• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бан на eBay

  • Автор темы Pinchukov
  • Дата начала
P

Pinchukov

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Иногда приходиться просить продавцов вернуть деньги или открывать диспуты. Так вот, слышал, что eBay банит тех кто слишком часто открывает кейсы.
Сколько можно открыть кейсов, прежде чем тебя забанят?
Интересуюсь не для того чтобы обманывать продавцов, всегда все честно. Просто не хочется быть забаненым на eBay из за 5 $.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
Сколько можно открыть кейсов, прежде чем тебя забанят?

Когда-то давно читал что банят если больше трети от общего числа покупок, т.е. если всего 10, то три кейса можно, а за четвёртый - бан.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Когда-то давно читал что банят если больше трети от общего числа покупок, т.е. если всего 10, то три кейса можно, а за четвёртый - бан.
это не так. Логика палки в этом вопросе не ясна. Я в феврале за 1 клайм получил предупреждение (в январе около 30 покупок на сумму 220к). В марте открыл 11 кейсов (8 сам закрыл). Пока все нормально.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Очень плавающий показатель, зависит от количество и суммы всех покупок, за весь период. Соответственно, чем больше (положительных покупок, без открытия дел), тем больше можно открыть кейсов.
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Логика палки в этом вопросе не ясна. Я в феврале за 1 клайм получил предупреждение (в январе около 30 покупок на сумму 220к). В марте открыл 11 кейсов (8 сам закрыл). Пока все нормально.
Шикарная система. Этак я за свои три рефанда (которые продавцы сделали сами, продав мне отсутствующий товар) могу уйти париться. Рефанды же тоже считают.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я думаю эта цифра очень индивидуальна, и рассчитывается от некоего "рейтинга лояльности", который ИМХО ведётся на каждого участника. Поэтому кому-то может быть простят 50% кейсов в определённый период жизни, а кого-то могут лишить защиты и за второй-третий кейс подряд. А как там на самом деле, достоверно никто не знает.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Подскажите пожалуйста, а могут ли меня заблокировать на е-вау, если я со своего аккаунта оформляю доставку на разные адреса?
Просто у меня много друзей, которые не хотят ради разовой покупки регистрироваться, заводить спец.карту для оплаты и т.д., а просто просят меня купить для них? Естесственно, я при оформлении делаю доставку на их адрес, чтобы самому не ходить на почту.
Сейчас у меня в профиле четыре разных адреса и получателя в своем городе и два в других городах. Сегодня очередной товарищь опять просит помочь купить = появится еще один адрес.
Вот я и думаю, не опасно ли это?
Спасибо ответившим.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
BAS757

BAS757

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
191
Местоположение
Тула
Все нормально. Так дропшипперы работают.
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
BAS757

BAS757

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
74
Баллы
191
Местоположение
Тула
Дополнительный адрес. При формировании доставки выбираешь адрес друга. Ну ы уже вкурсе как это делается.
 
С

серЕЖ

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
г.Новый Уренгой
Да, теперь все понятно.
 
J

JANIINA

Guest
Gift -подарок т .e. ты как бы, посылаешь подарок другу.
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Так вот, слышал, что eBay банит тех кто слишком часто открывает кейсы.
И меня предупредили. А кого конкретно "отлучили"? Что делали? Чем кончилось? Если не обращаться за защитой, то зачем она тогда вообще нужна? Всем заранее спасибо!
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
И меня предупредили. А кого конкретно "отлучили"? Что делали? Чем кончилось? Если не обращаться за защитой, то зачем она тогда вообще нужна? Всем заранее спасибо!
поиск рулит идрен-батон :D

 
Live

Similar threads




Вверх
Live