торговали
 
GetFight

GetFight

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
и почему то таких людей десятками прут из Великобритании ?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это законно и такой способ реально поможет защитить мои деньги
А самому то подумать ? WU - никаких гарантий для покупки не даёт , да и не для этого они придуманы , а для перевода денег , это не пайпал . Тупо отправите денежку , товарищ её получит и гуд бай.
 
GetFight

GetFight

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
странно, но почему то все эти липовые торговцы именно из великобритании, почему так ?????
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
из великобритании, почему так ?????
Ну во-первых в Англии и прочих Европах сейчас засилье безработного населения , живущего на пособии , и дополнительный заработок в таком виде , как им кажется безопасен. Ну в самом деле , не поедете же Вы разбираться с неким господином через пол-мира. Это не Украина и не Беларусь , на машине быстро не доедешь.
Плюс даже БиБиСи снимало сериал про лондонских мошенников http://www.imdb.com/title/tt0379632/?ref_=fn_al_tt_1 , и кстати неплохой , то есть видимо эта проблема для них актуальна давно и если верить фильму , в лондонской полиции даже есть отдел по борьбе с мошенничеством как отдельное подразделение . Значит всё таки этого у них хоть отбавляй.
Хотя жулики везде есть - наши , например СМС шлют "мама положи 500 рублей" ну или типа того , ну а у англичан охват международный , опять же высокие технологии :D , фотошоп и прочее.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
GetFight, почитайте форум, сделайте поиск (в правом верхнем углу) по слову "нигери" (от слова Нигерия, без кавычек), уверен, Вы узнаете много интересного! Эта афера здесь уже проскакивала.
 
GetFight

GetFight

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
а если же этот парень все же примет ПП ?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
GetFight, Поищите другого продавца ,зачем с аферистом то связываться , или хотите потом долго и нудно отсылать обратно кирпич , который он вышлет с трек-номером?
Так уже люди без денег оставались , нет 100% безопасного способа оплаты. Да и жулики тоже не лыком шиты.
 
GetFight

GetFight

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
GetFight, Нельзя просто так выкладывать на форуме чужие личные данные . В конце концов , он же Вас ещё не обманул :p .Нажмите кнопку "позвать модератора" , опишите проблему , если разрешат выложить - выкладывайте сюда . Поиском по форуму и Гуглом потом любой найдёт если что.
 
GetFight

GetFight

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
GetFight, Нельзя просто так выкладывать на форуме чужие личные данные . В конце концов , он же Вас ещё не обманул :p .Нажмите кнопку "позвать модератора" , опишите проблему , если разрешат выложить - выкладывайте сюда . Поиском по форуму и Гуглом потом любой найдёт если что.


тоесть я должен быть обманутым, для того, чтобы другие люди не попались ?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
GetFight, Вы можете воспринимать это как угодно , но лучше последуйте моему совету из предыдущего сообщения.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Эля Калуга, а разве у Вас есть какие-то сомнения в том, что GetFight нарвался на аферистов?
 
GetFight

GetFight

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Эля Калуга, а разве у Вас есть какие-то сомнения в том, что GetFight нарвался на аферистов?

я пожалуй еще с ним пообщаюсь, попробую предложить личную встречу, или шантажировать)) и тогда уже вам точно скажу
 
GetFight

GetFight

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
30
Баллы
0
данный господин отказался брать ПП, сказал , что ПП берет, если заказ 10-20 штук едениц техники, а так он мне предлагает сделать оплату через обычные денежные переводы типа moneygram t/t western union, нашел так же еще одного английского господина который работает по той же схеме, а если им сказать, что ваш контакт в черном списке, каждый говорит, что его компанию взломали хакеры и используют в своих целях

хотя добавил, что можно к нему приехать лично и убедиться, что он не лгун

и вопрос возник, есть ли кто-нибудь из русских, кто может сделать эту проверку ?
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Так же он предоставил мне скан документа, который подтверждает регистрацию его компании в Англии

Народ, ну какой это документ? Это сертификат системы качества ИСО. Никакого отношения к регистрации не имеет, выдаётся частными структурами, а не государственными, да и подделать его проще простого. Забыть и забить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live