• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспредел Укротаможни. Что можно сделать?

  • Автор темы oceanrodeo
  • Дата начала
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня пришла-таки посылка из Штатов.
отправитель Шипито.
РЕАЛЬНАЯ стоимость товаров в посылке 232 доллара, о чем должны информировать инвойсы с Амазона, которые я специально оставил внутри посылки.
лежала на таможне 23дня.

прихожу на почту - Сюрприз! - обложили данью на 1770грн!
Звоню на таможню - говорит - мы оценили ее сами. (1770грн - это 40% от их оценки!!!). никакие инвойсы, пайпалы нам не указ.
Можно, говорит, прислать выписку из банка о транзанкции ИМЕННО за ЭТОТ товар, но банк таких справок в принципе не выдает.

Как вырвать посыль с минимальными потерями?
:)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Hart
ну типа,что именно одну,конкретную транзакцию не хотят давать.Скорей всего просто сотрудник банка прогоняет что-то,лень наверное

Добавлено спустя 24 секунды:

Управляющего надо звать
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
Ну сами и почти ответили на свой вопрос. Выписка из банка вам поможет! Требуйте :)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
никакие инвойсы, пайпалы нам не указ.
гонят. пусть сами же откроют свою книженцию о методологии определения там.стоимости. Главное захотеть.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

говорит - мы оценили ее сами.
нифига они не оценивали, просто тупо на два умножили и округлили :)
 
C

cthusq

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Украина
Выписка с банка, тоже не факт, что поможет.

Например стоимость товара 190 евро - нет пошлины, + 20 евро доставка.
И выписка из банка будет 210 евро, что тянет за собой оплату пошлины. :Yahoo!:

Так что нужно давить на инвойс.

Сам в такой ситуации, сижу и жду - доколупается к посылке таможня или нет. :)
 
K

Kal'Vados

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина
oceanrodeo
cthusq
Почитайте здесь . И я думаю, выписку взять нужно, ведь посыль менее 200 евров и пересылка в эту сумму не должна входить.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
лучше бы конечно подробную транзакцию, в месячной не у всех банков бывает ссылка на полное основание списания... смысл в том чтобы в выписке из банка была ссылка на инвойс (его и прикладывать дополнительно для подтверждения операции) = в 2 документах одинаковая цифра была чтоб

есть конечно еще один способ, но он стоит от 10 до 20 долларов
 
C

cthusq

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Украина
[quote name='Kal'Vados']oceanrodeo
cthusq
Почитайте здесь . И я думаю, выписку взять нужно, ведь посыль менее 200 евров и пересылка в эту сумму не должна входить.[/quote]

Я прекрасно знаю что входить, а что нет. :)
Но это мы с вами по инвойсу видим цену покупки+стоимость доставки, а в банке транзакция идёт на общую суму!
Если вернуться к моему примеру, то может вы купили вещь за 205 евро и 5 евро доставка. По выписке с банка это не определишь!.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
cthusq
нужно чтобы в выписке банка четко было указано основание для списания - номер инвойса или номер ордера такой же как в инвойсе, такую выписку через телебанк не достать, только в самом банке... тогда к банковской бумаге можно приложить инвойс
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
Банк - Укрсоцбанк
выписки-то они дают, но там не написано - за что именно, правда за эту посылку платил не палкой, а напрямую картой в Амазоне, так что еще попробую завтра в банке взять выписку именно по данной транзакции.
может на амазон с расшифровкой списывается...

спасибо за участие

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

JIu3a
а что за способ за 20уе?
посылка уже лежит в моем почтовом отделении..
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
oceanrodeo
это цена за расследование в банке, когда банк запрашивает документы по транзакции с другой стороны и вам их предоставляет
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
По выписке с банка это не определишь!.

Для этого им дают распечатку страницы с ценой товара и URL этой страницы. Они лезут и проверяют, если им хочется.


Тогда там точно будет название получателя.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
отправил сегодня факсом выписку из банка с печатью и инвойс от Амазона.
хорошо, что на Амазоне платил картой напрямую - там видно, что платеж именно на них и суммы как в инвойсе.
Завтра посмотрим, что ответят...
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
cthusq цена за доставку самой посылки не входит в оплату пошлины, если вы конечно не внесли ее в ценность при консолидации

Сделайте скриншоты, совместите это с амазоновским инвойсом, и предоставьте выписку по счетам из банка, это заказывается либо как доп услуга, либо входит по умолчанию. стоит по моему не дорого.

правда на вашей стороне, если все корректно. главное без паники и без истерик. все бывает.

Я не знаю насколько это относится к данной теме, но как пример, расскажу вам такую вещь. я однажды летела из Симферополя, вроде. у меня была легкая сумка на плече меньше кг, и диджейский кейс с пластинками с электронной музыкой (размер кейса ровно встает виниловая пластинка). все пластинки были в разном состоянии но было видно, что это не антиквариат, и не раритеты) и что они современные и юзанные.

Из Мск я летела вообще без вопросов, в Москву - меня сначала за контрабанду хотели принять) но сделать раритеты из из материала современного времени не вышло, и тогда сказали, что типа пусть это будет перевес, и посчитали мне это как багаж, хотя это была ручная кладь, и это пошло со мной в салон. и вообще весь мой груз не превышал 20 кг. не помню сколько пришлось оплатить за типа перевес, 50 евро или ок 1000, но поняв, что больше с меня ничего не стрясти, меня пропустили. А изначально парили реально на то, что если я не отдам им все, что у меня есть, я в Москву не улечу. [/b]
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
вроде продвигается.
посмотрели факс - сказали шли оригиналы, вроде все нормально. послал - буду ждать приговор ))
 
C

craiton

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Украина
а что хоть купил? к чему примахались?
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня часы недорогие и приборы для измерения ветра.

таможня беспределит по-черному
вот еще пример
человек набрал фейка китайского - насчитали 18192,55 дол. США
(на украинском яз)
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Новые правила нового начальства называется. Им же нужно новые авто купить?
 
Live



Вверх
Live