• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бан за "мультиакк" на eBay

I

ijon86

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Калининград
Приветствую.
Ситуация такова: мы с товарищем купили 2 камеры и отправили их на один адрес посредника (мой), чтобы снизить сумму доставки в Россию на нос. Оплата производилась разными картами, принадлежащими мне и товарищу соответсвенно. Подобные закупки совершаем постоянно и со стороны может показаться, что у меня действительно 2 аккаунта, но это не так. Да и раньше проблем не было.
Лимит на закупки в лоте не указан, но, как оказалось, после попытки совершить мной повторную покупку, он действительно есть. Про daily deals в лоте тоже ничего не указано.
Можно ли опротестовать данное решение?

https://www.ebay.com/itm/283026656231


PS Сегодня сделал покупку на $1 из Китая. Сообщение о блокировке появилось, но платеж прошел и посылку уже отправили. Как это понимать?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Оплата производилась разными картами, принадлежащими мне и товарищу соответсвенно.
Картами? Или через PP платили? С разных компов покупали? Если да, то получается, что все, что объединяет эти покупки, то это только один адрес доставки и ФИО получателя, так?
 
I

ijon86

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Калининград
Картами? Или через PP платили?
Через PP, конечно.

С разных компов покупали?
Да.

все, что объединяет эти покупки, то это только один адрес доставки и ФИО получателя, так?
Именно так. Бан получили оба.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ОК, я просто уточнил. Да и Биро теперь проще будет, наверное, дать совет или посодействовать в разблоке акков. Случай дикий конечно :eek:
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 313
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Случай дикий конечно :eek:

Или подозрительный ...

Палка одна - но оплата с разных карт.
Акки на ebay разные - но доставка на одного человека.
Да еще и покупка с разных компов - зачем то.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
397
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Я так понял платили с разных палок
 
I

ijon86

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Калининград
Палки разные.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Акки на ebay разные - но доставка на одного человека.
Да еще и покупка с разных компов - зачем то.
Да что тут подозрительного? Мои друзья из моего же города тоже иногда покупают с доставкой на мой адрес у посредника. Потом просто везем общую посылку, а на месте уже раздаем что кому. Насколько я понял, именно один адрес доставки тут послужил причиной для блока аккаунта. Но что-то я не припомню таких ограничений в полиси ebay...
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Если лот из Daily Deals, то покупка на один адрес и привела к бану. За мультиакк в обход полиси daily deals. Покупали бы обычные лоты - проблем бы не было
Сообщение было автоматически объединено:

По вашему лоту - ограничение 1 лот на человека.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
О какой ссылке речь? У daily deals у каждого лота свои правила. Конкретно по ссылке ТС - 1 итем в одни руки. 2 акка заказали на один адрес один товар. Ибэй расценил это как попытку обхода правила "1 итем в одни руки". И сделал бан.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У daily deals у каждого лота свои правила.
Эм, вы о чем говорите? Причем тут листинг? Это же просто предложение от продавца. А бан прилетел от площадки. Вот я и просил показать пункт правил полиси ebay, который бы запрещал делать такие покупки. Возможно я не видел его, а вы видели.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Еще раз - по daily deals вы не можете купить больше N-го количества товара в одни руки. Это количество устанавливает продавец, следит за соблюдением этого правила сама площадка.
Для тех, кто любит все усложнять и не верит на слово:
https://pages.ebay.com/deals/faq.html
Can I purchase multiple quantities of an eBay Deals listing?
For each eBay Deals listing, a maximum number of units can be purchased. For example, if the maximum allowed is five, you can't purchase more than this amount. This includes registering new accounts or using other existing accounts to purchase more than the allowed limit. Violations will result in warnings, restrictions, and/or suspension. Please refer to our Site Interference Policy for more information.
Сообщение было автоматически объединено:

Выдержка из правил:
How you use your account

Accounts must follow all site policies.
Not allowed
Examples of behavior that isn't allowed include:
  • Creating additional eBay accounts to avoid selling restrictions or suspensions on your primary account
  • Creating additional accounts to circumvent buying limitations, or manipulate other site features
  • Trying to transfer or sell your User ID or eBay account without our permission
  • "Scraping," or gathering data from our site for use on another site.
  • Repeated violations of a certain policy or sets of policies
  • Purchasing your own items
 
I

ijon86

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Калининград
Мне известно за что бан (это даже из названия темы можно понять). Я хочу узнать, можно ли опротестовать это решение и как это сделать. Бан все же незаслуженный, ибо мультиакк тут не используется.
Это разъяснение для расплодившихся капитанов очевидности.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Из названия темы ничего не понятно. Мультиакк на ибее не запрещен, а обход "buying limitations, or manipulate other site features" запрещен. Чуете разницу? Если вы знаете за что бан, то звоните в usa саппорт и обьясняйте. Шансы 1 к 100
 
I

ijon86

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Калининград
Чуете разницу? Если вы знаете за что бан, то звоните в usa саппорт и обьясняйте. Шансы 1 к 100
Я жду ответа Biro, как ни странно это звучит в одноименном разделе форума. Если вам нечего сказать, кроме очевидных вещей, не напрягайтесь, пожалуйста.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Да я не напрягаюсь, так-то я не для вас, а чтоб другие знали и не наступали на одни и те же грабли.
Я только за - пусть Биро с вами нянчится тут, тем более это его работа. А у меня так, хобби.
 
carver

carver

Крутой иБаер
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
16
Баллы
988
Местоположение
kiev.ua
не совсем понятно о каком мультиаккаунте идет речь.

у нас 3-4 человек покупает на один адрес посредника,
ну одного нашего товарища.

потом консолидируем и отправляем. долго и морем.
покупаем не только на ebay, но так, мелочевку,
так-что отправляем раз в пару месяцев.

у всех свои аккаунты, способы оплаты и карты.
уже лет 10 наверное, никто никого не баннит.

Gifting Address кажется называется. но никак не мультиаккаунт.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Я ж говорю - касается только daily deals, когда есть ограничения по кол-ву. И как-то зависит от продавца - возможно продавец сообщает ebay о возможных нарушениях со стороны пользователей, после чего ebay выкашивает всех.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ijon86 можно попробовать обратиться в службу поддержки через контакты указанные по данной ссылке:
https://www.ebay.com/help/home
и попросить их уточнить, заблокирован ли аккаунт. Если да, то по какой причине, и если по причине которую вы приводите в вашем первом сообщении - пообещать подобного больше не делать и попросить их снять блокировку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live