• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Барометр, термометр, высотомер, компас, прогноз погоды за 7,59 $ с BIC .

Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Сам девайс: http://www.buyincoin...item/37358.html
Несколько функций цифровой высотомер является хорошим устройством для наружной автомобильной, катание на лодках, кемпинг, альпинизм и охоты (рыбалки).
Цифровой высотомер, барометр, термометр, компас, прогноз погоды и времени в одной конструкции.
Все функции отображаются на ЖК-экран с супер яркая зеленая светодиодная подсветка.
Простая в использовании и очень удобно носить с собой на ремень или брелки.
Обзор устройства тут: ***** (копируйте сразу все четыре выделенные строчки и вставляйте в браузер).
не надо никуда посылать, сделайте отчет на этом форуме, и посылайте оттуда сюда

Создал эту тему, т.к. такой прибор стоит где-то от 16 $ (ebay, Ali):
http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649
http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649
&*****
Прибор заказал часа 2 назад. Статус заказа сейчас 5:
  • Processing 1 = заказ сделан, оплата получена
  • Processing 3 = товар в наличии
  • Processing 5 = посылка собрана на складе магазина
Вот аналогичный прибор на BIC только питание от 2-х батареек ААА (Цена: 17,99 $) http://www.buyincoin...item/35167.html




В описании нет давления в мм.рт. столба, но надеюсь прошивка будет с возможностью выбора этого параметра. Т.к. аналогичные модели дают выбор Barometric Pressure (hPa, inHG, or mmig).

Купоны BIC:
Код купона: (вводить в поле «coupon»): 5%THANKS&*****&*****
Скидка 5% от суммы заказа. Действительно два раза для одного аккаунта.

Код купона: (вводить в поле «coupon»): 5FeBay2013

Скидка 5% от суммы заказа.

Предпалагаю что это какой то глюк на сайте и стоимость 17,59 $ , а не 7,59 $. (Применив купон оплатил 7,21 $).
 

Вложения

  • Барометр.JPG
    Барометр.JPG
    82.6 КБ · Просмотры: 60
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Так как ссылку на обзор с другого сайта нельзя вставить, основные характеристики прибора взятые из обзора dmosip (спасибо ему за обзор):
..... Барометр, компас, термометр и прочая в одном корпусе.
И брал поначалу именно как барометр, чето после 30-ти сильно метеозависимый стал — пара переломов по молодости ныть начинают к перемене погоды. Зависимость обнаружил — решил барометром обзавестись, мамма-миа, от 800-1000р простейшие стрелочные модели, еще и не все наложкой шлют (+200р), только через банк предоплатой.
Полез на ebay — ага, есть электронные и по разумной цене, посравнивал.
Именно эту модель выбрал потому что одна из немногих может показывать в нормальных мм.рт.столба (не понимаю я ихние hPa) и нижняя граница -20С.
в общем, что умеют:
* дату-время, в нормальном 24-h формате
* температуру, по сравнению с другими ± 1 Сo, норма
* компас

от жидкостного ± градусов 5, мимо севера не промахнетесь
* высотометр — сейчас показывает 115м над уровнем моря, на балкон покурить с gps вышел — там 124, тоже в пределах погрешности
* собственно барометр — 747.2mmHg, по gismeteo.ru 746 должно быть быть у нас, но подозреваю у меня локально точнее меряет
В комплекте еще шнурок на шею и инструкция на 11 страничек, как все выставлять-калибровать

Питается от плоской CR2032, пока от родной полгода уже живет — но, вынул из интереса все сбросилось, пришлось обратно все даты и величины на русский формат выставлять.
Еще имеет автоматическую запись на 256 позиций, интервал можно от 5 мин да 2 часов вроде выставлять — только малость бестолковую, пишет дату-время, азимут и высоту, а мне интереснее было бы до скольки ночью температура в палатке опускалась — но увы…
При нажатии на любую кнопку включается зеленая подсветка.
в общем, неплохой приборчик для туристов много-в-одном. .....
 
Семен9

Семен9

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
467
Баллы
0
Местоположение
Россия
Большое спасибо за ссылку на гаджет и подробное описание.
Побольше бы тут таких юзеров.
 
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
"Халява" не "прошла". Получил сегодня "гаджет". На нем только две кнопки. Вот этот прибор:
[attachment=p:85313:Компас.jpg]
Функции прибора: компас, часы, температура, секундомер. А мне нужен был барометр атмосферного давления.

Кстати сейчас на сайте BIC "подкорректировали" описание этого прибора. Исчез барометр в описании. Но фото на сайте не исправили.
С "теперешним" описанием, которое соответствует прибору полученному мной - я бы не покупал этот "гаджет".
 

Вложения

  • Компас.jpg
    Компас.jpg
    11.8 КБ · Просмотры: 65
  • Описание.JPG
    Описание.JPG
    41.4 КБ · Просмотры: 60
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Я бы посоветовал написать им о данном инциденте и попросить частичный возврат.
 
