• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банк требует мотив открытия счета. Что написать?

A

alexsh80

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Здравствуйте,
я в процессе открытия счета в прибалтийском банке. Заполнил анкету, заверил у нотариуса, но банк просит объяснить мотив открытия счета.

Что ему написать, чтобы они согласились открыть счет? Помогите, очень нужно и срочно. Буду благодарен за любые варианты.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Например: планируете путешествовать и хотите тратить деньги цивилизованно, а не шуршать грязными бумажками.


Про банк можете подробней? По гражданству, жительству и т.д. ,препятствий нет?
 
A

alexsh80

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Спасибо за идею.

Банк: Латвийский Privat Bank, вроде бы других препятствий нет.

Если точно, вопрос в анкете стоял так: указать источник пополнения средств. Я, полхоже, сделал глупость и написал "перечисления частных лиц". Они стали уточнять, я написал фуфло про перечисления родственников. А теперь они просят уточнить мотив открытя счета. Не повелись на родственников, вот так....
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Под "частными лицами", прежде всего подразумевайте себя, а так же близких. Ещё мол, возможны гонорары , типа "пишу в инете".

А какой нибуть латвийский адрес , со счетами на Ваше имя , имеется?
 
A

alexsh80

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Нет, увы, такого нет....
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
Открываешь счет находясь в Беларуси или поехал в Латвию?
 
A

alexsh80

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Из Беларуси. Типа по Интернету.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот это да... Какая им нафик разница то?
У меня спрашивали цель открытия счета только для того, что бы помочь мне выбрать тип карты и тариф открытия. Я так и сказал, хочу получать и отправлять платежи через интернет платежные системы. В анкете ничего подобного вообще небыло.
 
A

alexsh80

Новичок
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Хмм, а это когда было? У них вроде бы гайки примерно год назад закручивать стали. Евросоюз, то да се...
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я писал " за услуги вэб дизайна". Типа делаю сайты и прочую лабуду. И они меня предупредили, что если я буду получать на счет деньги, то обязательно должно быть указано, за что получены эти деньги. Если будет иное назначение - счет закрывают.

А первый раз в банке ляпнул, что буду деньги через Ибей получать. Сразу послали.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Хм... очень интерестно чего это они такие любопытные стали!? не к добру это. Знаю что польские банки до такого ещё не докатились пока. Им вообще помойму фиолетово всё :D
Из Беларуси. Типа по Интернету.
И что? выдадут карточку без твоего заезда к ним :cry: ?
Скажи что будеш деньги собирать из зарубежных источников на защиту демакратических свобод в стране.... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live