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я из РБ. У нас paypal официально не работает. Аккаунт paypal с которого я оплатил этот прибор зарегистрирован так: страна - Россия, штат - Беларусь. Так вот у меня истек срок действия карты на этом аккаунте. Новую карту привязать - нельзя. "Палка" удалила старую карту, а о новой пишет - карта не российского банка. Т.е. в "палке" у меня нет ни одной карты. Частичный возврат - некуда получать.
Я не перешиваю. В этой лотерее (погоне за "халявой) мне не улыбнулась удача.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
Новую карту привязать - нельзя
так надо попробовать пойти в банк, где брал старую карту, с этой картой и паспортом, и попросить перевыпустить ее со старыми платежными реквизитами. изменится только трехзначный код на обороте и срок действия. а пайпал все карты помнит, даже когда она из аккаунта удалилась. во всяком случае до недавнего обновления российского пайпала у меня такое прошло без проблем. карта была удалена из палки по сроку уже год, никаких упоминаний не осталось, перевыпустили с тем же номером, добавилась сразу, даже верификации не требовалось.
а рефанд по идее уйдет на счет карты в банке, даже если она истекла. если перевыпуск сделаешь, то и деньги должны стать доступными. либо, наверное, по заявлению можно деньги со счета снять.

а компас то хоть нормально показывает? был у меня какой-то жидкостный с пузырьком воздуха, так этот пузырек стрелку крутил куда угодно, в любой стороне можно север сделать. :) мучал еще в бюджетном смарте Самсунг электронный компас. тоже с приколами, на пустой открытой местности север у него градусов на 40 туда-сюда плавал.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Kornet, коинсами возврат просите. Негоже это народ дурить. Что-то многие магазы "скатываться" стали...
 
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
.... перевыпустить ее со старыми платежными реквизитами.....

а компас то хоть нормально показывает? .....

Карту "перевыпустил" с тем же номером и "привязал" на новый "акк" "палки" через Литву. На "старый" "акк" (через RU) со старым № карты можно "подвязаться" сделав покупку в китайском магазине, когда карта уже закончилась. "Палка" предложит ввести новый срок действия и карта "подвяжется". Пока это "работает".

Компас показывает число в градусах, стрелка вращается, а сверху "выскакивают" буквы S, W, E. Не понял что это. Где север знаю, а что компас "пишет" - не понимаю. Что он показывает ??? Знающие подскажите.
Вечером могу "выложить" фото.
Температуру показывает правильно.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
"выскакивают" буквы S, W, E. Не понял что это
S - South (Юг); E - East (Восток); N - North (Север); W - West (Запад) - не? Направление по-идее показывает, и градусы этого направления.
 
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
S - South (Юг); E - East (Восток); N - North (Север); W - West (Запад) - не?

Возможно, но "выскакивают" одновременно и две, а то и три буквы.
Вечером "скину" фото. Может общими усилиями "разберемся" в показаниях.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Компас показывает правильно.
Сразу его необходимо откалибровать. В режиме компаса жмем кнопку "SET" и держим 3 сек. Начали "мигать" все стрелочки. Теперь ложим компас на стол и медленно вращаем на 360 градусов и один раз жмем "SET".
Когда на дисплее появляются буквы N или E или S или W стрелка всегда показывает на СЕВЕР.
Когда на дисплее появляются две или три буквы стрелка направлена именно в этом направлении.
[attachment=p:85475:1.jpg] [attachment=p:85480:2.jpg]
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 61
  • 2.jpg
    2.jpg
    130.6 КБ · Просмотры: 56
Семен9

Семен9

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
467
Баллы
0
Местоположение
Россия
Функции прибора: компас, часы, температура, секундомер. А мне нужен был барометр атмосферного давления.
Вот и мне ничего этого не нужно! Всё это есть в других приборах,гораздо меньшего размера. Как и вам нужен барометр по сходной цене. Вы не нашли подходящего?

А так же,написали на бике претензию? Что отвечают?,не нужно оставлять на самотёк.
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Блин...то-же заказал...еще не получил, но уже расстроился. Брал чисто из-за барометра.
Кстати бик всегда мне коинсами возвращал, от них возврата на карту фиг дождешься.
 
T

tigrik69

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Israel
тоже самое получил - компас, а не барометр, гады, пусть возвращают все деньги, мне это не нужно. Я то же из-за барометра заказывал. зла не хватает. написал им и открыл диспут на палке
 
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вчера купил купон на biglion.ru (Сертификат номиналом 450 рублей на весь ассортимент ebay.com (90 руб. вместо 450 руб.)
и приобрел настоящий барометр (в мм рт. ст.) http://www.ebay.com/itm/261200711927
Сегодня продавец уже дал трек-номер.
[attachment=p:85667:Барометр.jpg]
 

Вложения

  • Барометр.jpg
    Барометр.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 48
T

tigrik69

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Israel
после открытия диспута на палке предложили 4.5 бакса возврата.
 
Kornet

Kornet

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Live



Вверх
Live